Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 ноя 2017 : Новый альбом THREAT SIGNAL доступен для прослушива...
24 окт 2017 : Новая песня THREAT SIGNAL
6 окт 2017 : Новое видео THREAT SIGNAL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Threat Signal


« Vigilance »



Threat Signal "Vigilance" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Modern Death Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
1Afterlife
2Through My Eyes
3The Beginning Of The End
4United We Stand
5Beyond Recognition
6Another Source Of Light
7Hate Machine
8Severed
9Lost
10Revision
11In Repair
12Escape From Reality
13To Remember
Состав группы->
Jon Howard - Vocals
Kyle McKnight - Guitars
George Parfitt - Drums
Pat - Bass
Adam Weber - Guitars
Информация
Produced by Jon Howard
Mixed & Mastered by Greg Reely
Tracking & engineering by Jon Howard in Hamilton,
Ontario, Canada, November 2008 - March 2009
Additional Tracking & engineering by Jeremy Blair
for Temple Studios, Reseda, California USA
Digital programming by Jon Howard & Adam Weber
Keyboards by Jon Howard
Additional Guitars by Jon Howard
All lyrics written by Jon Howard
Art direction by Jon Howard & Norman Killeen
Artworks by Norman Killeen for NME Studios
Photography by Bob Dumesnil



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЗа три года, прошедшие с момента выпуска прошлой работы канадской группы Threat Signal, мировые тенденции в модной, коровой, музыке претерпели серьезные изменения – если в 2006 их пластинка пусть и была не лучшей в жанре, но вполне способной конкурировать с себе подобными, то сейчас, с выходом «Vigilance», канадцы откатились далеко назад и безнадежно опоздали. На их примере можно представить, что будет и с остальными, популярными года три-четыре назад командами средней руки – их музыка потеряет хоть какую-то привлекательность, а сами имена окончательно выветрятся из памяти некогда обожествлявших их слушателей. Нет, «Vigilance» не безнадежен – тут есть и толковые мелодик-дэтовые композиции, и даже пара хитов, самый яркий из которых расположился ближе к концовке альбоме под номером 11, но еще больше здесь скуки и избитости. Все настолько шаблонно, банально и скучно, что слушать второй раз альбом хочется лишь тогда, когда невзрачная обложка случайно попадет на глаза. «А что там внутри» – спросишь ты себя, глядя на эти размытые две буквы, символизирующие название команды; «надо послушать, вдруг оно мне нужно» – продолжит свое течение мысль, но первые две песни все скажут за себя. Оформление удивительно точно характеризует его содержимое и единственное, что останется – записать mp3 альбома на болванку или удалить сразу (процесс практически равнозначный), либо подарить диск своему очень хорошему другу. Пусть помучается, чего добру пропадать? (Диск предоставлен компанией “Irond”)
Blindman4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 янв 2010

Второй альбом канадских модерн-металлистов Threat Signal не настолько уж плох, но и не настолько хорош, как первый. Саунд заметно смягчился, - видимо, группа сочла звучание первого альбома слишком "долбящим" (в маленьких наушниках - они же "капельки", "затычки", слушать альбом невозможно, т.к. от обилия высоких частот натурально "скребёт в черепушке"), и решила, смягчив саунд, расширить круг слушателей, - это не плюс и не минус, просто факт. Изменился вокал - скрим вокалиста стал больше похож на скрим, а не на ор, чистого вокала по сути не стало, вместо него появилось пение на расщеплённых связках, в силу особенностей голоса Джона Ховарда (вокалиста Threat Signal) это похоже на пение Честера Беннингтона из Linkin Park. Это, скорее, плюс - такой тип пения звучит лучше, чем "нытьё" Джона на первом альбоме. О главном, то есть о музыкальной составляющей, - каждая песня на альбоме сама по себе уже является очень разноплановой, но все вместе композиции "сливаются в кашу" - минус балл. Мнемико/мешугообразных риффов заметно поубавилось. Стиль в целом стал ещё разнообразней, чем на первом альбоме, но к сожалению, не только за счёт своих идей - вступление к "Hate Machine" откровенно напоминает Killswitch Engage, припев "In Repair" отсылает к работам Sonic Syndicate, а песни "Revision" и "Severed" "попахивают" The Haunted (которых и без этого копирует немерянное количество групп) - минус 2 балла за неприкрытое "пережёвывание" чужих идей. О песнях - наиболее интересными мне показались "Through My Eyes", на которую был снят клип, "The Beginnig of the End" с качёвым вступительным риффом, лиричная "Another Source of Light", и "Beyond Recognition", благодаря заводному быстрому вступлению и крайне интересному в плане гармонии припеву.

Итог: 9 за материал в целом (не ставлю 10, потому что чего-то конкретно нового, чего не было на первом альбоме, здесь не присутствует), плюс 1 балл за изменение вокала в хорошую сторону, минус 2 балла за использование чужого материала, и минус 1 балл за некоторое однообразие. Результат: 7 баллов.
Firehead7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 окт 2010


~



просмотров: 8630    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом