Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Illidiance


« Nexaeon »



Illidiance "Nexaeon" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal


Haarbn Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Nexaeon
2Bleed for Deliverance
3…A Cold Day in Hell
4Chaoticon Nomads
5Paranormal Activity
6In Thousand Gales I Dwell
7Countdown to Annihilation
8Spiral Galaxy NGC1309
Состав группы->
Xyrohn – guitars & vocals
Syrex – guitars & clean vocals
Cyclone – drums
Nemesis – keyboards
Razor – bass
Информация
"Nexaeon" was recorded in December 2007 - January 2008.
Mixed & mastered in May 2008 at Centurion Studio.
Remixed and remastered by Anders "Toxic" Alekseev.
Cover artwork & photos by GRAFuS.
All music by ILLIDIANCE, lyrics by Xyrohn.
Samples by Syrex and DJ DeadOFF.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Представьте себе, как могли бы звучать COVENANT если бы в далеко не прекрасный день (по моему глубоко субъективному мнению) не превратились в THE KOVENANT, а продолжили свои исследования космических глубин электронного симфонизма, не косясь в сторону гламурных танцполов. Представили? Если нет, и если примеры таких астронавтов как LIMBONIC ART или ARCTURUS кажутся вам не слишком (или, наоборот, слишком) убедительными, попробуйте совершить путешествие к далеким (и темным) мирам вместе с музыкантами таганрогской группы ILLIDIANCE. Корабль “Nexaeon”, только что сошедший со стапелей верфи “Haarbn Records” готов унести всех желающих в самое сердце цифрового макрокосма, развлекая по дороге самыми современными и изощренными электронными оркестровками, мощным потоком ионизированных частиц индастриала, скоростным блэк-металлическим чесом гитар и ставшим уже классическим вокальным диалогом скрим / тенор, выкроенным по лучшим норвежским лекалам. И хотя алгоритм действия, предложенного экипажем, угадывается еще до его начала (достаточно взять в руки диджипак с диском), само оно вполне способно подарить чуть больше получаса красочных космологических картин, где бездна Космоса сливается с бесконечностью Цифры, не повторяясь и не зацикливаясь на одном конкретном образе, поминутно рассыпаясь и складываясь подобно цветным осколкам в детском калейдоскопе. Да, “Nexus Polaris” при звуках этого альбома будет вспоминаться неизбежно, но это музыка уже принципиально иной эпохи, в которой цифра восторжествовала окончательно: если у COVENANT музыка звучала футуристично и звала к покорению вновь открываемых миров, то ILLIDIANCE в этих мирах уже живут, привычно и даже как-то обыденно. Даже тексты их, в-основном, не о далеких галактиках и иных вселенных, а скорее о внутренних переживаниях индивида в новом пространстве/времени. Отсюда и впечатление некой «модности» и «современности» альбома, его «сиюминутности»… Говоря простым русским языком – если в том, что “Nexus Polaris” будет вспоминаться годы и годы после своего рождения, я был уверен едва только его услышав, то в отношении “Nexaeon” такого ощущения нет. Альбом стал точной, уверенной работой, которая ни в чем не уступит современным лидерам жанра, но не более того…
Наступившая эра Ее Величества Цифры постепенно изгоняет из живых людей душу, даря взамен все больше и больше уверенных, мастерских, профессиональных работ, которые с огромным удовольствием слушаются, но о которых трудно вспомнить уже через час-другой после их окончания. ILLIDIANCE обитают в цифровом мире, они его знают, чувствуют и точно переносят на цифровой же носитель, но в отличие от, например, ID: VISION, чей “Plazmadkaos” этот мир изменял и создавал, демиургами стать пока не способны. Их “Nexaeon” наверняка придется по душе всем, кто любит динамичный, оркестровый extreme-metal с блэк-металлическим акцентом и мощной электронной составляющей. Из семи песен (плюс инструментальный финал) ни одна не выпадает, ровно как и не выделяется, при том, что и однообразными их не назовешь. Богатству мелодий можно только позавидовать, ритмический рисунок меняется сколь прихотливо, столь и умело – претензий нет и не может быть. Кроме одной, да и та больше к себе – миры ILLIDIANCE так и не обреклись плотью, оставшись умозрительной конструкцией, которая рассыпается сразу же после окончания пластинки.
(Диск предоставлен компанией “Haarbn”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 сен 2009


~



просмотров: 10637    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом