Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2024 : Новое видео MONO
1 авг 2023 : Новое видео MONO
4 дек 2022 : MONO выпустят ЕР
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mono


« Hymn to the Immortal Wind »



Mono "Hymn to the Immortal Wind" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Ashes in the Snow 11:46
2Burial at Sea 10:39
3Silent Flight, Sleeping Dawn 6:00
4Pure as Snow (Trails of the Winter Storm) 11:26
5Follow the Map 3:56
6The Battle to Heaven 12:51
7Everlasting Light 10:23
Состав группы->
Takaakira "Taka" Goto - electric guitars
Tamaki Kunishi - bass guitar, piano, harpsichord, glockenspiel
Yasunori Takada - drums, tympani, cymbals, glockenspiel
Yoda - electric guitars, Hammond B3 organ
Информация
Steve Albini - recording, engineering, mixing
John Golden - mastering



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот альбом я расслушивал несколько лет, с разным настроением и в разных обстоятельствах. Очень хочется обойтись без громких слов, в духе "это - шедевр" и прочее... Но всем тем людям, которые любят post rock и творчество этих японцев, данная работа, я думаю, будет интересной.

"Гимн..." записывался с участием оркестра из 25 музыкантов. И надо отдать должное, группа от этого эксперимента ничего не потеряла. Удивительным образом музыкантам удалось соблюсти гармонию между инструментами оркестра и основными инструментами группы, особенно это чувствуется во "взрывных" отрывках композиций, когда перегруженные гитары выходят на первый план. Очень приятно, что оркестр не стал своеобразной ширмой или элементом, скрывающим бедность и бессодержательность основных мелодий - такого не услышал, мелодии очень яркие и запоминающиеся. Здесь оркестр, как мне кажется, придает больше красок и монументальности композициям MONO, но это сделано без лишней помпы, выразительно и на очень высоком уровне.

Из трэков очень сложно выделить любимые, видимо, потому, что когда слушаешь весь альбом целиком и мелодии перетекают одна в другую, тебя словно уносит в другое измерение, и не хочется останавливаться и что-то выделять специально. "Hymn to the Immortal Wind" очень медитативен, некоторые звуки успокаивают и убаюкивают. И, наверное, японцы не были бы японцами, если в их музыке не слышались бы ноты чего-то национального, созерцательного, простого, но в то же время глубокого, богатого на образы. По сравнению с предшественником "You Are There" для меня этот альбом более цельный по своему настроению... Может быть, из-за того, что каждая композиция достаточно длительная по времени и можно успеть уловить каждый ее оттенок и атмосферу. Тем не менее, я всегда любил и люблю трогательную "Follow the Map", квинтэссенция "Гимна..." - это пожалуй, "Pure As Snow", а финальная "Everlasting Light" с трогательным пианино очень красиво и насыщенно закрывает альбом.

Я уверен, что вы не потратите время зря, если проведете час в компании с "Гимном...". Релиз действительно очень хорош - он красив, он не перегружен лишним, и через какое-то время его приятно переслушивать.
Wretched10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2014


~



просмотров: 9095    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом