Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2015 : Концертный релиз LES DISCRETS выйдет в июне
30 янв 2012 : Новое видео LES DISCRETS
25 дек 2011 : Обложка и трек-лист LES DISCRETS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Les Discrets


« Septembre et ses dernieres pensees »



Les Discrets "Septembre et ses dernieres pensees" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Metal

Оценка

10

/10





N Название
1 L'envol Des Corbeaux
2 L'йchappйe
3 Les Feuilles De L'olivier
4 Song For Mountains
5 Sur Les Quais
6 Effet De Nuit
7 Septembre Et Ses Derniиres Pensйes
8 Chanson D'automne
9 Svipdagr & Freyja
10 Une Matinйe D'hiver
Total playing time: 43:20
Состав группы->
Fursy Teyssier - Guitars, Bass, Vocals, Artistic stuff
Winterhalter - Drums
A. Hadorn - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Французская андерграундная сцена очень сильно порадовала нас в 2010 г.: появились альбомы Alcest, Lantlôs, Les Discrets - групп, близких не только по музыкальным интересам, но и по составам (что, впрочем, зачастую взаимосвязано). Весьма странно, что до сих пор не появилась рецензия на лучший альбом из этой тройки (разумеется, на взгляд рецензента).
Что представляет из себя дебютный полноформатник команды? Чрезвычайно мелодичную и ещё более атмосферную работу. Если хотите ознакомиться с творчеством группы по одной песне, то выбирайте "L'échappée" - если она понравится, значит, музыка ваша.
Описать эту работу сложно - она многогранна, хоть и ограничена узкими рамками. Она может расцветать в вашем воображении разными красками, но по сути своей несёт в себе лишь оттенки серого (а как известно, мастерство художника можно проверить по тому, сколько оттенков серого он может создать), как на замечательной обложке работы Тессье, который не только играет на басу в группе (и в Alcest до недавнего времени), но и является хорошим иллюстратором.
Это тонкая работа, находящаяся где-то на стыке пост-рока с пост-металом, с ощутимой долей шугейзинга и, как следствие, очень сильной атмосферой. К последнему компоненту я отношусь очень строго, редкая группа может передать настроение зимы/осени/серого/леса (или какой-нибудь другой популярной темы). Les Discrets смогли, притом эта волна смела меня с первых секунд: звенящие переливы гитар, редкая, но душевная акустика, размеренные, слегка усталые ударные и не сильный, но приятный чистый голос. Многие, кстати, жаловались, что группе не хватает вокала того же Ньежа и более жёстких песен, но в музыке Les Discrets это было бы лишним, - всё равно, что поместить на бедный красками северный пейзаж Серова огненное солнце Ван Гога.
Быть может, просто это та группа, которую ты понимаешь и принимаешь сходу, - у каждого есть своя подобная группа и мой выбор может показаться кому-то неверным. У меня в подобном жанре это Les Discrets. Альбом зрелый с рождения, и я советую его всем любителям серой (в хорошем смысле этого слова) атмосферной музыки.

Для меня эта группа стала главным открытием года, а её дебютник обогнал работы даже тех музыкантов, которых я ценил с давних пор.
Малахит10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 янв 2011


~



просмотров: 16296    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом