Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2014 : Видео с текстом от KATHAARSYS
8 янв 2014 : Новое видео KATHAARSYS
25 мар 2012 : KATHAARSYS выпустят новый альбом в апреле
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kathaarsys


« Anonymous Ballad »



Kathaarsys "Anonymous Ballad" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Part One - Thoughts About Worthless Things and the Future 06:05
2Part Two – Sadness and Hopelessness 05:37
3Part Three – The Advent of Madness 05:04
4Part Four – No Guide 13:49
5Part Five – Darkness 09:52
Total playing time: 40:27
Состав группы->
J. L. Montáns - Vocals/Guitars
M. Barcia - Bass
A. Hernández - Drums
Информация
Silent Tree Productions

Recorded in Argentina (Buenos Aires) at La Nave de Oseberg (where Tarja Turunen,
Fabio Lione, etc has recorded) and again with artwork from Kris Verwimp (Marduk,
Immortal, etc),



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После выхода отличного во всех отношениях релиза "Verses in Vain" трио испанских прог-блэкеров решило не сидеть на месте и представило на суд слушателя свой третий альбом. Новые эксперименты привели к тому, что группа уменьшила блэковую составляющую песен, потеряв часть той непередаваемой атмосферы дремучего леса, таящего в себе множество неожиданностей. Однако есть и плюсы: возросла техника игры музыкантов, песни приобрели легкую долю хитовости. Вокалист и гитарист Хосе Монтанс радует нас интересными и неожиданными гитарными ходами, красивым чистым вокалом, сочным скримом и далеко не самым лучшим гроулом. Прекрасная басистка Марта Барчиа доказывает всем, что девушка тоже может играть сложные прогрессивные партии. Не отстает от своих коллег и барабанщик Адриан Хернандез, который хоть и не показывает виртуозной игры, но со своими прямыми обязанностями справляется отлично.

В целом, музыку коллектива можно охарактеризовать как смесь прогрессивного блэка, дума и дарк-рока. Переходы от медленных полуакустических мелодий к быстрым запилам проходят довольно плавно, что позволяет слушать альбом на одном дыхании. В этот раз материал получился довольно разнообразным. Эмоциональное начало "Thoughts about Worthless Things and the Future" вводит слушателя в транс, позволяя безболезненно влиться в общую атмосферу альбома. За ней идет лучшая, как мне кажется, песня с диска - "Sadness and Hopelessness" со своим завораживающим драйвовым вступлением. На следующем треке "The Advent of Madness" музыканты обнажают когти и показывают свое мастерское владение инструментами. Завершают же альбом 14-тиминутная композиция "No Guide", большую часть которой занимает гитарное соло, и красивейшая песня "Darkness", на которую даже сняли клип.

Через год ребята продолжат экспериментировать с жанрами музыки и выпустят неоднозначный альбом "Intuition", скрестив джаз и блэк. А пока мы имеем отличный альбом от молодой и самобытной испанской группы, который можно посоветовать всем любителя необычного экстремального металла. Вот такой он, испанский прогрессивный блэк-метал.
messiah498/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2011


~



просмотров: 7175    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом