Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 мар 2024 : Лидер SOULFLY: «Хочу вернуться к раннему звучанию ...
28 фев 2024 : Новый альбом SOULFLY выйдет не раньше 2025 года
17 окт 2023 : MAX CAVALERA: «Каждое шоу SOULFLY — это ритуал»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Soulfly


« Omen »



Soulfly "Omen" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Groove Thrash Metal


Roadrunner Records

Оценка

8

/10





N Название
1Bloodbath & Beyond
2Rise of the Fallen
3Counter Sabotage
4Jeffrey Dahmer
5Lethal Injection
6Great Depression
7Mega-Doom
8Kingdom
9Off With Their Heads
10Vulture Culture
11Soulfly 7
Состав группы->
Max Cavalera - vocals, guitar
Marc Rizzo - guitar
Bobby Burns - bass guitar
Joe Nunez - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Это термоядерная музыка - никаких компромиссов, никакой жалости, здесь правит бал изящество машин уничтожения, здесь во главу угла поставлена эстетика чудовищного. Собственно, "Omen" - это та музыка, тот стиль жизни и мышления, которые так пугают российских бюрократов и американских проповедников. Метал как он есть.
Что ни песня - то гимн ненависти, ода ужасу, миннезанг разложения. Кавалера озирается по сторонам и видит всего лишь наше бытие, вызывающее... Только такие эмоции. Эмоции, которые он в целости и сохранности преподносит нам.
Ярость, отчаяние, злоба, проклятие, агония - ничто не явлено напрямую, но каждый раз руки мастера толкают нас в пропасть. Исподтишка, уверяя, что ничего, вроде бы, необычного и опасного в песне нет. А сопротивляться не получается - Soulfly настолько музыкально велеречивы, обаятельны и сильны, что мы становимся римскими сенаторами, внимающими Цицерону, крысами, идущими за дудочником, мы всецело верим посланию этих грубейших монстров. Почему?
Лишь оттого, что Кавалера сотоварщи честны. И музыкально, и политически. Да-да, это одна из тех немногих современных групп, не стесняющихся петь о главном - не феях, драконах и длинных (херах) мечах, но о том смраде, который наполняет наши жизни.
И в "Omen" сплав текстов и звуков становится идеальным. Давненько так не бывало, что не разорвать, не воспринять отдельно - это навеки и только вместе. Причудливые формы, которыми можно и нужно бить по голове сытое общество, яростные музыкальные плакаты, которые оказываются теми пушками, из которых надо палить по мещанству. Панк? Конечно! Только не мелодический.
Эта беспредельная мощь риффов, этот ритм, вбивающий тебя в земную твердь, вокал, вгрызающийся в твой затылок - совершенство протеста и ненависти, идеальное средство зажечь глаза.
Solevator9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2010

Если здесь и есть ретро-трэш, как говорится в новостной рассылке одного Интернет-магазина, то он практически доверху залит густым хард-/металкоровым соусом в духе Cavalera Conspiracy и Hatebreed и старинных альбомов групп типа G.B.H., Discharge, Cro-Mags, Sacred Reich, Biohazard, Agnostic Front и т.п. В каком-то смысле данный шаг оправдан: наличествует некая свежая струя на фоне предыдущих релизов, вот только качество материала до «топового», увы, не дотягивает, и ощущения, что музыканты пытались привнести в свое творчество что-то принципиально новое, практически не возникает. Прогресса в технике игры Марка Риццо и Джо Нуньеса, явно наблюдавшихся на прошлом супер-альбоме, здесь нет и в помине (типа, «разок напряглись, и ладно»).
Резюме: альбом крепкого среднего «ремесленного» уровня, явно сработанный «под кальку» былых собственных наработок и — местами — кумиров молодости. Больше других понравились такие композиции, как бунтарская “Rise of the Fallen” («Восхождение падших», типичное название для дона Кавалеры!), жутковато-леденящая “Jeffrey Dahmer” («Джеффри Дамер», милейший был человек) и яростная (также абсолютно типичная для Soulfly) “Vulture Culture” («Культура стервятников»).
Лимитированное делюксовое издание содержит 3 бонус-трека: "Four Sticks" (кавер Led Zeppelin), "Refuse/Resist" (ну, тут всё понятно) и "Your Life, My Life" (кавер Excel). Концерт, записанный на бонусном DVD из того же издания, реально хорош; то, что творится на сцене и в зале, с трудом поддается описанию (особенно, как нетрудно догадаться, во время открывающей сет-лист “Blood Fire War Hate” («Кровь, огонь, война, ненависть»). DVD также содержит видеоклип на песню "Unleash" («Спусти с цепи») с предыдущего альбома. Общая оценка (см. ниже) мне представляется вполне объективной и заслуженной. Надеюсь, следующий релиз от этой, бесспорно, замечательной группы порадует больше.
Damien6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 июн 2010


~



просмотров: 36719    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом