Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 сен 2021 : Новые участники ONDSKAPT
24 ноя 2020 : Новая песня ONDSKAPT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ondskapt


« Arisen from the Ashes »



Ondskapt "Arisen from the Ashes" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Osmose Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Intro
2Ominous Worship of the Divine
3A Graveyard Night
4Vehicle of Stone
5Astute Sceptre
6Impaled By the Fundaments of Our Time
7Killing the Human Mind
8Arisen From the Ashes
Total playing time: 41:29
Состав группы->
Acerbus - Vocals, Guitars
Nabemih - Guitars
S.W. - Guitars
Avsky - Bass
J. Wallgren - Drums
Информация
"Arisen From The Ashes" was recorded at Necromorbus Studios, March, 2009. Mixed
& mastered by Tore Stjerna. Artwork by B aka Nattdal.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Какой глубокий материалище. Тут и без веществ проникаешь глубоко, глубоко. Как и повелось у Ondskapt, атмосфера главенствует над всем - вечная чернь, помутнение разума, транслируемая Им паранойя... "Восставшие из пепла" получился очень цельным и грузным в своем душном, ватном беспросвете релизом. Не очень резвые, но тугие и плотные, сочащиеся гноем, иногда даже чуть пошатывающиеся гимны ядовитой древесной смолой связывают и сковывают пространственно-временной континуум. Сиюсторонее цепенеет и замирает в этой густеющей янтарной субстанции. Гитарная работа великолепна - полные контрапунктов хитросплетения трех гитар тяжеловесны и сочны, как укрывающий массовые захоронения отменный густой червивый чернозем. Витиеватые узоры и замогильные прогрессии приводят в нездоровый, опьяняющий восторг. Сквозь такой "чернозем" не пробьется никакая жизнь. А особенно, если чернозем этот укатан в такой плотный токсичный асфальт неотразимых, глубоких стихов-восхвалений да бесовского, раскатистого вокала. Барабаны гремят загробным боем, строгие композиционные построения как гранитные надгробия над могилами ангелов. Каждый гимн - новое откровение. Каждое откровение - новая рана. Каждая рана - новое проклятие. Бес(о)подобный релиз! Квинтэссенция энергии, направленной на разложение Саваофа. Творчество, бесконечно устремленное прочь от Малькут. Ьнима.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 май 2010

Творчество Ondskapt – как рисованные ужастики: если уж проймет под определенное настроение, то сразу проступит под плоской, в общем-то, музыкой глубина замысла, и не важна будет стереотипность сюжета. Фантазия дорисует недостающие детали, а малейшие полунамеки нагнетут работе недостающей реалистичности. А если нет, все потуги музыкантов так и будут восприниматься не иначе как более или менее удачные из страшных историй, рассказанных у костра. Третий полноформатный альбом шведов с этой точки зрения тянет на шедевр блэк-металического лицедейства. Но реставрируй музыканты отдельные недочеты своего творчества или нет, картина в целом остается той же, комикс так и не прекращает быть комиксом. Новый материал, нельзя не признать, скомпонован удачней своих предшественников. При этом если абстрагироваться от дискографии Ondskapt – вот парадокс! – он все равно никак не заслуживает более высокой оценки. Возвращаясь к музыке… Ради более целостного восприятия пришлось пожертвовать помпезностью и масштабностью звучания, отдельные звучат более… суетливо, что ли. Тем не менее, с неподдельной вовлеченностью в происходящее сделаны неторопливые, размеренные участки. Особенное впечатление производят отстраненные переборы струн и выдержанные, вязкие риффы. Рык подстать им – сырой и обволакивающий. Но слишком уж глубоко запрятаны эти, казалось бы, самые выигрышные детали – почему-то музыканты не пожелали сделать на них акцент. Иначе приходится пробираться к козырям альбома через многочисленные прослушивания. Но и тогда отвлечься от мысли, что перед тобой просто красочная картинка до конца не получается. Почему-то эту неясную грань удается перейти Deathspell Omega даже при всей спорности их сегодняшнего музицирования, Blut Aus Nort – учитывая их пошлое «возвращении к корням», или Abigor - невзирая на просто невозможную сложность последнего альбома. А Ondskapt остаются по другую сторону границы, пусть и одними из лучших. И заход в надежде с головой погрузиться в обещанную бездну рискует оборваться, когда уткнешься-таки носом в подушку или стол – самые весомые преграды перед инфернальным путешествием.
Uff8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2010


~



просмотров: 10633    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом