Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Diagon


« Satan mit uns »



Diagon "Satan mit uns" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

3

/10





N Название
1Black Metal Legions Of The Daemons 7:08
2Sberatel Dusi 4:18
3Za Branou Kralovstvi Vecnoho Pana 4:44
4Necronomicon 3:52
5Satan Mit Uns 4:24
6Symbol Zkurvene Viry 4:52
7His Majesty's Return 6:40
8Povyseni Cerne Viry 4:50
9Hans Siste Vinter (Darkthrone Cover) 4:00
Состав группы->
Diagon - 666 strings
Set - Bestial Roar
Ragnar - Battery

Guests:
Hellthrone - Bass Thunder
Fjord - Vocal
N. F. - Roar
Информация
Label: Hexenhammer

Recorded in october 2006 in studio Silence S. E. Records.
Music by Diagon.
Lyrics by Richard, Fjord, A. S. LaVey and N. F.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПечально, печально складываются дела с чешскими представителями чёрного металла. Даже крепко задумавшись — и то с трудом можно припомнить имена по-настоящему интересных и достойных групп (Root слишком глубоки для этого узкого жанрового определения). Зато, в уме немедленно всплывают богемские клоуны Maniac Butcher и прочие Enochian. Увы, видимо, чего-то не хватает чешской почве, чтобы на ней взошли благородные чёрные посевы. Вместо того, чтобы приятно удивить, или хотя бы положительно впечатлить, группа Diagon своим дебютным альбомом «Satan mit uns» дала все основания на размышления о пополнении их именем списка этого «чешского шапито».

Обложка будто стремится сообщить незадачливому слушателю, который будет искать в этой группе зерно здравомыслия и приличный музыкальный материал, что его попытки увенчаются крахом. «Сатана наш рулевой» (приблизительный перевод заглавия альбома) — пример того, когда несколько музыкантов объединяют свои усилия в дуракавалянии, причём, получается это у них так качественно, что и не решить, случайно у них это получилось, или всё-таки это специфический творческий ход. Пафосная симфоническая интродукция, открывающая диск, не предвещает ничего плохого, так что контрастный душ из грязной гитарной каши, гулких «кастрюльных» барабанов и лающего хрипа становится малоприятной неожиданностью. Следующие восемь треков мало отличаются от своего собрата в начале, но Diagon предусмотрительно натыкали сэмплов (не то из фильмов, не то собственноручно записанных) в начало каждой песни, чтобы слушатель не подумал, что они настолько затянули с одной композицией. Впрочем, Diagon придумали и свои оригинальные ходы, чтобы разнообразить альбом: например, в одной из песен звучит захлёбывающийся скриминг, отсылающий к творчеству известной английской группы («Сикс сикс сикс — зе намба оф зе бист»). В остальном, увы, ничего выдающегося: отчаянный стрёкот ударных, непрекращающиеся тремоло и доведённые до абсурда тексты про Диавола, хоть и исполненные почти полностью на чешском, но превосходно считываемые русским ухом.

Отзываться о «Satan Mit Uns» в положительном тоне можно, только зная, что есть группы хуже. Diagon вполне освоили инструменты (хотя и не познали всю прелесть хорошей записи и качественного мастеринга), их альбом не вызывает рвотный рефлекс такой силы, что стал бы препятствием для прослушивания до финального кавера на Darkthrone. Однако, это единственные плюсы, которые можно отыскать в оправдание группы. А стоит ли их оправдывать — пусть решают те, кто всё ещё желает послушать этот альбом. (Диск предоставлен Frostscald Records)
Arseniy3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1029 июн 2010


~



просмотров: 4345    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом