Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 апр 2021 : SLEEP выпустили синглы
15 авг 2018 : Винил SLEEP выйдет летом
23 апр 2018 : SLEEP выпустили альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sleep


« Volume One »



Sleep "Volume One" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Stillborn
2The Suffering
3Numb
4Anguish
5Catatonic
6Nebuchadnezzar's Dream
7The Wall Of Yawn
8Prey
9Scourge
Total playing time: 45:48
Состав группы->
Al Cisneros - vocals & bass
Matt Pike -guitar
Justin Marler -guitar
Chris Hakius drums
Информация
Tupelo Records
Тексты песен
Stillborn

Souls are siphoning
Spirit begins to drain - to drain

Feel the presence of obscurity
Nailed to the saw of reality

Sad repressions
deep impressions
In this womb
remove and consume
Break control and remove this fetus


The Suffering

Our children will die and the Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После того, как гитарист AsbestosDeath Том Чой был заменен на Джастина Марлера, банда сменила название на Sleep, и уже через год после смены состава выпустила свой дебютный альбом. Если вам доводилось слышать AsbestosDeath, вы поймете, что из себя представляет "Volume 1", так как кардинальных изменений музыка не претерпела. Если же вы знакомы только со стоунеровым Sleep, то первенец команды для вас, возможно, будет не просто большой неожиданностью, а неожиданностью очень неприятной и занудной, особенно если нестерпимо медлительный сладж-дум вроде Burning Witch или Grief кажется вам чем-то из ряда вон выходящим и не поддается восприятию. Думаю, в таком случае попытка дотерпеть до финального трека будет стоить огромных усилий и вряд ли увенчается успехом. Но не стоит ставить крест на этом диске, так как постепенное приобщение к отмороженной музыке может со временем пролить на него новый свет, очень привлекательный и завлекающий.
Хотя на "Volume 1" чувствуется манера игры и подход всех участников "классического состава", исполняемая в 1990-91 годах музыка эмоционально является, с позволения сказать, противоположностью каноничного (читай - беззаботного, угарного, бодрящего и так далее) стоунер-дума (несущего, впрочем, отголосок раннего творчества группы), который содержит культовый "Sleep's Holy Mountain". Медлительные, однообразные, уродливо искаженные "сэббетообразные" риффы, окунающие с головой в угольного цвета ил, для развеселого стоунера не характерны, а кричащий, безалаберный вокал и монотонные ударные только подливают масла в огонь. По ощущениям это близко к сладж-думу, и для создания подобных впечатлений тут имеется хорошее подспорье. Музыкальной грязи на CD предостаточно - хромая ритмика, изрыгающая то хардкоровый долбеж, то постепенное нагнетающее ускорение, короткие, визжащие язвы-соло, исполосованный немыми паузами и затишьями блюзовый в своей основе риффинг и неперевариваемый примитивизм. Это, конечно же, не эталон музыкальной экстремальности, скорее, болезненный зародыш современного сумасшествия, но, с другой стороны, один из первых смачных плевков из лагеря doom metal в сторону гармонии и мелодичности. Если вам нравится мрачная и сальная музыка, то с истоками в лице сего альбома ознакомиться нужно обязательно, а людям, предпочитающим "нормальные" и здоровые направления, рекомендую обойти "Volume 1" десятой дорогой, дабы не испачкаться в уныло расползающемся мусоре.
Wicked_SIC6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 сен 2010


~



просмотров: 9107    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом