Tracks 1-6:
Michael Williams - Vocals
Brian Patton - Guitar
Jimmy Bower - Guitar
Vince LeBlanc - Bass
Joe LaCaze - Drums
Tracks 7-9:
Michael Williams - Vocals
Brian Patton - Guitar
Jimmy Bower - Guitar
Mark Schultz - Bass
Joe LaCaze - Drums
Tracks 1-6 are demos from the Take as Needed for Pain era that ended up on splits and singles. 7-9 are outtakes from the original Dopesick sessions. These tracks later appeared the reissues of each album.
Also released on white vinyl LP by Century Media, limited to 500 copies.
Что представляет собой сия компиляция-это демо из альбома " Take as Needed for Pain" треки со сплитов разных годов и джем сессии альбома "Dopesick". Словом, если вам лень искать на просторах сети или на прилавках магазинов редкие кассеты и винилы то этот альбом для вас, главное, я не рекомендую его тем, кто только начал слушать EyeHateGod, впечатление будет не то. Лучше начать с первого альбома и постепенно дойти до этого сборника. Стоит конечно сказать о начинке - здесь собраны по-настоящему грязные, сырые, громоподобные хиты (!), все очень яркое и запоминающиеся. Наверное да, таки из за этого не стоит слушать этот альбом новичкам. Малоли, решат что у этих дядек все песни такие, ан-нет. Ну так что, пожалуй самая интересная вещь это Dopesick Jam - сочетает в себе все самое лучшее от группы, прямо таки квинтэссенция всего творчества этого замечательного ВИА, за 16 минут сыграны одни из самых тяжелых и мрачных рифов, есть даже в начале негде больше не засвеченный кусок песни, видимо предназначавшейся для джема, по чуть-чуть сыграны пара песен с "Take as..". Присутствует здесь также и нетленка Depress, звучащая лучше чем на дебютнике ("In the name of Suffering",1992), видимо в силу более чистого и грозного звука, с буквально косметическими изменениями в плане исправленной куплетной части и подправленной музыки, немного более короткой чем в оригинале. Интересен трек Southern Discomfort, содержащий в себе гитарный пройгрыш будущей "Jack Ass in the Will of God"(2000 г), пожалуй это одна из действительно классических вещей группы, передающая её общий настрой и атмосферу. Blank/Shoplift подкупает своей нереальной грязью в звучании, более быстрым исполнением и небольшим разговорным сэмплом в конце. Остальные же песни о которых я не рассказал достойны самого пристального прослушивания, поскольку оставить равнодушным любителя настоящего сладжа они врядли смогут из за своих дерзких, вязких рифов и общей мелодии, абсолютно потрясающие треки, не нуждающиеся в долгих описаниях. Хотя, впрочем странная штука с песней "Peace Thru War (Thru Peace and War)" очень сурово звучащей на "Dopesick" тут же добавлены голосовые сэмплы, незнаю, рэпкора, наподобие Limp Bizkit? Но тут вы должны сами услышать всё и сделать выводы. Слушайте и проникайтесь Южным Дискомфортом на здоровье. Великолепный сборник. EyeHateGod во всей красе.
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).
STGroove
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).