Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 мар 2024 : Новое видео ABORTED
16 фев 2024 : Новое видео ABORTED
13 янв 2024 : Новое видео ABORTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aborted


« The Haematobic »



Aborted "The Haematobic" Год

2004



Формат

CD Single / EP



Стиль
Brutal Death Metal


Listenable Records

Оценка

6

/10





N Название
1Gestated Rabidity 04:13
2Drowned (Entombed cover) 03:46
3Voracious Haemoglobinic Syndrome 04:06
4The Sanctification of Refornication 03:44
5Parasitic Flesh Resection (live) 02:05
6The Holocaust Incarnate (live) 04:32
7Meticulous Invagination (video clip) 04:56
8Parasitic Flesh Resection (live video)
9The Holocaust Incarnate (live video)
10Eructations of Carnal Artistry (live video)
Total playing time: 22:26
Состав группы->
Bart - Guitars
Fred - Bass
Thijs - Guitars
Sven - Vocals
Dirk Vanbueren - Drums
Информация
Drums recorded at CCR Studio by Kris Belaen
Guitars/Bass/Vocals recorded at The Hansen Studio by Jacob Hansen & ABORTED
Mixed and Mastered by Hansen & ABORTED

All live recordings from PartySan 2003
Drums on these recordings by Frank



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Однажды настал момент, когда в лохматые головы бельгийских головорезов пришла мысль: а можем ли мы преподнести слушателю не только брутальность, но и что-то интересное, техничное? И, как говорится, сон, точнее, мысль в руку - через год после взрывного (в прямом смысле) "Гормагеддона" в свет вышел пробный сингл - "The Haematobic". И материал, на нём представленный, отличался от жесткости прошлогоднего полноформатника в пользу изящных гитарных оборотов и умеренно-филигранной работы ударника (без внезапных агонизирующих вспышек, как годом ранее). В качестве пробных мышей, которые должны были впоследствии переползти на альбом, были представлены песни "Gestated Rabidity" и "Voracious Haemoglobinic Syndrome". И они, пожалуй, лучше всего способны донести основную мысль "Архаика" - нет узколобому мышлению в дэте! Да здравствует техничная, но при этом не лишённая прекрасного игра! В этом, кстати, и заключается основной плюс альбома, - несмотря на стремление играть более сложно, ни в коем случае не наскучить слушателю.
Но остальные номера мне кажутся более интересными. Для начала отметим кавер на песню шведских дэтстеров Entombed, под названием "Drowned", - парни не ищут сложных путей, и для своего эксперимента они выбрали песню с первого альбома шведов. Что ж, качественный, прямолинейный, долбёжный дэт, без претензий на утончённость и элитарность, который способен напомнить добрую половину дэт-банд того времени. Сказать по правде, с творчеством Entombed я не знаком, да и зачем, ведь у меня есть Dismember, а они вполне отвечают моим запросам. Но, эта песня своё дело сделала - не сегодня, так завтра побегу познавать неизведанные мной просторы шведодэта.
А вторым номером идёт не попавшая на альбом "The Sanctification of Refornication". И я, кажется, понимаю, почему - стилистически сия песня больше похожа на вышеуказанный кавер, чем на тогдашнее творчество бельгийцев, - прямолинейный, олдскульный дэт-метал, построеный на простых скоростных трэш-риффах, более приземлённой работе ударника, которого так и клонит к бластбиту. Ничего лишнего.
Помимо этого, на сингле также уместились 4 видео (три записи с фестиваля Party.San 2003 и один видеоклип). Две песни с этого фестиваля представлены также в аудио-формате. Чтобы не говорить лишнего - качество хромое, кроме барабанов и вокала ничего, собственно, и не слышно. На любителя такой довесок, одним словом.
Но с основной своей целью этот EP справился, группа с его помощью донесла свою мысль до слушателей. Да и вообще, сам по себе этот сингл приятен, в отличие от совершенно бестолковых, двухпесенеых поделок, которыми любят всех снабжать различного рода "звёзды".
P.S. Да, забыл сказать, те песни, которые попали на альбом, были впоследствии перезаписаны с более качественным звуком, и другим ударником.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 янв 2010


~



просмотров: 8045    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом