Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Nadja & Black Boned Angel »



Split "Nadja & Black Boned Angel" Год

2009



Формат

Split



Стиль
Drone Doom Metal

Оценка

9

/10





N Название
1I 23:23
2II 26:19
Total playing time: 49:42
Состав группы->
Nadja:
Aidan Baker / Leah Buckareff

Black Boned Angel:
Campbell Kneale / James Kirk / Jules Desmond.
Информация
20 Buck Spin



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Рано или поздно этот полноценный творческий альянс должен был совершиться - новозеландский ансамбль довольно давно и небезуспешно бороздит простор drone metal, чтобы не попасть в поле зрения охочего до всяческих коллабораций дуэта Эйдана Бэйкера и Лии Бакарефф. Годом раньше музыканты провели, так сказать, репетицию, задокументированную в виде EP «christ Send Light». Если про NADJA известно всё и всем, а многих к тому же этот тандем уже успел утомить и разочаровать, то BLACK BONED ANGEL оказался категорически талантливой единицей среди множества металических гудронщиков - это подтвердил чрезвычайно мощный прошлогодний лонгплей «Endless Coming into Life»... да и всё предшествующее ему творчество тоже.
Результат совместной работы не удостоился никаких словесных определений - стало быть, мы имеем дело с абстрактной, не привязанной к каким смыслам музыкой. Первая двадцатитрёхминутная дорожка начинается зацикленными аккордами на электрогитаре - без примочек, но с навязчивой шипящей подложкой. Первый изгиб композиция совершает на седьмой минуте, когда на расслабленного слушателя обрушивается первая лавина плотного и фактурного гитарного битума, растекающегося вдоль нехитрого, но прочного барабанного каркаса. Характерной для подавляющего большинства современных сладж/думовых альбомов хардкорной подачи или stoner'ской раздолбайности здесь нет и в помине - стафф монотонен, монолитен и безэмоционален. Вокала, опять же, нет... в-общем, безжизненная тяжёлая металлическая гуделка - образцово-показательная в моём понимании этого направления. Первый отрезок второго трэка относительно спокоен - это немного тревожный, липкий и шершавый гитарный эмбиент с глубокими «пауэрными» низами и колючей фактурой. Лейтмотив постепенно набирает силу и мощь и, срываясь с места, пытается ползти подобно раненой черепахе, опираясь на кататонически-медленный темп барабанов. Напряжение растёт, и когда на таймере появляется отметка 12:54, конструкция переходит в наступление: закольцованный мотив из трёх перегруженных нот, вокруг которого кружат хвосты гитарных фидбэков, начинает нехило прессовать слух и подсознание сочным многослойным саундом. Постепенно ослабляя напор, пьеса в итоге приходит к логическому завершению в виде шипящего гитарного ambient/noise с медленной поступью бас-тома... как бывает после просмотра зрелищного фильма, после завершения последних секунд звучания ощущается необходимость в некотором времени, дабы прийти в себя после услышанного. Надо сказать, коллаборация сделала честь обоим участникам: для NADJA она оказалась ярким всполохом среди множества однотипных и малоприметных последних альбомов; BLACK BONED ANGEL, в свою очередь, дополнили свою дискографию очередной мощной позицией. На этом диске есть всё, что я ценю в drone doom'е, то есть первоклассный звук, обстоятельную подачу и реально тяжёлую не совсем здоровую атмосферу, и в то же время нет ничего, что смущает в подобной музыке образца последних нескольких лет... рекомендации к ознакомлению, таким образом, будут самые настоятельные.
RadioDesolate9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 ноя 2009


~



просмотров: 4301    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом