Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 ноя 2022 : LORDI в новом видео WALTARI
28 ноя 2021 : Вокалист SKYCLAD в новом видео WALTARI
16 ноя 2021 : APRIL ART в клипе WALTARI
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Waltari


« Below Zero »



Waltari "Below Zero" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Electro Metal


Dockyard 1

Оценка

9

/10





N Название
1Below Zero 05:10
2I Hear Voices 05:31
3In The Cradle 03:48
4Without Lies 04:07
5Dubbed World 03:57
6Endless Highway 04:51
7Syntax Error 04:31
8My Own Satisfaction 04:13
910 Reasons Why Not To Hate Me 04:19
10Travel On 04:10
Total playing time: 44:37
Состав группы->
Kärtsy Hatakka - Vocals, Bass, Keyboards, Programming
Sami Yli-Sirniö - Guitar
Jariot Lehtinen - Guitar
Janne Immonen - Keyboards, Programming
Ville Veikko Vehviläinen - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Так уж вышло, что данный альбом финнов – первый, который я у них услышал, и, по совместительству, единственный, который я могу слушать до сих пор. Чертовски хитовый и зажигательный авангард-рок (заявлено, что каркас здесь металлический, но, однако, легковато как-то все происходящее) с хоть и не выдающимся, но весьма харизматичным вокалом, хорошей игрой на инструментах и яркими мелодиями. Конечно, неприятно использовать полный набор штампов любой типичной хвалебной рецензии, ибо слушателя это скорее отпугнёт, чем привлечёт (мол, тоже мне, убедил), но простота материала и то, что он не выражает особых претензий на место в истории и не блещет каким-то свежими идеями, вынуждают писать о нём именно так – «просто о простом». Но не сказать пару слов об отличиях этого альбома от предыдущих было бы совсем уж неправильным, учитывая то, что они весьма ощутимы. Во-первых, Хатакка наконец-то понял, что «лучше меньше, но лучше», поскольку песен здесь всего-то десять (а ведь раньше и до семнадцати планку поднимали), да ведь и запомнить их теперь гораздо проще. Во-вторых, песни стали гораздо менее раздолбайскими и исчез этот опротивевший мне привкус дуракаваляния, что иногда даёт повод послушать этот LP в серьёзном расположении духа (а для любой музыки это большой плюс). И, в-третьих, этот альбом лишён проходных номеров (с любого прошлого релиза я бы, пожалуй, четыре-пять песен вычеркнул без зазрений совести). Выгодные отличия, не правда ли?

Переходя к мелочам, хочу сказать ещё об одной очень приятной черте "Below Zero": музыка его подходит для тех, кто ищет чего-нибудь лёгкого и запоминающегося_ но не способен выдержать целый час музыки, исполненной в каком-то одном стиле, например, хард-рока. Ибо если в таких, «единообразных», альбомах композиции перестаёшь различать уже начиная с четвёртой-пятой (при условии, что ты баловал свои уши предельно навороченными и прогрессивными произведениями), то здесь песни одну с другой так просто не спутаешь: тут и стили достаточно разношёрстные собраны, и усваивается весь этот винегрет довольно легко.

Что больше всего огорчило, так это попытки Картси читать рэп в «Without Lies». Пытается он это делать как «настоящий афроамериканец», "навешивая" на свой речитатив весьма нелепый акцент, что вызывает попросту смех (только знаменитого "Йоу" и не хватает). Также расстроила подобная картина в «Syntax Error». Чесное слово, чушь полная. А так, в общем, – очень и очень хороший альбом, который отлично подходит для разгрузки.

Отдельным абзацем хочу выделить то, что никакого Pink Floyd’а, никакого Iron Maiden’а, никакой Nirvana, а уж тем более никаких Cannibal Corpse с Madonna тут, как и на других альбомах, нет, и я искренне недоумеваю, где их "откопал" кое-кто из обзорщиков. К тому же, я бы оспорил высказанное выше мнение о том, что «сильнее Waltari сейчас нет никого», но это уже личное дело каждого – сравнивать и оценивать. А я же постараюсь быть объективным, а объективно ни о каком шедевре на все времена тут и речи нет.
Domilition8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2012

Очередное чудо от финских кудесников мелодий и ритмов. Bon Jovi и Cannibal Corpse, Cypress Hill и Genesis, U2 и Iron Maiden, Nirvana и Madonna... Смешайте всё, что знаете, взболтайте - и всё равно, Waltari окажутся круче. Просто потому, что они удивительны и на шаг впереди всех. Пожалуй, лучшая группа последних лет со своим, пожалуй, лучшим альбомом.
Кяртси Хатакка сотоварищи знают какой-то секрет красивой и необычной музыки. Они никогда не повторяются, они не боятся экспериментов - но тех экспериментов, что существуют не сами по себе. Просто без них Waltari будет уже не Waltari, вот и всё. Музыка, изменчивая и многогранная, как и наше время. Фигаро здесь, Фигаро там? Нет - Фигаро везде! Всё сразу, без компромиссов и по полной программе.
Шикарные переходы из техно в дэт, из хэви в поп через рэп и диско. А потом - немного спэйс-рока, приправленного думом, улетающего на слайд-гитарах куда-то в сторону Флойд...
Воистину, описывать здесь нечего - или в слушаете Waltari и прётесь-прётесь-прётесь, или проходите мимо. Только не забывайте - пройдя, вы лишаете себя удовольствия... Потому что сильнее Waltari сейчас нет никого. И обложка не врёт - это по-настоящему космическая музыка...
Solevator10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 июн 2010


~



просмотров: 13879    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом