Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 ноя 2023 : Концертное видео LACRIMOSA
14 июн 2022 : Видео с выступления LACRIMOSA
30 май 2022 : Альбом LACRIMOSA выйдет на виниле
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lacrimosa


« Schattenspiel »



Lacrimosa "Schattenspiel" Год

2010



Формат

Compilation



Стиль
Gothic Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Seele In Not (Urversion)
2Requiem (Urversion)
3Seelenübertritt
4Schuld Und Sühne
5Dreht Euch
6Dem Ende Entgegen
7Schakal (Urversion)
8Vermächtnis Der Sonne (Urversion)
9Ein Hauch Von Menschlichkeit (Late Night Remix)
10Morgen
11Schönheit Straft Jedes Gefühl
12Ein Fest Für Die Verlorenen
13Mantiquor
14Der Verlust
15Déjà Vu
16Sellador (new song)
17Ohne Dich Ist Alles Nichts (new song)
Состав группы->
Tilo Wolff - Vocals, Piano, Trumpet, Flugelhorn and Guitar
Anne Nurmi - Vocals and Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Хм.
Ну вот и прошло 20 лет. Срок немалый, казалось бы. Было много удачных работ, были и разочарования (лично я бы назвал "Sehnsucht" и "Fassade", но может быть, у кого-то другое мнение), однако общий курс был понятен ещё со времён прослушивания "Inferno", диска, с которого, можно сказать, и начался пресловутый Gothic Metal.
Из-за событий, произошедших не так давно, я совсем забыл о своём желании рецензировать новый альбом, "SchattenSpiel". Исправляюсь.
Прежде всего, хочу сказать, что не являюсь поклонником Lacrimosa, как таковых, однако во все времена у них можно было найти песни, которые, что называется, "задевали".
Что же касается диска "SchattenSpiel", то ввиду разнообразия представленных песен, эта работа, несомненно, интересней прошлогоднего "Sehnsucht".
Я не буду описывать каждую песню по-отдельности, поскольку это достаточно утомительно - всё-таки 17 композиций, но тем не менее, наиболее запомнившиеся песни обязательно укажу.
Таковы: "Dem Ende Entgegen" (записанная ещё до прихода Anne в коллектив, т.е. ещё во времена альбома "Satura". Очень сильная композиция, исполняемая Tilo на пару с некой девушкой (имя, к сожалению, не помню). Эта одна из тех песен, к которым можно применить термин "фаталистичная". Рекомендую для прослушивания первой.
"Schuld und Suhne" - ох, сколько же дебатов было, когда на оф. сайте был выложен кусок этой композиции. Я вполне их понимаю - здесь привычная всем Lacrimosa звучит, как EBM.
"Schakal" - уже привычная "грустная" песня с Inferno в первоначальном варианте звучала более мрачно и жутко.
"Vermachtnis der Sonne" - а вот эта песня, наоборот, звучит гораздо более нежно и мелодично. Да и Tilo здесь поёт совершенно по-другому.
"Ohne dich ist Alles Nichts" - под занавес альбома - на мой взгляд, лучшая романтическая песня из всех, которые когда-либо выходили из-под пера Tilo.
Достойное окончание.
Подводя итог, могу сказать, что как альбом, "SchattenSpiel" получает восьмёрку (опять же, из-за разнообразия), а как "приуроченный к 20-летию проекта" - вполне заслуженную десятку.
И дело тут даже не в оформлении, выполненным нашей соотечественницей (да-да, как это ни странно), и не в том факте,что это (всего лишь?) компиляция, по которой можно судить о остальном творчестве группы (по крайней мере тем, кто раньше её не слышал).
"SchattenSpiel" можно посчитать хорошей отправной точкой для новых работ Lacrimosa. Будут они, или не будут - лично для меня это не так важно. Потому как за свою достаточно долгую историю этот проект выпустил достаточное количество песен, за которые его будут помнить и даже после того, как его создатели уйдут в мир иной...
---9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 май 2010


~



просмотров: 36387    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом