Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 янв 2022 : Новый ЕР вокалиста BETWEEN THE BURIED AND ME досту...
8 дек 2021 : Вокалист BETWEEN THE BURIED AND ME выпускает ЕР
20 авг 2021 : Новое видео BETWEEN THE BURIED AND ME
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Between the Buried and Me


« The Great Misdirect »



Between the Buried and Me "The Great Misdirect" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Progressive Metal


Victory Records

Оценка

10

/10





N Название
1Mirrors 3:38
2Obfuscation 9:15
3Disease, Injury, Madness 11:03
4Fossil Genera - A Feed from Cloud Mountain 12:11
5Desert of Song 5:33
6Swim to the Moon 17:54
Total playing time: 59:34
Состав группы->
Tommy Giles Rogers – vocals, keyboards
Paul Waggoner – guitars, vocals on "Desert of Song"
Dan Briggs – bass, keyboards, backing vocals
Dustie Waring – guitars
Blake Richardson – drums, percussion
Информация
Guest musicians

Chuck Johnson - guest vocals on "Swim to the Moon"

Production

Produced by Jamie King and Between the Buried and Me
Engineered mixed and mastered by Jamie King
Additional engineering by Justin Johnson
Layout and concept design by Brandon Proff
Photography by Chuck Johnson



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Одна из самых интересных команд на современной американской прогрессивной сцене (да и не только) порадовала нас долгожданным новым творением. На протяжении своего пока еще не слишком долгого творческого пути группа постоянно прогрессировала, с каждым новым альбомом делая шаг вперед в техническом и композиционном плане. Данный релиз не стал исключением, более того, на данный момент - это самый сильный материал, сочиненный этой командой. Причем это отметило как большинство музыкальных критиков, так и сами участники группы. Во-первых, "The Great Misdirect" - самый разнообразный, яркий и мелодичный альбом Between The Buried And Me. Это проявляется, прежде всего, в потрясающих аранжировках, активном использовании акустики, клавишных и чистого вокала, а также в отходе от чрезмерной "математичной навороченности". Элементов классического арт-рока стало еще больше, и это, возможно, отпугнет старых поклонников группы. Лично я считаю, что это только показатель зрелости коллектива. О невероятной технике всех музыкантов и отличном качестве звука не стоит даже упоминать - все сделано просто на высочайшем уровне. Альбом слушается на одном дыхании и его хочется крутить снова и снова, наслаждаясь каждым мельчайшим нюансом и испытывая радость облегчения от того, что в наше время молодые группы способны создавать что-то столь серьезное, сильное и оригинальное. Наверное, лучший альбом в жанре прогрессивного металла за текущий год.
Clayrhat9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 ноя 2009

Гении из Северной Каролины снова не подвели. Казалось бы, куда можно шагать дальше после шикарного "Colors", но группа в очередной раз доказала свой высокий статус. По сравнению с предыдущей работой, "The Great Misdirect" можно назвать... другим. Несмотря на общую направленность на создание интересной и навороченной музыки, этот альбом я бы назвал более легкоусвояемым. Он более яркий, все такой же мелодичный и со своей атмосферой.

Что же до самого материала? Томми Роджерс стал чаще петь чистым вокалом. В открывашке "Mirrors" его голос звучит достаточно грустно, под стать таким же гитарным переборам и аккордам, а песню "Desert of Song" он вообще разделил с Полом Вэгоннером, который тоже неплохо поет. Как и раньше, много различных стилей переплетается в музыке BTBAM. Взять, к примеру, "Disease, Injury, Madness". Фирменное звучание в мощных кусках (стало, кстати, менее мошевым), момент а-ля Pink Floyd, ковбойские мотивы и едва ли не симфо-блэк с хором на заднем плане. Опять же, это не нагромождение чего захочется, а очень гармоничные композиции.

Опять, браво, Between the Buried and Me. Каждый новый альбом - это новые находки, новые идеи, все более высокий уровень. Незнакомым с творчеством группы слушателям можно смело брать этот альбом первым, как я, в принципе, и поступил.

P.S. С нетерпением жду апреля, когда выходит новый альбом на лейбле Metal Blade (раньше музыканты были на Victory Records).
ReverOcelot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 фев 2011

Начнём с того, что несмотря на то, что альбом обозначен как прог-металкор, группа отошла от своих "кор"-овых корней, теперь этой модной тенденции вообще не наблюдается. На прогрессивной основе замешаны хард-рок и брутал-дэт, пост-рок и блюз - и это ещё неполная характеристика стиля.
Как сказал товарисч Clayrhat - группа созрела. После феноменального "Colors" возникала мысль - куда уже дальше?! Ан нет, команда показывает, что есть куда. Музыка стала ещё более навороченной, темы меняются одна за другой, стало больше клавишных, вокальная линия стала более разнообразной, а гитарная игра и ритм-секция вовсе на недосягаемом уровне. Возникает мысль: как можно создать такое творение буквально за год?!..
На альбоме представлено 6 треков общей длиною в час. Описывать песни просто бессмысленно, ибо всё сводится к заезженному "великолепно" и т.п. Скажу, что нашлось место очень красивой балладе - "Desert of Song".
Атмосфера альбома настолько феерична, что час пролетает как мгновение, и кажется, что вы побывали где-то в другом измерении, за гранью обычного восприятия реальности... там, где оттенки сливаются в одну массу, там, где просто не существует времени - в те грёзы уносит нас музыка Between the Buried and Me. А ведь это действительно Её Величество МУЗЫКА.
_Insane_10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 июн 2010


~



просмотров: 22816    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом