Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 фев 2024 : Новый трек от IHSAHN
18 янв 2024 : Новое видео IHSAHN
14 дек 2023 : Новое видео IHSAHN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ihsahn


« After »



Ihsahn "After" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal


Candlelight Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Barren Lands 5:12
2A Grave Inversed 4:25
3After 4:48
4Frozen Lakes On Mars 5:55
5Undercurrent 10:00
6Austere 6:15
7Heavens Black Sea 6:15
8On The Shores 10:13
Total playing time: 53:01
Состав группы->
Ihsahn - Vocals, Guitars, Keyboards
Asgeir Mickelson - Drums
Lars Koppang Norberg - Bass

Jorgen Munkeby - Saxophone
Информация
Recorded during the first half of 2009 at Ihsahn's own Symphonique Studio, with
additional work at Toproom Studio (co-engineered by Borge Finstad).

The vinyl version will be released by Temple of Darkness Records.
Тексты песен
1. The Barren Lands


These are barren lands
Austere and cold
Desolate night
Of frozen time

Endless Fields of Cragged land
Has long since drank
The blood of war

Cold lair
Howling winds of sand,
Hunger, violence, solitary, godless

This scenery
So far so burned
So beautiful
It thСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 янв 2013
Отличный альбом, местами настоящий психоделик. Саксофон здесь это находка. Так держать. Однозначно 10/10

Поиск Стили Памятка Статистика

"After" – первый музыкальный релиз 2010 года, который мне довелось услышать. О, как бы насытилась моя жажда прекрасного, если бы меня весь год баловали подобными подарками. Если лучшим творением в области музыки в 2009 году я считаю "Blood" проекта OSI, то в 2010, думаю, эта пластинка будет как минимум одной из лучших. Я не особо верю в объективность, да и времени писать у меня особенно нет. Но этой работе я все же решил уделить внимание.
К сожалению, из-за отсутствия времени пришлось слушать альбом недостойным (для данного случая) образом - по пути на работу, в маршрутке. Наушники у меня хорошие, и слушал я его довольно громко, так что, думаю, ничего не упустил. В творчестве Ihsahn’а мне нравится его целостность и законченность. Звучит это, как импровизация: мелодия и темп меняются по несколько раз за песню, имеются как и лирические вступления, так и довольно тяжелые куски. В то же время, это не бессвязный набор звуков, все элементы переплетаются между собой, и дополняя друг друга, образуют безупречную гармонию. По своей структуре слегка напоминает Dream Theater, но только тут отсутствует пафос, присущий power/progressive metal’у. Я бы сказал, что в этой работе полностью отсутствует пафос как таковой, что не может не радовать в отличие от альбомов групп, которые только на нем и выезжают (Dimmu Borgir, Cradle Of Filth). Но, конечно же, по сути своей это больше всего похоже на black. Находкой альбома является саксофон, отлично вписавшийся в общую картину. Атмосфера как всегда депрессивная, мрачная, даже меланхоличная.
Разумеется, это музыка не для всех. Поклонникам традиционного black’а этот альбом не понравится за его новаторство. Любители вышеупомянутых Dimmu Borgir, Cradle Of Filth посчитают, что здесь мало драйва и эпичности. Человеку незнакомому с металлом это покажется набором звуков и криков. Думаю, что даже большинство людей увлекающихся хард-роком до конца дослушать не смогут. Что уж там говорить про поклонников русского рока или (не дай бог!) русского “рэпа” или попа. Почитатели “идейной” музыки, конечно же, найдут этот альбом полностью безыдейным. Разбираться true это, или не true, я оставляю школьникам и прочим особо одаренным. А я скажу так: "After" – это искусство, каким оно должно быть.
Voidvoidvoid12310/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 фев 2010

Вегард Твейтан aka Исан всегда был большим любителем прогрессивных вещей в музыке. Стоит взглянуть хотя бы на музыку Emperor - со временем она становилась все тоньше, все сложнее, все изысканнее. Все эти наработки позже нашли отражение в сольном творчестве самого Вегарда и были отточены до совершенства к моменту сотворения "After".
Что можно сказать об альбоме в первую очередь? Ни грамма блэка. Разве что иногда альбом делает вид что срывается на него - бластбиты и скрим напоминают о старых добрых временах Emperor. В остальном, все происходящее заставляет вспомнить о Dream Theater - качающие риффы, насыщенные соло. Чистый вокал только усиливает эти ощущения. Однако материал на альбоме все равно смотрится более свежим, нежели предыдущие работы Исана. Безусловной находкой является саксофон, подчеркивающий в песнях разные моменты - будь то хаотичные, психоделичные запилы в "A Grave Inversed" или медленные мелодичные пассажи в "On the Shores". О качестве записи и технике самого музыканта говорить особо нет смысла - все на высочайшем уровне, Исан давно зарекомендовал себя как великолепный мульти-инструменталист.
Альбом безусловно является огромным шагом вперед для Вегарда, можно, наверное, даже сказать, что он облек свои предыдущие наработки в идеальную форму. А если даже нет - то по крайней мере, движется он в верном направлении.
Khanate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 май 2010


~



просмотров: 24878    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом