Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Swami LatePlate


« Doom Jazz »



Swami LatePlate "Doom Jazz" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Doom Jazz

Оценка

9

/10





N Название
1Malignant Cloud
2The Round Up
3Frank And The Girl
4The Forbidden Border
5The Bearded Man Cannot Help You
6Escape
7Doom Jazz
Состав группы->
Bobby Previte - drums
Jamie Saft - bass and piano
Информация
Released by VEAL RECORDS



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 мар 2012
Блин, нормально описал! Уже хочу послушать.

Поиск Стили Памятка Статистика

Сложно представить альбом, название которого ярче и полнее давало бы нам представление о начинке диска. Хотя релиз с названием "Doom Jazz", если мне не изменяет память, был и у Agonhymn. Плагиаторы! Прочь с арены! Ну а мы лучше насладимся сим чудным дуэтом. Два музыканта - трио инструментов. Ударные, бас, отвлеченное и грустное пианино. Простейшая форма джаза, украшенного витками замысловатых импровизаций? Именно! Только ускорьте его раза в три-четыре. Ибо в данном виде он едва ли способен порадовать среднестатистического поклонника Эрролла Гарнера. Много мрака. Много ядовитого дыма отсыревших при транспортировке контрабандных сигар. А этот бас! Нет, ну что за прелесть?! Его последовательные гнетущие пассажи словно снимают с мозга один слой "стружки" за другим. Зацикленные партии ударных завершают безупречную картину закрытой на ключ комнаты, стены которой постепенно сближаются. Одинокие мелодии пианино, иногда вырождающиеся в наборы разрозненных звуков, предпринимают жалкие и безуспешные попытки вгрызться в монолит окружающего слушателя темного камня. Табличка "Нет выхода" неумолимо приближается к воспаленным глазам. "Проглатывание" этого альбома за один раз - акт, приравниваемый к суицидальному. Учтите, вас будут хоронить на неосвященной земле! Зато по отдельности представленные композиции отлично помогут вам полностью погасить бурную умственную деятельность, и переключить сознание на созерцание невероятных размеров тараканов и крыс, выползающих откуда-то из углов... Постойте. Но ведь в этих стенах нет трещин! Эх, кажется, твари рождаются прямо внутри помещения - не без помощи гнилостных бас-миазмов. Берегите пальцы и мочки ушей - твари стремятся укусить их в первую очередь. И никогда не бойтесь выключить трек на средине - мрачные видения (пусть не сразу) исчезнут... с тем, чтобы вернуться в самый неподходящий момент во время бесцельных блужданий по железобетонным скелетам мертвых сооружений индустриальной эпохи.

Подобно йогуртам, в разной степени приближающим жизнь потребляющего их к логичному финалу, семерка композиций, населяющих "Doom Jazz", имеет разную степень гипнотической, гибельной притягательности. С наибольшим удовольствием я вливаю в свои вены очередные дозы "Frank And The Girl" (клавишные здесь даже осмеливаются звучать... романтично?) и "Doom Jazz" - их и порекомендую в первую очередь. Главное - по возможности впускайте в комнату во время прослушивания побольше свежего воздуха. Это позволит сделать галлюцинации менее болезненными и напомнить о существовании другого мира за этими непроницаемыми угрюмо-музыкальными стенами - небесполезное знание в условиях столь вязкой и удушливой атмосферы!
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 мар 2012


~



просмотров: 10678    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом