Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 авг 2011 : Переиздание CEPHALIC CARNAGE выйдет в сентябре
1 окт 2010 : Новое видео CEPHALIC CARNAGE
26 авг 2010 : Новый альбом CEPHALIC CARNAGE доступен для прослуш...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cephalic Carnage


« Misled by Certainty »



Cephalic Carnage "Misled by Certainty" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Grind Death Metal


Relapse Records

Оценка

8

/10





N Название
1 The Incorrigible Flame 04:30
2 Warbots A.M. 04:38
3 Abraxas of Filth 03:44
4 Pure Horses 00:37
5 Cordyceps Humanis 05:05
6 Raped by an Orb 04:14
7 P.G.A.D. 00:34
8 Dimensional Modulation Transmography 05:04
9 Ohrwurm 04:56
10 When I Arrive 03:08
11 A King and a Thief 02:45
12 Power and Force 01:38
13 Repangaea 12:11
14 Aeyeuchg! 00:31
Информация
Relase date:
August 31 - North American
September 6 - International

Limited edition deluxe package that includes a drink Koozey, 4-pin set, and CEPHALIC CARNAGE patch.

Recorded at the band’s own recording studio by Dave Otero.

"The Incorrigible Flame" video teaser was made in MetalInjection.net



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Называется, ходил долго рядом, а слона не замечал. Года три-четыре (точно не меньше) я знаю о существовании команды Cephalic Carnage, а послушать так и не получалось. И положительных мнений немало услышал, советовали (даже настаивали) срочно послушать, но безрезультатно. А вышло всё в итоге очень интересно - в одной из новостей на DarkSide прочитал, что в записи этого альбома участвовал сам Росс Долан из обожаемых мною Immolation (если быть точным, он спел только в одной песне - "Abraxas of Filth").

Вот так при прослушивании одной песни мгновенно появился интерес ко всему альбому. Начиная с "The Incorrigible Flame" на уши обрушился шквал звука, но... какой-то слабенький. Хоть перед этим я полдня слушал Bolt Thrower (а там мощь звука зашкаливает), но всё равно не внушает. Сразу порадовало, что всю ценность данного альбома можно расслышать уже со второй по списку песни - "Warbots A.M.". Очень понравилась! Закрепил этот успех и следующий далее мой фаворит ("Abraxas of Filth") с Доланом. Причём его голос сразу добавил классных ощущений (возможно, я просто переслушал Immolation, но всё же)! А какие басовые партии - внушает! Далее начинается просто полминутная паника в виде "Pure Horses" и в конце... кони? Carnage... Horses... Хм, как это может быть связано, даже и предположить не могу. В последующих композициях преобладает средний темп, немалое количество запоминающихся мелодий и много разных типов вокала (определённо плюс альбому)... Стоп! В проигрывателе "P.G.A.D.", в ушах хардкор? Нет, не показалось, ещё один повод для размышления. Вторая половина альбома особо ничем не выделяется, за исключением песни "Ohrwurm" (которая вообще напомнила мне великолепные работы психопатов такого замечательного стиля, как avant-garde...).

Звуку не хватает мощи. Запомнившихся с первого раза композиций... буквально две-три. Но сколько экспериментов! Я также ознакомился с предыдущими релизами команды и могу смело сказать: "Misled by Certainty" - шаг на месте. Звонкий, с отскоком... Но всё равно не шаг вперёд. Хотя назад смещения я тоже не почувствовал, так что всё вполне хорошо. Да, этот альбом слабее предыдущих, но просто положить его на полку будет совсем необдуманным поступком.
Afterburner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 янв 2011

Музыканты из Колорадо давно уже шагнули за рамки дэт/грайнда, во многом определявшего каркас их звучания в начале карьеры, и без малого шесть лет находятся на территории свободно мыслящего и крайне раскованного экстрима. Можно с уверенностью констатировать, что команда до сих пор предлагает многоцветье музыкальных форм в емкой пластичной оболочке. "Misled by Certainty" вобрал в себя все те наработки, что были опробованы ранее, и представляет продукт равномерного стилевого кровосмешения. Альбом берет старт с своеобразного раскачистого ритма, где юркие техничные гитары выводят добротные вензеля и над всем парит легкий грувовый колорит. Развернутое соло в первой же композиции настраивает на серьезный лад, но подспудно мы ожидаем (укрывшегося за следующим поворотом) изящного разгильдяйства. С каждым прослушанным треком открываются все новые и новые примечательные особенности: техничный дэт напропалую пляшет со сладжем, а фрагментарные волны опять же технически подкованного грайнда пытаются вонзить свои зазубренные лезвия в ваше сознание. При всем при этом, нельзя усомниться в том, что мы имеем дело с по-настоящему цельной с позиции восприятия музыкой. Не чужда описываемому релизу и определенная атмосфера, проявляющаяся в тех отрезках, где группа не стремится сыграть намеренно агрессивно. Музыка размашисто рисует футуристический мир, в котором людям может и не найтись места ввиду прогрессирования других форм жизни (например: разумные грибы и пришельцы с головами осьминогов). В связи с этим возникает вопрос: а не подогревала ли группа свое воображение соответствующими препаратами? Хотя логичнее переадресовать его господину оформителю (Орион Ландау), который постарался как всегда на совесть. "Misled by Certainty" был также отмечен наличием целой ватаги гостевых музыкантов, от имен которых начинает слегка рябить в глазах. А что же сами участники Cephalic Carnage? Чем они смогли удивить нас на этот раз? Собственно, если вы слышали предыдущий опус и тот, что перед ним, то рецензируемый кругляш не станет для вас большим откровением. Но не забывайте, что команде чужда стагнация как таковая, поэтому приготовьтесь ощутить фирменный накал страстей с упорно лавирующим от трендов содержимым. Этот материал убаюкивает и бьет наотмашь одновременно, не приедаясь довольно долго. В общем, верным курсом идут товарищи, да к тому же не забывают об элементарной слушабельности структурно многоликой музыки.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 июн 2011


~



просмотров: 16616    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом