Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 мар 2017 : Первые альбомы HADES будут переизданы
27 дек 2013 : Демо HADES выйдет на виниле
12 дек 2013 : Гитарист HADES переснял видео
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hades


« The Downside »



Hades "The Downside" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Thrash Metal


Metal Blade Records

Оценка

7

/10





N Название
1Ground Zero N.Y.C. 04:14
2Align the Planets 04:02
3Bitter Suite #1 03:13
4Hoax 04:03
5Pay the Price 02:12
6Hail To the Thief 03:02
7Shove It 03:18 ]
8It's A Wonderful Lie 04:09
9Become Dust 03:46
10Responsible 04:26
11The Me That Might Have Been 03:32
12Ground Zero (Reprise) 01:28
Total playing time: 43:36
Состав группы->
Alan Tecchio : Vocals
Dan Lorenzo : Guitars
Ed Fuhrman : Guitars
Jimmy Schulman : Bass
Dave Lecsinsky : Drums
Информация
February 22nd, 2000



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прослушав сей диск пару раз, я полез в русский инет искать информацию про команду, и почитав материал своих коллег с Metal Library о втором после реюниона альбоме "DamNation", пришел к выводу, что Hades когда-то играли скоростной трэш, что они все еще его играют, преимущественно с высоким вокалом, что для трэша не слишком уж характерно. Flotsam and Jetsam, правда, рецензенты упомянули, а вот Artillery, видно, забыли. Ну да ладно.

Вот сейчас слушаю первый «возвращенческий» альбом и не нахожу в нем никакого «спида». Может, набирают растерянный ажиотаж и оттачивают технику? К такому подходу у меня жалоб нет. Однако тут чуваки слишком уж замедлились. Быстрые композиции практически отсутствуют (исключение составляет последний полутораминутный трек), лишь время от времени появляются скоростные моменты. В негатив это записывать не стоит, в конце концов, это может выражать индивидуальность. Хотя, видно, они на следующем пласте к старому стилю вернулись. Вообще, если спорить о стиле, и учитывать тот факт, что то, как играли раньше Hades, называлось «Priest-трэшем», то теперь, пожалуй, это следует называть трэшем того "Приста", что сформировался с приходом Риппера. Ведь на “Jugulator” не только вокал изменился (стало больше рыка и ворчания), но и чисто музыкальная составляющая прибавила в грузности, тяжести и атмосфере мрака. На “Downside” таких моментов довольно много, а лучше всего это иллюстрирует трек "Pay the Price" (жаль, что он такой короткий). В целом, звучание треков на “Downside” варьируется. Их можно поделить на три категории: те самые утяжеленные-рычащие; те, что больше похожи на классический Judas Priest ("Hail to the Thief"), а ближе к концу будут слышны заигрывания с думом.

Про две особенности альбома следует упомянуть отдельно – это продолжительность треков и их компоновка. Ни то, ни другое не радует совершенно. Иные вещи заслуживают быть длиннее, их потенциал явно не раскрыт музыкантами. Также совершенно не катит и тот факт, что начиная с "It’s a Wonderful Lie" начинается уже упомянутое погружение в думовые темные глубины. Вообще, я очень люблю дум-металл, но в более агрессивных жанрах, таких как дэт и трэш, думовые куски надо уметь применять. Здесь же это совсем не к месту. Соседство "…Lie" и "Become Dust" еще ничего. А вот после них уже начинаешь засыпать. На трэке "The Me…" уже полная сонная депрессия. Тут-то "Ground Zero (reprise)", этот шустрый короткий трек и дает жару. Жаль, что такой короткий.

В то же время, что действительно здорово получилось, так это куча грозных стальных риффов. Режущие мозги вопли в духе Роба Хэлфода тоже очень к месту. Стоит также упомянуть тот факт, что на диске отметилось несколько приглашенных исполнителей, среди которых Билли Милано из M.O.D. и ДиДи Верни из Overkill (один из четырех сессионных басистов, в числе которых также гитарист самих "Хадесов").
Antonarchus797/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 дек 2009


~



просмотров: 8352    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом