Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 сен 2023 : Новая песня CRASHDÏET
29 дек 2022 : Новое видео CRASHDÏET
17 сен 2022 : Новое видео CRASHDÏET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

CrashdÏet


« Generation Wild »



CrashdÏet "Generation Wild" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal


Sony Music

Оценка

9

/10





N Название
1Armageddon
2So Alive
3Generation Wild
4Rebel
5Save Her
6Down With The Dust
7Native Nature
8Chemical
9Bound To Fall
10Beautiful Pain
Total playing time: 39:32
Состав группы->
Simon Cruz - Vocals
Peter London - Bass
Martin "Sweet" Hosselton - Guitars
Eric "Young" Gjerdrum - Drums
Информация
Labels: Gain / Sony Music



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не спешил с рецензией, так как хотелось как следует расслушать третий номерной альбом шведской глэм-металл группы Crashdiet. Ну вот, спустя почти две недели с даты официального релиза постараюсь оценить это творение.
Так получается, что на каждом новом альбоме у шведского коллектива появляется новый вокалист. После Оливера Твистеда, с которым группа записала не очень удачный "Unattractive Revolution", в Crashdiet пришёл Саймон Круз из Jailbait. Сразу хотелось бы сказать, что Саймон - очень удачная находка, и надеюсь, что группа с ним не будет расставаться, по крайней мере, ещё долгое время.
Качество записи на пластинке, как и ожидалось, очень даже качественное (шведы по этим вопросам вообще большие молодцы).
Что касается самого материала, то вышедший в конце февраля сингл "Generation Wild" очень порадовал - стопроцентный хит. Помимо заглавного трека, хочется отметить забойный боевик "Rebel", "Chemical" с отличнейшим припевом (забавно, когда я слушал сэмплы, эта песня мне понравилась вообще меньше всех: как оказалось, из-за отсутствия в сэмпле припева), приятную балладу "Save Her", тяжёлую "Native Nature" (на ней особенно чувствуется влияние на Саймона Круза манеры пения Себастьяна Баха ) и "Bound to Fall" с мощным припевом.
Остальные песни тоже неплохи, разве что припев "Beautiful Pain" получился довольно слабым и неинтересным. Из минусов бы отметил, что несмотря на присутствие хорошего материала, многим песням не хватает какой-то изюминки, хитовости.
Для меня остаётся загадкой, почему группа, написав, по её словам, 50 песен, отобрала только эти 10, когда на Ютубе можно было послушать сэмплы других демок, из которых некоторые будут посильнее вошедших на альбом.
Хочу в плюс отнести улучшение гитарной работы в исполнении Мартина Свита - конечно, до виртуозов ему далеко, но всё же прогресс по сравнению с предыдущими работами виден. Саймон поёт очень здорово: нагло и задорно (ну точно Бах 21-го века). Питер Лондон и Эрик Янг тоже хорошо справляются со своими задачами.
И всё же, несмотря на некоторые недочёты, альбом получился классный.
Если бы не классная обложка, то, возможно, поставил бы пластинке 7, а так будет 8.
lexus-928/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2010

Шведские глэмстеры сменили уже третьего вокалиста и записали не только самый лучший альбом за всю историю своего существования, но и один из лучших альбомов в истории всего направления. Почти полностью избавившись от влияния культовой группы Shotgun Messiah, которое было очень заметно на предыдущих работах, ансамбль, как и многие сейчас нео-глэмовые коллективы, обратил своё внимание на наследие первых двух альбомов Skid Row, разбавив оное пачкой весьма удачных элементов, как современных, так и сугубо 80-ческих. Ярчайшим примером явилась композиция "Save Her", которая благодаря очень разумному совмещению элементов классической рок-баллады 80-х и модных пару лет назад emo-веяний получилась, пожалуй, лучшей вещью CrashDiet на сегодняшний день.
Красивый, грамотный, прекрасно записанный альбом, который обязан уже через пару лет стать классической работой направления, даже если ребята ухитрятся его переплюнуть - а они это могут!
Durrell Wayne9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 фев 2011


~



просмотров: 16412    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом