Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 фев 2013 : Детали сотрудничества PRIMAL SCREAM и Robert'a Pla...
30 окт 2012 : ROBERT PLANT на новом альбоме PRIMAL SCREAM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Scream


« Screamadelica »



Primal Scream "Screamadelica" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Indie Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Movin' on Up – 3:47
2Slip Inside This House – 5:14
3Don't Fight It, Feel It – 6:51
4Higher Than the Sun – 3:36
5Inner Flight - 5:00
6Come Together - 10:21
7Loaded - 7:01
8Damaged - 5:37
9I'm Comin' Down - 5:59
10Higher Than the Sun [A Dub Symphony in Two Parts] – 7:37
11Shine Like Stars – 3:45
Состав группы->
Bobby Gillespie - vocals
Andrew Innes - guitar
Robert Young - guitar
Martin Duffy - keyboard
Henry Olsen - bass
Phillip "Toby" Tomanov - drums
Информация
All songs written and composed by Bobby Gillespie, Andrew Innes, and Robert Young, except "Slip Inside This House" written by Roky Erickson and Tommy Hall
Produced by The Orb, Hypnotone, Andrew Weatherall, Hugo Nicholson, Jimmy Miller
Originally released in September 23, 1991

Personnel:

Denise Johnson – lead vocals on track 3
Jah Wobble – bass on track 10
Paul Anthony Taylor – programming
Dave Burnham – engineering
Jimmy Miller – mixing



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Должен сразу сказать, что "Screamadelica" - абсолютный неформат на этом сайте, т.к. это, по сути, даже не рок в классическом смысле. Однако раз уж в базе присутствуют Primal Scream, то почему бы не рассказать про эту знаменитую работу шотландцев?

Эпохальный альбом в творчестве Primal Scream, культовый альбом британской сцены 90-х. Именно благодаря этой пластинке к группе пришел коммерческий успех и признание. Сказать, что стиль изменился - не сказать ничего. Это солянка из acid-house'а (да простят меня за такие слова), даба, госпела, рока, фанка и стиля группы.
И вновь потрясающая шотландская точность – альбом снова был выпущен в сентябре и снова с перерывом в два года. Школьный приятель вокалиста Бобби Гиллеспи по имени МакГи в 88-м году решил познакомить группу с британской эйсид-хаус сценой. Ребята сначала отнеслись к этому скептически, но вскоре пристрастились. На одной из рэйв-тусовок они встретили диск-жокея и продюсера Andrew Weatherall'a, и он показал им ремикс их песни «I'm Losing More Than I'll Ever Have», который он использовал для своих шоу. В итоге, после совместной работы над треком, вышел первый сингл «Loaded», который ворвался на 16-ую строчку в британских чартах. Музыканты поняли, что надо ковать, пока горячо, и засели в студии. Было привлечено сразу несколько продюсеров, а клавишник Martin Duffy, который помогал группе записывать альбомы как сессионный музыкант, был принят в коллектив.
Альбом достиг 8-й позиции в чартах, вошел во множество хит-парадов, заработал награду Mercury Music Prize. Коммерция в чистом виде, правда? А что же с музыкой?

С одной стороны, это праздник звука. Танцевальный грув, фанковые басовые линии, потрясающие клавишные вкрапления, всевозможные сэмплы, эффекты, драм-лупы и т.д. И это все складывается в очень крутые треки, которые никак нельзя назвать бездарной однообразной электронщиной. Нет, здесь есть Музыка.
С другой стороны, человек, который любит ТОЛЬКО "тяжелую" музыку, этот альбом вряд ли примет. Но, наверно, есть и те, кто с подобного рода музыкой никогда не сталкивался - тем я смело рекомендую ознакомиться.
Заглавный трек «Movin' on Up» с первых аккордов заявляет, что это хит. Эту песню слышали очень многие, уж больно раскрученная. Песня «Damaged», наверное, наиболее стандартна, а такие вещи как, например, «Slip Inside This House», «Don't Fight It, Feel It», «Loaded» - настоящее танцевальное безумие. «Higher Than the Sun [A Dub Symphony in Two Parts]» отдает психоделией и отчасти подтверждает слухи о наркотической зависимости музыкантов.

Пластинка может доставить тонны удовольствия от прослушивания тем, кто любит разную музыку. Это действительно классический альбом, он словно яркий отпечаток одной из сторон многогранной музыкальной жизни Британии того славного времени. Оценку ставить бессмысленно.
Payne10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 июн 2010


~



просмотров: 8500    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом