Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 мар 2017 : Новое видео STUCK MOJO
16 сен 2016 : Профессиональное видео полного выступления STUCK M...
15 авг 2016 : Видео с выступления STUCK MOJO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stuck Mojo


« Declaration of a Headhunter »



Stuck Mojo "Declaration of a Headhunter" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Rap Core


Century Media Records

Оценка

10

/10





N Название
1A Lesson in Insensitiuity
2Hate Breed
3Set the Tone
4April 29th
5Raise the Deadman
6Drawing Blood
7An Open Letter 8. Give War a Chance
9Feel It Comin' Down
10The One
11Evilution
12Declaration
13The Ward Is My Shepherd
14Walk the Line
Total playing time: 40:24
Информация
Recorded in Audio Art Studios- Atlanta, Georgia



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Меня очень удивил факт отсутствия данного альбома в базе, не говоря о наличии рецензий на него. "Declaration of a Headhunter" можно смело назвать эталоном рэпкора, на котором выросли много представителей этого довольно интересного стиля. На момент своего выхода это был настоящий прорыв, так как музыканты удачно сумели совместить рэп и хардкор, вобрав в свои ряды поклонников обоих стилей. Больше того, оригинальность не утрачена и по сей день, что вдохновляет все новые и новые группы. Итак, класический рэпкор, сочетающий в себе множество видов вокала: мягкий, грубый чистый, рэп-читку и мощный гроул. Именно лихорадочная смена всех этих вокалов и является главной "фишкой" альбома, который я считаю лучшим в дискографии американцев. Музыка получилась напористой, местами агрессивной. Качество очень даже неплохое, особенно, если учесть год выхода альбома. Ко всему этому также можно добавить внезапные переходы и наличие местами колоритных латиноамериканских мотивов. Тексты проблемно-социальные (расовая дискриминация, проблемы войны и мира и т.д.). В этом альбоме много интересного для себя могут найти не только поклонники Korn или Cypress Hill, но и те, кто любит качественные и неординарные работы.
Clarity10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 мар 2010

И все-таки где-то глубоко внутри меня живет скрытный рэпер, который готов с удовольствием переслушивать этот альбом и даже оценивать по достоинству уверенные, солидные читки Bonz'a. Впрочем, из всех альбомов Stuck Mojo "Declaration of a Headhunter" плотнее всего подогнан под ню-металлические стандарты, в нем необузданная агрессия и хардкоровая оглотелость сильно потеснены спокойными распевными партиями и возросшей мелодичностью музыки, от чего, впрочем, дело стало только лучше. Ведь теперь каждый трек из протестной декламации, проповеди скороговорками, превратился в действительно музыкальное произведение, где найдется место и клавишному инструменталу, и неплохому соло, и разнообразному ненадоедливому риффингу. Разнообразие используемых типов вокала восхищает, а исключительно ровный и мощный подбор материала не оставляет никаких шансов на критиканские потуги. Побольше бы ярких красок - и можно было бы считать "Декларацию..." шедевром. Но в любом случае, такие композиции, как "Set the Tone", "Raise the Deadman", "Give War a Chance" получают долгую прописку в плейлистах любимых песен. Если оценивать альбом соответственно рамкам его стиля, как и предписывает нам руководство по написанию рецензий, то для ню-метала это - несомненная девятка.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 мар 2010


~



просмотров: 8307    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом