Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 ноя 2023 : WEDNESDAY 13: «Запрещенная песня MURDERDOLLS никог...
27 май 2023 : WEDNESDAY 13 не видит себя выступающим как MURDERD...
14 окт 2022 : WEDNESDAY 13 — о разборках по поводу MURDERDOLLS: ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Murderdolls


« Women & Children Last »



Murderdolls "Women & Children Last" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Glam Horror Punk


Roadrunner Records

Оценка

9

/10





N Название
1The World According to Revenge
2Chapel of Blood
3Bored 'Til Death
4Drug Me to Hell
5Nowhere
6Summertime Suicide
7Death Valley Superstars
8My Dark Place Alone
9Blood Stained Valentine
10Pieces of You
11Homicide Drive
12Rock N Roll Is All I Got
13Nothing's Gonna Be Alright
14Whatever You Got, I'm Against It
15Hello, Goodbye, Die
Состав группы->
Wednesday 13 – lead vocals
Joey Jordison – guitars, backing vocals
Racci Shay Hart - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не прошло и десяти лет, как "Куклы возвращаются". И не с пустыми руками.
"Women and Children Last" - отличный альбом, на две головы выше дебютника. Если BTVOTM был чуть менее, чем полностью навеян хоррор-мотивами Misfits и основан на модерновых индустриальных гитарных партиях Триппа Эйзена, то WACL относит нас прямиком к творчеству Mötley Crüe и иже с ними глэмеров. Разумеется, значительную роль сыграло появление гитариста вышеозначенных Mötley - Мика Марса. Старый чёрт задаёт жару в "Drug Me to Hell" и "Blood Stained Valentine".
Смена "эпохи" пошла "Куклам" только на пользу, значительно распространив влияние группы теперь и в олдскульных кругах за счёт пронизывающих альбом вдоль и поперёк глэмовых мотивов. Цитируя журнал Kick-Axe: "Если бы Mötley Crüe были убиты зомби и восстали с инструментами в руках, они, должно быть, звучали бы совсем как Murderdolls".
Браво, Murderdolls, альбом превзошёл все возможные ожидания!
Gleb Monster8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 дек 2010

8 лет добывал нефть товарищ в корпорации Slipknot, а звать его Джоуи, по фамилии Джордиссон, человек и барабанщик. Но надоело ему работать под облысевшего коллегу, Кори Тейлора, которого взяли они к себе на поруки 10 лет назад и который обнаглел настолько, что вся группа вынуждена подпевать ему во всяких "Snuff" и "Dead Memories". И решил Джоуи записать что-нибудь для души. Забегая вперед надо отметить, что темная у товарища душа, судя по альбому...
Созвонились они со Средой, да и решили воскресить напрасно забытый Богом проект Murderdolls. Взял барабанщик Gibson, да и стал выдавать риффы эпические да соляки металлические, параллельно себе же подыгрывая на ударных. Так и пошел он в гонку с братом своим из Slipknot.
И вот, оба альбома дошли до ушей бедного, ничего не подозревающего слушателя. Интро-трек поставил все на место, агрессивный вокал под медленные, монотонные и крайне зловещие звуки... и вот он, мир, в соответствии с местью!
И понеслась, родимая! Альбом слушается взахлеб, но в каждой песне есть что-то свое, что-то, что запоминается. На фоне общего, качественного металла, хочется отметить несколько треков.
"Nowhere" - начало этой песни было очень неожиданным, мелодичная соло-гитара на фоне тех же тяжелых риффов и мощной ударной партии, которая продолжается в течение всей песни.
"Summertime Suicide" сразу же приводит в чувство после мелодичности и сразу возвращает нам атмосферу бодрого и задорного ужаса. Отличный переход получился между песнями.
Так же в этот список должны были попасть "Drug Me to Hell", "My Dark Place Alone", "Blood Stained Valentine", "Rock'n'Roll Is All I Got" и "Whatever You've Got - I'm Against It" за их тяжесть, металличность, ту самую металличность, о которой рассказывается в мультсериале Metalocalypse, если кто смотрел. Треки яркие, въедающиеся в память, а слова "что бы у тебя ни было - я против" вызывают улыбку, даже насмешку. Альбом полон драйва и эмоций.
Надо сказать, переплюнул наш малорослик Тейлора, причем далеко переплюнул. Одно плохо - Кори за счет поражающего даже тех, кто ничего не знает о Stone Sour, количества баллад повторит успех "Through the Glass" (ну, одна-то из семи наверняка), завоевав симпатии поклонниц Билана, Сумерек и Nickelback. Джоуи же светит только аудитория Rob Zombie.
Вывод - поразительно меняется качество творчества, как только оно направлено не на коммерцию. Джоуи Джордиссон и Венсди 13 сказали все, что хотели сказать, а не о чем просили их кошельки. За сим удаляюсь, ставлю 10/10, а для нежных девочек и любителей мелодичности и гармонии, как сказали наши хоррор-панки в 2002 году: motherfucker, I don't care.
saaddy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 сен 2010


~



просмотров: 16794    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом