Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 янв 2024 : Переиздание SHINING выйдет весной
15 сен 2023 : Новое видео SHINING
8 авг 2023 : Видео с текстом от SHINING
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shining


« Shining VII - Född Förlorare »



Shining "Shining VII - Född Förlorare" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


Spinefarm Records

Оценка

10

/10





N Название
1Förtvivlan, Min Arvedel
2Tiden Läker Inga Sår
3Människa O'Avskyvärda Människa
4Tillsammans Är Vi Allt
5I Nattens Timma
6FFF
Состав группы->
Niklas Kvarforth (a.k.a. "Ghoul") - vocals, guitar
Fredric "Wredhe" Gråby - rhythm & lead guitar
Peter Huss - lead & rhythm guitar
Andreas Larssen - bass
Rickard "Rille" Schill - drums



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 дек 2011
Некая личная кукла Мизери явно и тайно влюблена в вокалиста группы которой себя позиционирует как пропагандист за здоровый суицид. Относиться серьезно к личности Квартфота не получается сегодня: многочисленные выступления на различных фестах,съемки в документальных фильмах, и наконец клип и сингл .Чувствуется что порезами на теле оный привлекает к себе внимания,чем просто идеология саморазрушения и пока вот такие личности клюют на идею фикс лидеру группы есть смысл находиться в этом мире.
22 дек 2011
шлак в его первобытном виде
  Dislike!1
28 дек 2011
Сам, Квартфот, конечно, тот ещё лыган, тут Marwen прав, но музыка у него отменная. Этот альбом вообще практически шедевр.
Dark_Ukupnic, думаю, его даже не слушал

Вообще, очень жаль что позерство их лидера создает группе негативную репутацию и многие проходят мимо, думаю что и музыка барахло
30 дек 2011
Deze, какая бы музыка хорошей ни была, но позиционирование на суицидал никак не воспринимается отнюдь,после этого альбома совершенно другие чувства имеются, даже угнетенное настроение куда-то улетает.А во остальном хорошая музыка ...как для фона. И это при всей пафосной речи Кварфота(хотя отмазок у него много в арсенале),самые лучшие работы это дебютник и Eerie Cold, все остальное "проседающее" творчество.
3 янв 2012
вот и пиши в следующий раз рецензию, как беркуты накинулись. не учити жить киса, а лучше помогите! я воспринимаю музыку Кварфорта, как саундтрэк к суициду (аля ноктурнал депрешен) и никто не имеет право сказать мне, что это не верно!
кому-то и баллет фор май валентин хватит для грусти, так чот не надо портить!
4 янв 2012
только ошибочка вышла тру dsbm в помине нет,ну нет и всё.
13 фев 2012
Shining - одна из самых интересных команд на современной шведской "тяжёлой" сцены. Все их альбомы звучат по-разному, по-своему интересно, неизменной остаётся лишь тематика песен. Каждый раз им удавалось тем или иным образом поразить слушателя - эмоциональностью, мелодичностью, атмосферой. Но в 2011 году как-то не удалось. Объективно говоря, альбом неплох - но у него есть один крайне серьёзный недостаток: на фоне предыдущих работ Kvarforth'a и компании, работа выглядит слабенько. Скучновато, если хотите. Конечно, после прослушивания первой композиции (на которую даже был снят очень позерский клип), возникает мысль "опять что-то новое", этакая смесь альтернативы и блэка. Тут же появляется мысль, что группа "скатывается". Дальше альбом ничем особенно уже не удивляет - хорошие, но не блещущие оригинальностью гитарные соло, откровенно надоевшие акустические вставки (на альбоме Halmstad они воспринимались как "что-то новое", да и сделаны были интереснее; на Klagopsalmer они выглядили логическим развитием этой идеии, здесь же так и лезет на язык слово "эксплуатация" - когда они в каждой песне, да ещё и мало чем отличные друг от друга, это не вызывает никакого энтузиазма при прослушивании). Хотя сам Николос поработал довольно неплохо, опять же, до уровня предыдущих работ здесь он как-то "не дорычал", таких голых эмоций, как на предыдущих работах, здесь найти трудно. В общем, если в двух словах - то материал на альбоме слабоват, хотя исполнение более-менее радует. Крайне не советую начинать ознакомление с гр. Shining с этого опуса, ведь теперь это мало чем выделяющийся из большого количества "прогрессивных" релизов альбом.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Понимать и принимать творчество единственного бессменного лидера Shining Никласа Олссона - дело сугубо каждого в отдельности, но суть от этого не меняется. Идеология Shining - путь просвещения через саморазрушение. Кто-то из великих сказал - "страдания - лучшее, что есть в жизни, потому что именно они делают меня тем, кем я стал; а годы счастливой жизни ничему не учат, да и пустая это трата времени".

Итак, новый альбом этого великого садиста (других слов подобрать не могу, т.к. Кварфорт - единственный в своём роде изверг, который может выдержать такой эмоциональный напор; очевидно, по этой причине долго музыканты в группе не задерживаются). Кварфорт - это Shining, Shining - это Кварфорт, и есть ведь информация, что первый релиз был выпущен в 1998, когда Кварфорту было всего 14... впечатляет и удивляет, как он до сих пор живёт в таком мраке и ужасе. Данный релиз не стал исключением из генеральной линии, и продолжает линию самоинквизиции с претензией на dsbm. Чистый голос Кварфорта оказался на удивление приятным, он даёт небольшие передышки, совместно с инструментальной частью (можно даже замечтаться, хоть и не надолго) перед напористой и надрывистой вокальной линией, которая выплёвывает в слушателя куски эмоций, которые втягивают во внутрь страданий, вырваться из которых уже невозможно... Вспоминается строчка из песни Marilyn'a Manson'a "получай кайф от насилия" - и это как нельзя кстати! В инструментальной части присутствуют и клавиши, и акустическая гитара, есть даже "баллада" "I Nattens Timma", которая больше похожа на некий реквием, или же на затишье перед бурей, вызывающее грусть - неоднозначная композиция, которая словно отрывает от самого себя. Пронзительные соляки и долбёжка, которая так и норовит продробить дыру в темечке- этакая трепанация черепа перфоратором. Альбом не уступает предыдущим, но хочется сделать акцент на том, что выходу его предшествовал выпуск сингла "Fortvivlan, Min Arvedel". Этот аспект радует очень, т.к. музыка становится более востребованной: с появлением коммерческого успеха, надеюсь, Кварфорт будет дальше продолжать оказывать влияние на большую аудиторию подобным методом.
личная кукла Мизери10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 дек 2011


~



просмотров: 30615    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом