Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aria - Ария


« Поле битвы »



Aria "Поле битвы" Год

2009



Формат

CD Single / EP



Стиль
Heavy Metal


CD-Maximum

Оценка

7

/10





N Название
1Поле Битвы 5:50
2На Крыльях Ветра 4:44
3Попурри 10:11
Total playing time: 20:45
Состав группы->
"ПОЛЕ БИТВЫ" (В.Дубинин/М.Пушкина)
cоло-гитара - С.Попов
записано в Студии Дворца Молодёжи
режиссёр - Иван Евдокимов
продюсер - Виталий Дубинин

"НА КРЫЛЬЯХ ВЕТРА" ("Князь Игорь" - А.Бородин/обработка В.Холстинина)
cоло-гитара - В.Холстинин
записано в студии "Ария-Рекордс"
режиссёр - Дмитрий Калинин
продюсер - Владимир Холстинин

ПОПУРРИ (АРИЯ)
запись с концерта "АРИЯ ХХ ЛЕТ", ДС "Лужники", Москва, 08.10.05.
сведено в студии "Ария-Рекордс"
режиссёр - Дмитрий Калинин
продюсеры - В.Холстинин и В.Дубинин
Информация
Мастеринг - Сергей Боголюбский
Художник - Лео Хао
Дизайн - Тимофей Щербаков



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Наконец-то! Дождался!» - вот что подумал я, когда прочитал в новостях у моей любимой группы Ария, что у них намечается новый сингл. Первый делом, я, конечно же, обратил внимание на очень красивую обложку. Да - Лео Хао не рисует посредственных картин! Что же касается самого трэк-листа:
1) «Поле Битвы» - заглавная песня, с небольшим сюрпризом: главный вокал - Виталий Дубинин. Артур Беркут подпевает только в припеве, и подпевает так, что его почти не слышно. Вероятно, Ария решила повторить эксперимент, который она проводила в 1998 году в песне «Пытка тишиной» из альбома «Генератор Зла». Там тоже главный вокал Виталий Дубинин, в припеве подпевает Валерий Кипелов. Что же касается самой песни, очень красивая, средневековая партия акустической гитары, немножко похожая на главную тему из фильма «Пираты Карибского моря». Великолепный припев, а так же соответствующее мелодичное, медленное соло. Ребята постарались - новая песня просто отличная.
2) «На крыльях ветра» - Знаменитая мелодия написанная А.Бородиным, которую Владимир Холстинин переаранжировал на свой лад, и, по-моему, очень даже неплохо. Конечно, ее нельзя сравнивать с оригиналом, но все же, ее вполне можно послушать и понаслаждаться красивым звуком соло-гитары.
3) «Попурри (АРИЯ)» - ну, тут, я думаю, ничего говорить не надо. Группа решила сыграть подряд отрывки из своих самых знаменитых песен. Вроде неплохо, но переслушивать это не очень интересно. По крайней мере, для меня.
Окончательный вердикт: удачный сингл с мощнейшей новой песней. Не знаю, кто там говорит, что Ария уже не та, но, по моему мнению, Ария еще покажет всем на что она способна. Доказательством этого служит эта великолепная пластинка. Ставлю «8» из-за «Попурри».
Alex Spider8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 янв 2010

Сдававшая последние годы позиции Ария вдруг выдала нечто, что заставило многих (и меня в том числе) призадуматься о возрождении коллектива.
Сингл "Поле Битвы" приятно меня удивил. Во-первых, его отличает просто замечательное качество записи, в отличие от того же "Армагеддона". Во-вторых, появилась та непередаваемая арийская энергетика, что была безнадежно утеряна с уходом Валерия Кипелова. Ну, и самое главное - хитовость материала. Песня "Поле Битвы" - яркая смесь мелодичности, великолепного вокала Виталия Дубинина (кстати, Ария с его вокалом смотрелась бы, наверное, не хуже кипеловской), запоминающегося припева и не банальной текстовой составляющей.
Что касаеся двух остальных песен, то "На крыльях ветра" понравилась мне гораздо больше нарезки старых песен в виде "Попурри". Песня уводит слушателя в неведомый мир и носит его "на крыльях ветра". Большое спасибо Холстинину за такую великолепную обработку классики.
Ставлю 9. Надеюсь, грядущий альбом не разочарует.
Swart9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 ноя 2009

Ну что ж, сингл прослушан... В целом - неплохо. Песня, в честь которой сингл и назван, впечатление оставила двоякое. С одной стороны, композиция мелодична, да и вокал Дубинина добавил шарма. Но меня смутили некоторые отрывки текста, ну и хотелось чего-то более динамичного, драйвового. Возможно, испортило мне кайф от нее то, что за несколько дней до официального релиза я слышал отрывок по радио. "Момент неожиданности" исчез. А вот "На Крыльях Ветра" я слышал впервые, поэтому смог получить максимум удовольствия от прослушивания. Даже учитывая, что я не большой любитель инструменталов, это реально впечатлило. Ну а "Попурри" я включил один раз - чтобы составить впечатление.
Учитывая, что предыдущий сингл, "Чужой", был, по-моему, ниже уровня альбома, можно надеяться на что-то грандиозное в следующем году. Ну а пока, самым ожидаемым становится ответ Кипелова.
GuestFrom7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 ноя 2009

Итак, после очень большого перерыва самая известная хэви-металлическая группа нашей страны вновь заявила о себе, выпустив сингл. В "Поле битвы" вошли две новые композиции, одна из которых инструментальная, а также попурри из старых песен, записанных на концерте аж в 2005 году.
Прежде всего, хочется отметить отличное качество записи (ну, по-другому вряд ли могло быть). Новая песня, в общем, понравилась: красивая, хорошая баллада об ужасах войны, правда, после арийских боевиков слушается немного странно. Голос Дубинина звучит великолепно, а присутствие Беркута только на старой записи, где он поет далеко не лучшим образом, подводит к мысли: "Не ожидает ли нас еще одна революция?". Честно говоря, не хотелось бы...
"На Крыльях Ветра" - просто великолепная композиция, такого от Арии я не ожидал! Чумовая обработка русской классики звучит свежо, задорно, точно, как на крыльях ветра! А вот портит впечатление от сингла "Попурри", совершенно непонятная вещь, все эти песни были уже записаны вживую, ничего нового, скорее всего, просто не хватило фантазии для чего-то оригинального. Да и сингл хотелось, наверное, побыстрее сделать.
Но в целом, это качественная, добротная работа. Заслуженная восьмерка!
Андрей Олейник8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2009

Я думаю, многие согласятся со мной в том, что к 2009 году Ария сильно сдала позиции, о чём может свидетельствовать активный выпуск побочной продукции, такой как сборник всех клипов и видео/аудио версии концерта "Герой Асфальта: XX лет". Об этом можно долго спорить, приводить различные доводы, но в конечном счёте так и не прийти к общему мнению. А оно, на мой взгляд, должно быть таковым: Ария продолжает существовать и творить несмотря ни на что.
Выход сингла вселил в меня надежду на лучшее, но как оказалось, я зря так обрадовался.
С первого же трека "Поле Битвы" я был удивлён. Во-первых, сразу бросается в глаза вокал, на котором, к моему удивлению, оказался Виталий Дубинин. Причину этому я не знаю, но думаю, что все не так просто. Звучит песня весьма неплохо, это достаточно интересная баллада. Единственное, что меня разочаровало, так это текст, уж очень он "натянут". Но это единственный минус трека, потому что песня приятна на слух, и вокал Дубинина очень даже хорош.
Следом идёт инструментальная композиция под названием "На Крыльях Ветра". Мелодия "ложится на ухо", но сказать, что я испытал какие-то волшебные эмоции при прослушивании, нельзя. Да, достаточно мелодичная вещь, но не более того; сверх-игры от музыкантов я не увидел, поэтому ощущения от прослушивания не самые приятные. Не зацепило.
Ну и завершает сингл непонятно как оказавшаяся здесь композиция "Попурри". Зачем было вставлять этот трек в сингл, не очень понятно. Так как, во-первых, запись аж четырёхлетней давности (!), да и сама по себе нарезка старых композиций с концертника здесь совсем неуместна. Впечатления от "Попурри" крайне отрицательные.
В итоге мы получаем не самый лучший сингл. Только первый трек вселяет надежду на хороший альбом в будущем. Также к плюсам отнесу интересный ход с вокалом Дубинина.
Заядлым фанатам Арии к прослушиванию рекомендовано. Остальным же посоветовал бы ограничиться треком "Поле Битвы".
Ждём нового альбома.
dimakiss4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1019 ноя 2009


~



просмотров: 54214    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом