Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 фев 2023 : POISONBLACK решили отметить
11 фев 2021 : Винилы POISONBLACK выйдут весной
25 янв 2014 : Новое видео POISONBLACK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Poisonblack


« Of Rust and Bones »



Poisonblack "Of Rust and Bones" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1My Sun Shines Black
2Leech
3My World
4Buried Alive
5Invisible
6Casket Case
7Down The Drain
8Alone
9The Last Song
10Half Past Dead (bonus track)
Состав группы->
Ville Laihiala - Vocals & Guitar
Antti Remes - Bass
Janne Markus - Guitar
Tarmo Kanerva - Drums
Marco Sneck - Keyboard
Тексты песен
1. Sun Shines Black


Hope is gone... ashes in the wind
All that was is buried in filth
The shadows grow deeper with each passing hour
The taste of life has turned too sour

I am but ghost in time - time unforgiving
I am the failed design - without a meaning

Can't recall those days of olСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Решил я вот написать обзор на новый альбом Sentenced. Что говорите? Это не Sentenced? А что это? Ну-ка, гляну обложку еще разок. Твою ж...! И вправду не Sentenced, а Poisonblack какой-то. А я подмены и не заметил. Слушаю, вроде, старые добрые «приговоренные» играют, Вилле Лаихиала поет своим прокуренным мачовским голосом.
Ладно, ладно Poisonblack это. Похохмить я решил немного. Неужели музыка двух коллективов настолько идентична, спросите Вы? Да, как Вам сказать… Вроде бы, чуток новых находок есть, например, значение клавишных немного повысилось, и за них теперь отвечает входящий в состав группы Марко Cнек. Ритм-гитара прибавила в весе. А так все то же, по большому счету. А теперь самый главный вопрос: а плохо разве ль от этого? Да ничуть! Лид-гитара все также способна порадовать нас шикарными соло с «закосом» в хард-рок, словно в первый раз. Голос алкаша Вилле по-прежнему хорош и слушается с превеликим удовольствием. Тексты, кстати, главным образом посвящены алкоголю и разного рода огненным жидкостям. К примеру, в треке «Leech» повествование ведется от лица алкоголя: он показывает герою, что тот не в силах избавиться от него, вылить его, наутро опять почувствуешь «аромат дерьма» во рту и подступающую тошноту. При прослушивании песни «Down the Drain» создается уютная барная атмосфера, и ты сидишь в ожидании еще виски с яблочным соком. Моими любимыми вещами на диске являются «Buried Alive» и «Invisible».
Еще одно небольшое отличие от прошлой группы Вилле, качество саунда. Ударные сочные, ритм-гитара «жирнющая», бас упругий, партии клавишника аккуратны. Ничего лишнего.
Вы соскучились по Sentenced? Жалеете, что группа прекратила свое существование после «похоронного альбома»? Приобретите рассматриваемый релиз, избавьте себя от мучений. Наберите номер, который видите на экране. А если серьезно, очень крепкий материал от бравых, крепких любителей выпить.

P.S. В Маззаровском издании отсутствуют бонус-треки: «Half Past Dead» и акустическая версия «My World».
Satanislav8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 апр 2010

Ну, вот и очередной альбом горячих финских парней. Первое впечатление от прослушивания "Of Rust and Bones" было однозначно позитивным, материал мне определённо понравился. Альбом отличается от своих предшественников чуть большей готичностью, однако основой стиля, на котором группа остановилась, стал альбом "A Dead Heavy Day". Звучание осталось прежним, таким же как и на "Тяжёлом дне", с присущими фирменными фишками Poisonblack.
Что же до вокала Вилле, то изменений не поступило абсолютно. Всё также отлично и сдержанно как это было еще с Sentenced.
К отличным мелодичным трекам я бы отнёс "My Sun Shines Black", "My World" (отличная вещь со вставками акустической гитары. Хорошее сочетание), шикарный трек "Alone", выполненный в классике готик-металла; также неплоха песня "Buried Alive", которую финны уже давно бросили на растерзание в плейлисте MySpace страницы. Треки "Invisible" и "Down the Drain" - длинные и успокаивающие душу композиции. Однако, в данном случае слово "длинные" никак не стоит связывать с понятием "занудные". 8-ми минутные треки, ввиду своей оригинальности, пролетают быстрее обычных 3-4-х минутных.
В итоге "Of Rust and Bones" - очередной прогресс в дискографии и биографии Poisonblack. Можно сказать, что известность данной группы построена на умершей группе Sentenced, но я скажу, что это младший брат или сестра "Обречённых", который(ая) подрастает и становится уникальней.
Seemann8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 мар 2010


~



просмотров: 17627    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом