Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 ноя 2016 : Новое видео SOUND STORM
12 янв 2015 : SOUND STORM о новом альбоме
18 ноя 2013 : Видео с текстом от SOUND STORM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sound Storm


« Twilight Opera »



Sound Storm "Twilight Opera" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Epic Symphonic Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Welcome 01:13
2Bound to Hell 04:37
3The Nightmare 04:13
4Always Be the Same 04:48
5Falling Star 04:37
6Ecclesiae Iudicium 00:56
7Torquemada 04:37
8Love at Sundown 06:24
9Me And Myself 03:32
10Lord of the Blood 06:59
11Queen of the Ice 04:03
Total playing time: 45:59
Состав группы->
Filippo Arancio - Vocals
Valerio Sbriglione - Guitars
Massimiliano Flak - Bass
Valerio Verderosa - Keyboards
Federico Brignolo - Drums
Информация
Risingworks Records

Recorded And Mixed By Frank Andiver. Mastered At Finnvox Studios, Helsinki,
Finland, By Mika Jussila



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что ж, родина Лучано Паваротти всегда радовала мир музыкальными талантами. И хотя у любого заядлого пауэрщика при упоминании в одном предложении слов "Италия" и "метал" уже автоматически в голове всплывают образы драконов и бесстрашных воинов, навеянные эпическими творениями Rhapsody of Fire, тем не менее, стоит признать, что это далеко не единственная итальянская группа, достойная внимания почитателей пауэр-метала.
"Сумеречная опера" - дебютный полноформатный альбом уже выпустившей до этого два EP туринской группы Sound Storm. Судя по названию альбома и его обложке, можно было предположить, что нас ожидает что-то вроде очередной "саги зачарованных земель"... Но, как выяснилось уже после прослушивания первых трёх песен, итальянцы решили не следовать канонам, а создать свой мир, некий небольшой "оперный театр". Удалось им, или нет, сказать трудно, ведь как ни странно, концептуальной линии в альбоме нет, но слушается он цельно, на одном дыхании.
А по словам самих музыкантов, альбом звучит так, будто Maiden'ы и Dragonforce играют песни из "The Phantom of the Opera" и "Dracula".

Открывают альбом действительно мощные пауэрные "Bound to Hell" и "The Nightmare", а вот затем темп песен спадает, и примерно к середине альбома, к песне "Torquemada" (на которую, кстати, был даже снят клип) от пауэрного задора не остаётся и следа. Стиль последующих песен можно охарактеризовать как эпик-готик-метал с элементами дума.
На всём альбоме сделан очень большой акцент на клавишные, гитарные соло хоть и присутствуют, но отодвинуты на второй план, что делает звучание не столь тяжёлым и довольно мелодичным. Хоровые подпевки практически в каждой песне очень неплохо создают атмосферу настоящей оперы. Вокалист старается изо всех сил, хрипит, но петь сильнее того же Альфреда Ромеро из "Дарк Мура" у него всё же не получается. На песнях "Bound to Hell" и "Lord of the Blood" также можно услышать женское сопрано. Частенько на бэк-вокале слышен гроулинг. Закрывает альбом красивейшая клавишная баллада "Queen of the Ice" в стиле Тобиаса Саммета.
И самое интересное в этом альбоме то, что даже после многократного прослушивания он ни капли не приедается, несмотря на то, что материал здесь отнюдь не хитовый.
SleepingSun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июн 2010


~



просмотров: 6302    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом