Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Gun Club


« Fire of Love »



The Gun Club "Fire of Love" Год

1981



Формат

CD Album



Стиль
Punk Blues Rock


Rhino Entertainment

Оценка

8

/10





N Название
1Sex Beat
2Preaching the Blues
3Promise Me
4She's Like Heroin to Me
5For the Love of Ivy
6Fire Spirit
7Ghost on the Highway
8Jack on Fire
9Black Train
10Cool Drink of Water
11Goodbye Johnny
Total playing time: 40:03
Состав группы->
Jeffrey Lee Pierce - Guitar, Arranger, Vocals, Slide Guitar
Ward Dotson - Guitar, Vocals, Vocals (bckgr), Slide Guitar
Rob Ritter - Bass
Terry Graham - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом отличной калифорнийской группы. К сожалению, The Gun Club за пределами Штатов не получили того признания, какого, несомненно, заслуживали.
Первый альбом группы выполнен, главным образом, в быстром, панковском темпе. В то же время на альбоме отчетливо слышны мотивы кантри и блюза. Умение музыкантов смешивать эти три жанра проявится еще неоднократно в дальнейшем; стилевая же окраска этого альбома выдает молодость и безусловный талант группы, которому еще предстоит раскрыться на следующих работах.
По духу "Fire of Love" напоминает работы альтернативных групп середины 80-х, таких как R.E.M., The Replacements и проч. Так что можно сказать, что The Gun Club выпустили в 1981 году весьма новый для своего времени альбом.
Начинается пластинка с задорной "Sex Beat", главного раннего хита The Gun Club и его визитной карточки с отменной лирикой Джеффри Ли Пирса. Следом идут рокабилльные композиции "Preaching the Blues" и "Promise Me", которые очень метко отражают общую атмосферу альбома. "She's Like Heroin to Me" – одна из лучших песен с альбома, довольно вязкая и тягучая, с панковским припевом и блюзовыми куплетами. "For the Love of Ivy" – еще одна знаменитая вещица группы из раннего творчества. Сквозь медленный, где-то даже ленивый темп композиции мы слышим яркую слайд-гитару. "Fire Spirit" и "Ghost on the Highway" звучат очень современно и представляют жгучую смесь кантри, панка и резкого гитарного рока. Оканчивается альбом уже более блюзовыми композициями, среди которых стоит отметить размеренную "Cool Drink of Water Blues".
В итоге можно сказать, что The Gun Club в полной мере демонстрируют свой огромный потенциал и берут отличный разгон для дальнейших маневров. Альбом несомненно заслуживает внимания.
Кроме того, это еще и первый альбом, который я услышал у группы, соответственно, к нему особое отношение.
Azzi8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 фев 2010


~



просмотров: 3638    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом