Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2020 : Новое видео AETERNAM
17 май 2013 : AETERNAM покинул гитарист
26 окт 2012 : Новый альбом AETERNAM доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aeternam


« Disciples of the Unseen »



Aeternam "Disciples of the Unseen" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Death Metal


Metal Blade Records
ФОНО

Оценка

7

/10





N Название
1Ars Almadel
2Angel Horned
3Esoteric Formulae
4The Coronation Of Seth
5Hamunaptra
6Iteru
7Goddess Of Masr
8Ouroboros
9Circle In Flames
10Through The Eyes Of Ea
Состав группы->
Achraf Loudiy - Vocals, Guitar
Alex Loignon - Guitar
Jonas Lapointe - Bass, Vocals
Samuel Dubois - Keyboards
Antoine Guertin - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВосточная и западная культуры, несмотря на различные противоречия и стычки, много раз шли на взаимовыгодный контакт друг с другом. Зачастую, Восток выступал в роли мудрого учителя, от которого новорождённая европейская культура черпала свои знания. Западным философам было разрешено посещать медресе, арабские целители охотно делились опытом, европейцы заимствовали всё, что могли осмыслить и переработать под себя — музыкальные инструменты, блюда и некоторые бытовые мелочи. Те времена давно прошли, а былое величие Ближнего Востока угасло в обывательском взоре. Но тяга Запада к своему антиподу не утихла, и многие творцы нещадно эксплуатируют благодатный источник вдохновения, перенося своих литературных героев в раскалённые аравийские пески или осмысляя прошлое и настоящее ближневосточных цивилизаций с помощью музыки. Разумеется, современная культура не осталась в стороне от этих веяний, и металлом с восточным колоритом вряд ли можно кого-либо удивить, так же как и тем, что часто эту музыку играют люди, мало относящиеся к Востоку.

Вот, например, канадский квинтет Aeternam: фактически, в их составе только один человек может похвастаться арабским происхождением, а оригинальностью в своих изысканиях группа не может похвастаться вовсе, предпочитая использовать проверенные другими приёмы. Возьмём лирику, посвящённую религиозно-историческим аспектам Древнего Египта, и, непременно, вспомним Карла Сандерса и его Nile. Однако, Aeternam не стали подходить к своей концепции так же дотошно, как Карл, вместо этого состряпав простенькие тексты о злых-презлых Богах, разбавив английскую речь арабскими речитативами экзотики ради. Музыку канадцы сочиняли с чуть большим тщанием, изящно соединив наработки Behemoth с этническими мотивами, непритязательными, но успешно разбавляющими пресный black/death. В некоторых песнях Aeternam пытаются робко экспериментировать, отходя от общей долбёжно-пилильной канвы к более разнообразному мелодик-дэту с чистоголосыми припевами. К сожалению, группа будто испугалась того, что обретает собственное лицо и перемешала эти короткие, но стоящие всего альбома, моменты с безликими плоскими бластбитами и предсказуемым гитарным чёсом. При всех недочётах, есть в «Disciples of the Unseen» своеобразие, позволяющее считать его не бездарным дебютом, поставившим на лбах музыкантов клеймо «плагиатчики», а пробой пера подающей надежды группы, которая при должной смелости и усилиях сможет пошатнуть глиняную основу польского колосса. (Диск предоставлен «Фоно».)
Arseniy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 июл 2010

Скажем вначале, что "сочная" обложка полностью под стать тому, что находится на диске "Disciples of the Unseen". Если быть точным, то стиль группы можно описать как egyptian symphonic death metal. Этнические египетские мотивы сопровождают слушателя на протяжении всего альбома, чему соответствуют и названия композиций. И холодные канадские парни справились с поставленной задачей на "отлично", совместив мощный бой гитар, ритм-секцию и гроул со сложными пассажами египетских песен, где первоочередную роль сыграл барабанщик коллектива. К тому же и качество сведения композиций оказалось превосходным, что повлекло за собой полную совместимость песен, где начальные египетские вставки без шероховатостей переходят в "ударные", как и положено в death metal, треки. Для себя выделил "Angel Horned" и "The Coronation of Seth", треки, которые сложно перепутать с чем-то. Вот поэтому-то и сравнить с кем-либо просто не могу, - не слушал ничего подобного (там всего по чуть-чуть: от сегодняшнего Amon Amarth до раннего Orphaned Land). И если группа будет развиваться в том же направлении, мы получим музыкальную команду, как говорится, "на слуху".
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 дек 2009


~



просмотров: 10945    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом