Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2020 : Вышло переиздание MERZBOW
16 янв 2019 : Переиздание MERZBOW выйдет весной
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Merzbow


« Somei... »



Merzbow "Somei..." Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Noise

Оценка

10

/10





N Название
1Run Chicken Run (24:48)
2Lava (18:37)
3August Depression (11:19)
Состав группы->
Masami Akita - noise effects, drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В 2009 году Masami Akita выпускает сразу несколько релизов, среди которых рассматриваемый "Somei...". Данный альбом постукиванием по железяке и птичьими криками открывает композиция "Run Chicken Run". Волна шума захлестывает сразу, а параллельно с ней неторопливо задают ритм ударные - Птичка только готовится к старту. Постепенно ударные выходят на первый план, а шум немного затихает. Ритмический рисунок хорошо читается, и он характерен скорее для дума. Но ритм начинает ломаться, шум снова прорезается, Акита начинает долбить беспорядочно по всей ударной установке, волна шума нарастает еще больше, и под пульсацию около 140 ударов в минуту начинают ломаться палочки о установку, биться стекло, визжать стирающиеся покрышки... иллюзия движения с огромной скоростью и в то же время зависание в пространстве - в отдельные моменты шум становится поразительно схож с визгами грудничков, женщин - кульминационный момент произведения, птичка действительно бежит. Но неожиданно пульсация прекращается, вместе с ней затихает и шум, остаются лишь беспорядочные ударные. Конец.
"Lava" начинается с отдельных беспорядочных ударов и гула мотора, словно расположенного далеко. Шум подобен свету, прорывающемуся между щелями... То освещает непрерывным потоком всецело, то лишь немного затронет. Беспорядочная пульсация, брейки на ударной установке и гул "мотора" создают такое впечатление, будто надвигается что-то грузное, неспешно, но очень эффективно пережевывая все на своем пути. В этот момент шум отходит на задний план, а гул, лязг тарелок и удары по бочкам играют решающую роль. В какой-то момент появляется что-то вроде "мелодии" автомобильной сигнализации, но общее шумовое полотно не претерпевает особых изменений. В последней трети композиции беспорядочные скоростные пульсации и шумовые волны кидают вглубь этой грузной субстанции, которая незаметно захватила тебя всего.
"August Depression" стартует с "ритмичного" скрежета - распиливания дерева, молотилова по бочкам, всплесков креша и шипения выходящего из трубы пара. Стук Сердца "августовой депрессии" задает бурлящий гул на заднем плане в совокупности с ударами по бочкам. Причем гул более интенсивный, чем в предыдущих композициях, удары не прекращаются ни на секунду, а обволакивает этот звук, напоминающий вой сирены, только более низкий. Очевидно, в этом треке Акита выплеснул все свои эмоции, ибо убивает он ударные, определенно, с душой. Данный трек - этот погром всего и вся, сначала с битой и кувалдой, а потом бульдозером и сам бульдозер в итоге.
Стоит отметить, что шум сам по себе не менее жесткий, чем на "Venereology", а ударные, определенно, являются очень приятным дополнением к общей картине тотального хаоса . Вообще, нойз - сугубо на любителя, потому в оценке он, в принципе, не нуждается.
Ddevil10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 авг 2009


~



просмотров: 8907    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом