Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zindan


« Depth »



Zindan "Depth" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Internet Release

Оценка

6

/10





N Название
1In Haze
2Truth Becomes A Lie
3Facing One Another
4Life Without Aim
5Before the End
6Chinvat
7Mean
8In the Depth of Zindan
9Still Alive
10Kings
Состав группы->
Олег Соболевский – Вокал
Макс Соболевский – Гитара, Вокал
Нур Кудяков – Бас
Ян Добрынин – Гитара
Тимур Назиров – Ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прослушивание альбома ташкентской группы Zindan, возглавляемой композитором и гитаристом Владом Соболевским, оставило у меня двоякое впечатление. С одной стороны, подобного рода музыка в Узбекистане не развита, что можно обусловить культурными и моральными устоями, богатыми этническими музыкальными традициями и повальной бедностью и безработицей. С другой стороны, рецензирование необходимо провести беспристрастно по строгим меркам мировых стандартов рок-музыки на сегодняшний день. Итак, обо всём по порядку:

Во-первых, необходимо отметить, что вокалист Олег Соболевский живёт в Санкт-Петербурге и выступает в группе Stalwart, в которой является фронтменом, поэтому в настоящее время группа Zindan не функционирует, а записанный альбом можно считать запечатлением своих “мемуаров” в истории если не мировой сцены метала, то ташкентской точно. Страшно даже подумать о том, что бы сделали с этими ребятами во времена бывшего “главначальника” узбекского народа и нынешнего национального героя - Тамерлана. Благо советизация не прошла бесследно для Узбекистана и нынешнее светское развитие государства позволяет творчеству молодых талантов пробиваться сквозь невежество времени.

Во-вторых, после прослушивания альбома у меня присутствуют стойкие ассоциации влияния на музыку коллектива не только известных групп, играющих дэт-метал, но и равнение на классиков металической сцены нового формата. Так, если в начале нас покрывают плотные ползучие гитарные рифы, то уже ближе к середине альбома чувствуются отголоски музыки американского коллектива Machine Head, а ближе к концу остаются впечатления, схожие с впечатлениями от прослушивания ранних работ ныне канувшей в лету System of a Down (однако, реюньона в отношении них отрицать не стоит). Кстати, влияние SoaD особенно чувствуется и в манере пения Олега Соболевского, хотя здесь скорее всё же подражание не столько манере исполнения Сержа Танкяна, сколько попытка привнести в композиции немного национального колорита.

В-третьих, особо стоит отметить влияние на музыку национальной узбекской культуры, внести атмосферу которой ребята попробовали в инструментальной композиции “Chinvat”, основанной на традиционных этнических инструментах, присущих Средней Азии. Однако всё бы так и прошло чудесно, если бы не качество записи, которое оставляет желать лучшего. Прежде всего, в уши бросается ватный пружинистый звук гитар, не позволяющий в полной мере передать насыщенность всей палитры звука. Сама запись получилась из-за этого перегруженной и нечёткой, а общее сочетание инструментальных партий разваливается в попытке сварить “кашу из топора’’. Недостаёт уверенности в партиях не только ритм-гитаре, которая имеет свойство немного “дрейфовать” по тихой водной глади, но и соло-гитаре.

В целом альбом получился вполне хорошим и немного “лохматым” по своему содержанию, но кто говорит, что это плохо? Вот и я об этом же, записать бы его только в более качественном ключе.
I Disappear6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 мар 2010


~



просмотров: 6080    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом