Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 мар 2024 : PAUL MASVIDAL присоединился на сцене к PERSEFONE
31 янв 2024 : Новое видео PERSEFONE
28 ноя 2023 : Новое видео PERSEFONE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Persefone


« Core »



Persefone "Core" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


CD-Maximum

Оценка

7

/10





N Название
1Sanctuary: Light and Grief
2Underworld: The Fallen and the Butterfly
3Seed: Core and Persephone
Total playing time: 70:08
Состав группы->
Marc - вокал
Lordi - гитара
Carlos - гитара
Miguel - клавиши, вокал
Toni - бас
Marc Mas - Барабаны
Информация
Soundholic Records
Bonus track:
Train of Consequences (3.47) - Megadeth cover, only on Japanese edition

Recorded and mixed by Aleix Dorca and Carlos Lozano at Orion Studios
Produced by Aleix Dorca and Persefone
Mastered by Peter In De Betou for Tailor Maid Production
Тексты песен
1. Sanctuary: Light And Grief

[1. Drowning The Light]
[Demeter seeks for answers when she realizes Core has disappeared.]

[2. The Reaction]
[Hate, rage and anger blind Demeter. Wounded by this feelings, she threatens to unleash her power. She won't stop until Core gets back to her side and HСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй свой опус прог-мелодик-дэт команда из Андорры Persefone решила сделать практически в формате non-stop - 3 трека, каждый из которых длится свыше 20 минут - это вам не "хухра с мухрой", как говорил один мой товарищ.
В целом, если сравнивать с дебютным альбомом, выросло как качество звука, так и композиторское мастерство музыкантов. Итак, перед нами снова концепт, выполненный с хорошим вкусом и повествующий о сложных отношениях Богов и Богинь. Лучше не говорить о музыкальном стиле, а слушать саму работу, - этакая стилевая смесь из дэтовых, чуть блэковых и прогрессивных частей слушается на удивление вкусно. Опять-таки некоторый крен в неоклассицизм наблюдается, но сделан он настолько интересно, что зевоты не вызывает. Также нашлось место и для прог-рока, меланхоличных рояльных проходов. Гитары звучат уверенно, местами очень напористо, но искусно сплетённые партии всегда радуют слушателя, а соло не сваливаются в тусклую и унылую кашу из нот. Клавишник доставляет удовольствие местами поистине классическими переливами, как я уже говорил, рояля, да и вообще уместностью партий. Ритм-секция внушает уважение своей точностью и красотой, а ритмические рисунки разных видов и размеров порадуют любителей в меру сложной музыки. А вокальное многоголосье даёт отдохнуть ушам: тут вам и гроул, и скрим (на этот раз красиво оттеняющий само музыкальное полотно), и чистые мужские и женские голоса. И если к экстремальным видам вокалов вопросов не возникает, то с чистоголосым пением - напротив. Местами мужской вокал просто великолепен, а местами, увы. То же можно сказать и про женский - в наличии некоторая гнусавость, да и вообще, сыроватость партий чистого вокала. Разумеется, были бы парни поизвестнее, то имели бы возможность пригласить кого-нибудь более "звездного" для исполнения женского вокала, но к сожалению... Однако, это искупается общей красотой мелодий и их количеством - слушать на самом деле и интересно, и приятно.
В целом, альбом намного лучше предшественника, до 8 баллов не дотягивает совсем малость. Рекомендую поклонникам прогрессивной тяжёлой музыки.
alpokus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 янв 2010


~



просмотров: 8824    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом