Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 ноя 2020 : Новое видео CARACH ANGREN
2 июл 2020 : Рассказ об издании альбома CARACH ANGREN
26 июн 2020 : Новый альбом CARACH ANGREN доступен для прослушива...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Carach Angren


« Death Came Through a Phantom Ship »



Carach Angren "Death Came Through a Phantom Ship" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Electronic voice phenomena 00:57
2The sighting is a portent of doom 04:19
3And the consequence macabre 06:43
4Van der Decken's triumph 05:15
5Bloodstains on the captain's log 05:50
6Al betekent het mijn dood 01:06
7Departure towards a nautical curse 05:31
8The course of a spectral ship 05:07
9The shining was a portent of gloom 08:49
Total playing time: 43:47
Состав группы->
Seregor - Guitar, Bass, Vocals
Trystys - Live Guitar
Ardek - Synthesizers, Piano
Namtar - Drums
Информация
Label: Maddening Media
"Al Betekend Het Mijn Dood" is Dutch for "Even if it means my Death".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной альбом голландской группы представляет собой дальнейшее развитие той музыкальной формы, которая была найдена в демо-альбоме 2005 г. и ярко выражена в предыдущем альбоме "Lammendam". Именно эта музыкальная форма определяет своеобразие этой, увы, до сих малоизвестной у нас группы. Звук и техника игры голландцев идеальны, но этим сейчас никого не удивишь.
Сами голландцы говорили о себе в каком-то древнем интервью, посвящённом их первому миньону "The Chase Vault Tragedy" (2004), так:
"Мы выросли из групп, подобных Crade of Filth и Dimmu Borgir. Dimmu Borgir был всегда примером для нас. Ardek использует такой же синтезатор, что и у "Боргиров". Так что, саунд может быть похож. Но... Ardek пишет гораздо более сложные вещи. Он комбинирует классический материал с блэк-металлом так, что вы ощущаете старые 1800-е через эту призрачную лирику".
Иначе говоря, своеобразие музыки голландцев заключается в присутствии сложной симфонической составляющей, гармонично соединённой с ритмом, создаваемым традиционным для блэк-металла способом. Представьте себе Apocalyptica образца 2007 г., которой вдруг вздумалось сыграть вместе с Dimmu Borgir образца 2001 г., тогда вы получите некоторое представление о музыке Carach Angren образца 2010 г. Представление, разумеется, неполное, так как голландцы явно воодушевлялись поэтической и музыкальной эстетикой 17-19 века, что, несомненно, сильно повлияло на их музыку и лирику.
Действительно, лирика Carach Angren не похожа на обычные тексты блэк-групп. Вместо уже набившего оскомину сатанизма, мы находим тревожную мистику в духе рассказов Эдгара По. Тревожно звучит и гитара Seregor-а, уже с первых же аккордов создавая атмосферу приближения чего-то страшного и неотвратимого. И зла в музыке не чувствуется. Да и сами музыканты похожи не на блэк-металлистов, а скорее на арлекинов, серьезных и слегка сумасшедших.
Основной темп композиций почти всегда скоростной. В некоторых песнях имеются значительные куски медленной, лирической музыки, которая, однако, никогда не освобождается от жесткости, создаваемой дробью бочек и гитарным рыком.
Симфонический элемент создается, во-первых, с помощью синтезатора и, во-вторых, звучанием "живой" скрипки, для чего в записи принимает участие еще один исполнитель - скрипач Nikos. Эта особенность позволяет провести параллель с музыкой еще одной интересной группы - Dark Lunacy, так же использующей скрипичное сопровождение, но, впрочем, в гораздо большем объёме.
Характерный музыкальный прием, принятый группой на вооружение в 2005 г. и задействованный также и в настоящем альбоме - это финал. Он представляет собой неспешную инструментальную мелодию, в которой концентрируются все эмоции альбома, эдакое музыкальное многоточие, после которого у вас остается впечатление прожитой жизни.
Сравнивая финал настоящего альбома с финалом предыдущего, я бы сказал, что первый выглядит послабее. Впрочем, это вовсе не означает регресса группы. Мне представляется, что "Триумф ван дер Декена" и "Брызги крови на капитанском лаге" - лучшее, что создано Carach Angren на сегодняшний день.
Характеризуя в целом альбом голландцев, я бы отнес его к разряду "концептуальных проектов", движимых в большей степени творческими амбициями талантливых художников, чем денежными соображениями или примитивным догматизмом всевозможных "true". В этом качестве "Death Came Through a Phantom Ship" стоит в одном ряду с "The Deliverance of the Fall" (Dekadent), "Falschheit" (Dorn) и "Cult" (Apocalyptica). Это означает, что мало тех, кто так будет играть, и мало тех, кто будет это слушать: не экзотика, не классика и далеко не примитив. Это талант.
AlterFritz10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 мар 2010


~



просмотров: 19846    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом