Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2024 : Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и...
21 фев 2024 : Видео полного выступления JOURNEY
29 янв 2024 : JOURNEY выступили на игре NFC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Journey


« Next »



Journey "Next" Год

1977



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Jazz Rock


Columbia Records

Оценка

10

/10





N Название
1Spaceman
2People
3I Would Find You
4Here We Are
5Hustler
6Next
7Nickel And Dime
8Karma
Состав группы->
Neal Schon - guitar, vocals
Gregg Rolie - keyboards, vocals
Ross Valoy - bass
Aynsley Dunbar - drums
Информация
His Master's Wheels Studios, San Francisco, California
May - October 1976
Тексты песен
1. Spaceman

Don't be so wise, I was born to fly
Not without a place in the wind
Walked off a cliff, then I closed my eyes
Ooh, I'm not a spaceman, no, no
Ooh, I'm not a spaceman


Don't need no feathers, I don't need no twine,
I'm all together in my body and my mind,
Not supernatural, juСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После того, как ни первый альбом Journey, ни "Look Into The Future" не отметились в чартах высоко (138 и 100 места соответственно), было решено чуть изменить стиль группы. До этого вокальный саунд был довольно-таки монофоничным, пел лишь клавишник Роли. И вот гитарист Нил Шон, басист Росс Вэлори и барабанщик Айнсли Данбар начали брать уроки вокала, чтобы использовать их как бэк-вокал под вокал Роли. Шон пошёл дальше и спел на двух вещах, "I Would Find You" и "Karma", а вот Вэлори спеть получил возможность лишь 28 лет спустя.
Но перейдём к музыке.
В стиле мы наблюдаем возвращение к эпичному джазовому року, который мы слышали на первом альбоме Journey. Но есть и продолжение стиля "Look Into The Future".
Это, например, заметно в двух первых треках альбома, "Spaceman" и "People". Они во многом перекликаются с заглавным треком предыдущего альбома. А вот "I Would Find You", отлично спетая Шоном, уже напоминает "Anyway" и "You're On Your Own" - но с великолепным вступительным синтезаторным соло Роли, и это уже нам напоминает первый альбом. Клавишное соло открывает и вещь "Here We Are". А вот "Hustler" и заключительная "Karma", опять-таки спетая Шоном, уже демонстрируют нам, что Journey решили утяжелить звучание некоторых своих вещей, это видно хотя бы по вступлению в "Karma", в ней так же наблюдается "ложная концовка" - уход-возвращение-уход. Заглавный трек - одна из лучших вещей Journey, и самый чувствительный вокал Роли.
Стилистика первого альбома в данном случае видна и в возвращении к инструменталам. Первоначально для альбома их было записано два. Первый - "Cookie Duster" был только на ранних копиях альбома (но, по сути, лишь упоминался на обложке), а в следующих выпусках альбома он даже не упоминается. Это чуть ли не лучший инструментал Journey (лучше - лишь "Topaz") - быстрый, напоминающий середину "Midnight Dreamer", но намного слаженнее. А также имеется сразу официально выпущенный инструментал - более размеренный "Nickel And Dime", вполне приятный и задумчивый.

В то же время была сочинена песня "Velvet Curtain", которая, сильно переработанная, вошла в альбом "Infinity" под названием "Feeling That Way". В ней поёт приглашённый по настоянию Columbia Records Роберт Флейшман (впрочем, его вклад тут минимальный). Как и "Cookie Duster", "Velvet Curtain" вошла в бокс-сет "Time" 1992 года. Флейшман также сочинил вместе с Journey песню "Wheel In The Sky". Но это уже другая история.
Creepshow10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2009


~



просмотров: 14017    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом