Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

November Dreams


« November Dreams »



November Dreams "November Dreams" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Doom Metal


Satanarsa Records

Оценка

8

/10





N Название
1Седая бездна звёздных нег
2Боль
3Порыв
4The Shores of Childhood
5Kingdom's Fall
6Спаситель
7Вслед за дождём
8...vom Ende der Welt (Die Apokalyptischen Reiter cover)
Total playing time: 51:43
Состав группы->
Socaris - музыка, лирика, гитары, вокал, программинг, сведение, мастеринг
Selena - вокал, оформление
Информация
Limited to 200 copies.

Записано в "Memphis-studio" (Socaris), партии женского вокала в студии "Синтез" (Андрей Юдин), кроме "Порыв" - в "EVO-studio" (Константин Коротаев) в 2008-2009 гг.

(P) 2009 November Dreams
(С) 2010 Satanarsa Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для волос». Вот такая цитата из некогда популярной “Агаты” вспомнилась мне при прослушивании дебютника November Dreams. Нет, конечно же, творчество барнаульцев к тем поп-рокерам не имеет совершенно никакого отношения, боже упаси... просто в плане атмосферы и настроений музыка на данном альбоме показалась мне довольно-таки «вырвиглазной», посему, нечто гротескно-извращенческое просто должно было прийти на ум. Странные, однако, у музыкантов “ноябрьские видения”. Оные, по всей видимости, приходят к ним не совсем без помощи «кокаинума», псилоцибинов или хотя бы каннабиноидов. Поэтому «седая бездна звёздных нег» для них фиолетовая, пожухлые осенние листья на деревьях розовеньким синеют, а первый падающий снежок имеет сиреневый окрас. Хотя может быть это нифига и не снег, а те самые звёздочки из седой фиолетовой бездны посыпались им на головы? Впору доставать сачок, для ловли их в коллекцию бабочек... Стилистически музон тоже характеризуется далеко не тривиально, но уже как-то более приземлёно, нежели настроения опуса. Я бы не стал называть такое дум-дэтом (моментами он имеется, конечно, но далеко не преобладает) - скорее это тот самый пресловутый gothic-«doom»-metal, причём неожиданно тяжеловесный, внушительный, психоделический, сложный, качественный и далёкий от мейнстрима. Отличная гитарная работа, весьма сильный гроул, и вполне неплохая программинг-составляющая, пусть иногда и с неумеренно пиликающими на переднем плане синтезаторами клавишных. А голос вокалистки, поначалу вызывающий если не отторжение, то уж точно некоторое недоумение, постепенно начинает казаться не чудным, а... чудесным. В общем, как мне кажется, барнаульский дуэт умудрился привнести что-то действительно новое в ужасно замусоленный тренд «красавицы и чудовища». Во всяком случае, я не припомню, чтобы слыхал когда-то что-то достаточно близкое к данному материалу. Сложная, многоплановая работа со странными готишными узорами и причудливой расцветкой. Я не являюсь большим любителем творчества такого рода, но, как ни странно, November Dreams меня действительно впечатлили.
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 май 2010


~



просмотров: 5561    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом