Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mørkheim


« Danske Hymner Til Mørket »



Mørkheim "Danske Hymner Til Mørket" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Ragnarok [8:53]
2De Gamles Død [6:59]
3Gravsang [8:53]
4Hymne Til Døden [9:56]
5Maanesang [3:52]
Состав группы->
Hød - All
Информация
Contact: E-mail: moerkheim@hotmail.com
Homepage: Official: http://www.moerkheim.tk
Free mp3's: http://www.soundclick.com/moerkheim
Misc. info: The project was originally named Hød but the name was changed into Mørkheim before anything was released.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Mørkheim открывает нам границы похоронного дума датского розлива. Пограничником же, в нашем случае, является Хёд (дат. Hød), сочинивший и исполнивший весь свой материал в одиночку. Вообще о подобного рода группах найти информацию не так легко, поэтому будем отталкиваться от первоисточника, коим в данном случае является CD-альбом. Называется он “Danske Hymner Til Mørket” и является первым полноформатным творением этого композитора. Альбом увидел свет в конце 2006 года, выпущенный на волю лейблом “NOTHingness REcords”. До этого мы могли оценить наработки Хёда только по совместному сплиту с группой Hrapp, вышедшему в 2005 году. Вся музыка к альбому была записана и сведена ещё холодной зимой с 2004 на 2005 год, остальное время заняли поиски издателя, по всей видимости.

Музыка группы на альбоме написана под вдохновением германо-скандинавской мифологии в тематике композиций и элементами чёрного метала непосредственно в музыкальном сопровождении. Вы это сможете почувствовать по грязному звучанию гитары и общему настроению саунда, благо Хёд и не пытается сделать звучание материала вылизанным до ниточки. Здесь мы имеем пять полноценных композиций общей продолжительностью в 48 минут, где основной упор идёт на гитарные партии, атмосферность и вокал, отдающий дыханием загробного мира. Может, это и не смертельный гроул, которого вы, возможно, ждёте, но он вполне вписывается в концепцию музыки и приятен на слух. Сами аранжировки довольно просты, клавишам отведена роль фона, а остальным инструментам - роль ритма, и при всей возможной простоте музыки (а в композиции "De Gamles Død" она очень однообразна, к примеру), всё слушается довольно аутентично и концептуально. Однако музыка, при всей своей монотонности, не оставила крышку гроба заколоченной намертво, и лучику света удалось всё же найти небольшую щёлочку под конец альбома, дабы осветить нас надеждой на жизнь в виде довольно мелодичных акустических проигрышей.

Оформление буклета выполнено в довольно минималистичном и консервативном стиле. Никаких радужных цветов, исключительно сочетание чёрного, серого и бежевого, немного состаренными в цветах. На лицевую же сторону буклета помещена фотография лесного участка с массивными соснами, закрывающими путь к небу. При взгляде на эту фотографию представляется одинокий странник, идущий незнамо куда в поисках истины.
I Disappear7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 дек 2009


~



просмотров: 5443    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом