Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 мар 2024 : Новая песня LACRIMAS PROFUNDERE
4 сен 2023 : 30 лет LACRIMAS PROFUNDERE
15 авг 2023 : Кавер-версия RAMMSTEIN от LACRIMAS PROFUNDERE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lacrimas Profundere


« The Grandios Nowhere »



Lacrimas Profundere "The Grandios Nowhere" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Napalm Records

Оценка

9

/10





N Название
1Be Mine In Tears
2The Letter
3Lips
4I Don't Care
5Her Occasion Of Sin
6A Plea
7Not for Love
8The Fear Of Being Alone
9My Little Fear
10Side
11Dead Heart Serenade
12No Matter Where You Shoot Me
Bonus tracks (digipack only):
13All Is Suffering
14Of Words And Rain
Состав группы->
Oliver Nikolas - lead & clean guitars
Rob - vocals
Tony - guitars
Korl - drums
Peter - bass
Информация
The album was produced by John Fryer (H.I.M., Nine Inch Nails), who previously
handled the production on the band's last two albums.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивлён, что никто почти за год существования альбома так о нём и не высказал ни слова. Что ж, буду первым. Впервые пишу рецензию на группу такого стиля, мною, в общем-то, совершенно неизведанного, поэтому не буду претендовать на объективность и выскажу лишь своё мнение.

Впервые прослушал этот альбом, лёжа под одеялом в ожидании сна, и может, именно поэтому альбом вызывает у меня настроение умиротворённости, ночного спокойствия и выпада из мира. И спустя многое время настроение не изменилось – первое прослушивание, что и говорить, оставляет сильное впечатление. Слушать альбом надо, я считаю, целиком, больше шансов проникнуться. Но важно то, что слушая его в первый раз, ни одной песни не отметил, кроме "Lips", – несмотря на разнородность музыки, выделить что-то с первого раза у меня не вышло. Поэтому первое впечатление – никакое, несмотря на уже тогда созданную атмосферу.

Но долго ли за первым прослушиванием последовать второму? На следующий же день включил альбом второй раз, так как понимал, что после первого ознакомления ощущение всегда невнятное, – за исключением либо явных шедевров, либо совершенно провальной работы, в которой даже зацепиться не за что. Но и тут ждал необычный момент – со второго раза также не проняло. Было понимание, что работа не пустая, было погружение в музыку, но помимо всё той же третьей песни по-прежнему ничего не запоминалось. Так и слушал его порядка недели и, можно сказать, забросил, решил, что попросту не моё.

Но пару месяцев назад включил снова просто потому, что ничего другого слушать не хотелось. И был поражён. Поражён тем, что знакомые мелодии, как музыкальные, так и вокальные, всплывали в голове сами по себе, как будто альбом я слушал уже несколько лет и знал его наизусть. Все, от первой до последней, заставляли вспоминать именно то, где и когда я слушал именно эту песню, и вынуждали подпевать. Если брать и рассматривать каждую песню по отдельности, можно заметить, что построение у них схоже: красивая и трогающая душу мелодия, куплет-припев-куплет, вставка и так далее. Но при этом песни не похожи друг на друга, и оттенки настроения в большинстве из них различны, что лишь радует, – нередко можно встретить группы, творчество которых надоедает после третьей-четвёртой песни, как бы хороши они ни были, и чему виной однообразие. Но здесь этого не найти никак.

К инструментам придирок никаких - особых изяществ для такой музыки и не требуется, так что музыканты справляются со своей задачей без проблем, – что гитар, что клавиш, что барабанов касается, – всего в меру, и опять же, никакого однообразия. А с вокалом мне вообще долгое время было непонятно – старый это вокалист или новый. Дело в том, что новый вокалист (этот альбом - второй с участием Роба) очень похож на старого. И я не считаю что подобное подражание является минусом. Стиль же альбома можно охарактеризовать как готик-рок с кое-какими вставками дума (небольшими порциями "кача"). Присущая записи небольшая шершавость воспринялась мною положительно, так что её качество на высоте. Немцы – люди аккуратные и стараются криво не записывать.

Среди моих личных фаворитов отмечу "The Letter", "Lips", "Her Occasion of Sin" и "My Little Fear". Музыка очень душевная, разнообразная в рамках стиля и, можно даже сказать, глубокая. Отличная работа.
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 фев 2011


~



просмотров: 17805    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом