Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 июн 2010 : Новая песня и видео ZERAPHINE
19 янв 2010 : ZERAPHINE работают в студии
24 сен 2007 : Новый проект вокалиста Zeraphine
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zeraphine


« Whiteout »



Zeraphine "Whiteout " Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Gothic Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Erwachen
2Lieber allein
3I will be there
4Out of Sight
5Tomorrows Morning
6Louisa
7Rain falls
8Waiting for the day to End
9Du fragst nicht mehr
10The Stream
11Remaining Desire
12Whiteout
Состав группы->
Sven Friedrich - vocals, programming
Norman Selbig - guitars
Manuel Senger - guitars
Michael Nepp - bass
Marcellus Puhlemann - drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 фев 2020
Альбом хорош, но уступает прошлым по хитовости. Да и похуй👍

Поиск Стили Памятка Статистика

Итак, в июне 2010 года в свет вышло сие чудо, а именно, новый альбом немецкой группы Zeraphine - "Whiteout".
Первое, что бросается в глаза - это оформление альбома. Однотонное, но в то же время оригинальное. Буклет с текстами песен на чёрном фоне и фотографии участников группы на белом фоне, контраст прямо. Смотрится довольно неплохо. При просмотре трек-листа бросается в глаза количество англоязычных песен. Но обо всём в своё время.
Уже вступление ("Erwachen") настраивает нас на мрачный лад, и окажется, что практически весь альбом выдержан в этом стиле. Далее идёт великолепная бодрящая композиция "Liber Allein" и две неплохие англоязычные композиции.
А дальше... А дальше провал. То ли у Свена депрессия, то ли это преднамеренно сделано, но композиции - одна "слезливее" другой. Есть неплохие песни и в этой партии, конечно, например, "Du fragst nicht mehr", "Waiting for the Day to End". Но в целом при при прослушивании альбома возникают лишь уныние и подавленность (не от качества музыки, а от стилистики). Мне немного непонятен выбор "Whiteout" в качестве главной композиции альбома, скорее всего, только потому она ей стала, что как нельзя лучше передаёт атмосферу альбома. К качеству записи и вокалу Свена претензий нет. Вокал остаётся одинаковым на протяжении вот уже 8 лет. Это может показаться чистым топтанием на месте, но не напрягает, тем более, что такой голос идеально вписывается в тематику группы.
Где-то в конце прослушивания альбома создаётся впечатление, что где-то мы уже это слышали, - вроде как, материал новый, но чувство дежа вю не отпускает. И точно - 2003 год, альбом "Trauma World". Даже немецкоязычных композиций тоже 2 (совпадение, что ли?). Честно говоря, я не понимаю уход от немецкой лирики. Да, некоторые порывы можно передать только на английском, но не настолько же сильно доминировать лирикой... Создаётся впечатление, что у вокалиста началась ностальгия по его старой группе (понятно какой!). В конце-концов, Свен, ты немец или кто???
Альбом выбился из общей колеи, как в 2006 году "Still". Но если "Still" за счёт необычного звучания и материала, то этот за счёт новой аудитории. Альбом писался и для женской половины, иначе как всё это объяснить.
В заключение можно сказать, что альбом не плохой, но не отличный. До "Kalte Sonne", "Still" и "Blind Camera" ему далеко. А хотя оценки всегда субъективны, у всех ведь разные вкусы. Поставлю 8, хотя реальная оценка альбома - 7. Недоработан он, куда ушли 4 года, мне так и не понятно.
Артём Овчинников8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 окт 2010


~



просмотров: 6949    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом