Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Magog / Nebiros "While Waiting the Worms" »



Split "Magog / Nebiros "While Waiting the Worms"" Год

1996



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
Magog
1Astragal
2Cursed By My Prey
3Wandering Through The Ages
4Thyoseyth
5Dusk
Nebiros
6A Dark Pantheon In The Frozen Lands
7As The Black Plague Spreads On The Air
8Tragædia
94 439 556 (The Tritalionic Abyssal Horde's Reign)
Total playing time: 44:19
Информация
Blême Euryale Records

Magog (Fra) / Nebiros (Fra)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данная кассета с работами двух загадочных французских проектов от не менее таинственного кассетного лейбла "Bleme Euryale Records" пришла, как это нередко случается, в виде бонуса от одного из буржуйских производителей. Похмыкав, повертев кассету в руках и порыскав в паутине, я пришел к решению послушать таки этот сплит, и это, однозначно, оказалось одним из самых правильных решений, которые я успел принять в текущем году. Оба представленных коллектива являлись, по видимому, дружественными друг другу, ибо оба писались в одной и той же студии "Mel-Beniget Studio", и оба имели почтовые адреса в одной деревушке на севере Франции.

Открывает сплит проект с говорящим названием MAGOG. Это детище одного существа по имени Де Люссан. Существо это нарулило чуть более двадцати минут очень мрачного, давящего и четко исполненного черного металла. Основной материал обрамлен трагичными клавишными этюдами. В полноценных же песнях грязные и размазанные гитары всю дорогу гоняют отрешенные, безрадостные и мрачнющие мелодии; обычного минорного чеса здесь ускользающе мало. Умеренно используются таинственные клавишные подложки, но их тут в меру, без фанатизма. Радуют также живые, рубленые барабаны и насквозь замогильный вокал. Общий темп действа скорее средний, умеренный, лишь с эпизодическими оскаленными забегами в галоп. Липкой замогильной атмосферой этот проект мне несколько напомнил немцев LUNAR AURORA, но здешняя музыка заметно менее агрессивна и более созерцательна что ли. В общем, материал MAGOG во всех отношениях заслуживает самого пристального внимания - я убежден, что проведу немало отрадных ночей в его компании.

NEBIROS это тоже one-man project, в нем всем заправляет некто Герцог Лейнт. Для этого сплита Герцог предоставил почти 25 минут заметно более напористого и агрессивного по сравнению с MAGOG материала. Тут и скорости поактивнее, и вновь живые барабаны явно более яростные и хищные. Клавишных нет и в помине, так что гитарная часть отвечает и за мелодику, и за атмосферу. Гитары здесь опять же грязные и размазанные в миксе, но какие-то более шершавые и шелестящие, нежели у первого проекта, почти северные какие-то. Так вот, гитары эти при поддержке выпуклого и сытого баса выводят по-звериному недружелюбные мелодии, да искрят холодными риффовыми прогрессиями. Общая атмосфера зверства особенно ощутимо сгущается к заключительной композиции с шикарным мелодичным соло пассажем и с совсем уж отмороженной вокальной истерией. На меня NEBIROS произвел еще более козырное впечатление, чем MAGOG. Но это уже вопрос вульгарной вкусовщины. Оба проекта однозначно объективно сильны, и оба заслуживают многочисленных внимательных проникновений в себя. Чему я и планирую самозабвенно предаться в эти ненавистные летние ночи.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 июн 2010


~



просмотров: 3725    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом