Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 дек 2017 : Новое видео WINDS OF PLAGUE
24 окт 2017 : Новая песня WINDS OF PLAGUE
10 окт 2017 : Новое видео WINDS OF PLAGUE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Winds of Plague


« The Great Stone War »



Winds of Plague "The Great Stone War" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Death Core


Century Media Records

Оценка

5

/10





N Название
1Earth 01:30
2Forged In Fire 03:35
3Soldiers Of Doomsday 04:06
4Approach the Podium 03:40
5Battle Scars 03:25
6Chest And Horns 04:00
7Creed Of Tyrants 02:45
8Our Requiem 04:14
9Classic Struggle 03:20
10The Great Stone War 04:17
11Tides Of Change 02:25
Total playing time: 37:17
Состав группы->
Jonathan "Johnny Plague" Cooke - vocals
Nick Eash - guitar
Nick Piunno - guitar
Andrew Glover - bass
Art Cruz - drums
Kristen Randall- keyboard
Информация
Release dates:
US - August 11
Europe - August 24

Produced by Daniel Castleman.
Mastered by Tue Madsen.
Artwork by Par Olofsson.

The album will be available in a number of special editions:
-The standard CD edition
-Hot Topic edition that features an exclusive bonus DVD featuring the
making-of-the-album and tour footage taken from this year's Atticus metal tour.
-iTunes digital download album with the exclusive bonus track "Halloween"
originally done by the Misfits.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Весьма быстро работают калифорнийские музыканты из Winds of Plague, ведь всего годом раньше был выпущен, без преувеличения, замечательный альбом «Decimate the Weak». «The Great Stone War» сопровождал тизер, который еще больше подогревал интерес к альбому. В нем шла речь о «Великой Каменной Войне» между орками и Альянсом, о чем нам также повествует помпезная обложка, выполненная в стиле WarCraft. А ведь самое интересное, что группа не принадлежит ни к пауэру, ни к фолку. Нас, как и на предыдущем релизе, ждет весьма оригинальный синтез дэткора и симфо-метала. За последнее в группе отвечала клавишница Кристен Рэндалл, которая, к сожалению, ушла из группы сразу же после записи альбома. Ее уход был связан со всякими этическим нормами и понятиями о чести и все в таком духе. На ее место встала Алана Поточник, но сейчас это уже не суть важно.

Перейдя непосредственно к рецензированию материала, хочется первым делом отметить, что за год звучание коллектива, собственно, не перетерпело никаких изменений. Разница лишь в том, что материал сильно убавил в хитовости. Если «Decimate the Weak» мог похвастаться оригинальностью среди подобных коллективов и цеплял мощью, напором и запоминающимся симфонизмом, то на «TGSW» все аналогично, но вот почему-то не производит такого впечатления, как прошлый опус. Все тот же стандартный для стиля вокал, положенный на не запоминающиеся брейкдауны, как и клавишные партии, которые теперь, такое чувство, записаны для фона, а не для атмосферы. Единственное, на что можно обратить внимание, так это на приглашенных гостей. На диске засветились: Мартин Стюарт из Terror на треке «Forged in Fire», Джон Мишима на «Chest and Horns» и Митч Лакер из Suicide Silence на «Classic Struggle». Но даже их присутствие не вытягивает альбом на высокий балл.

С Winds of Plague произошла та же история, что и с одноименным диском Killswitch Engage в этом году – абсолютно серая работа, только с той разницей, что рецензируемые музыканты никуда не отходили от своего звучания и просто попытались сделать еще одну аналогичную работу. Я ничего не имею против развития коллективов или самоповторов. Просто в данном случае дело в самом материале. Как справился коллектив, решать вам, но меня данный релиз нисколько не зацепил и даже скорее разочаровал, ведь я ждал его выхода. Альбом для редкого или фонового прослушивания все же пойдет, но только потому, что учитываются прошлые заслуги группы, а также потому, что это одна из немногих интересных дэткор-формаций на сегодняшний день.
Garrett4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 окт 2010

Прошёл год, и вышел ещё один альбом Winds Of Plague. Ну что сказать, ожидал я, конечно, большего, но провальным альбом назвать не могу.
Стиль группы не изменился, это всё тот же симфонический блэк-дэткор. Интересных вещей поубавилось, альбом, может, и мелодичней предшественника, но не разнообразней.
Клавиши звучат совсем по-другому, слишком сказочно и неинтересно, только изредка можно расслышать интересные мелодии. Единственное, что не изменилось, так это вокал, он всё ещё на высоте.
Ещё, конечно, расстроило то, что из 37-ми минут альбома, 4 минуты составляют "Intro" и "Outro", вместо которых можно было вставить ещё одну песню.
Один из самых ожидаемых мною альбомов в этом году не оправдал моих ожиданий. Это просто ещё один альбом, качественная штамповка, в которую не вложили души.
PavelXcorE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 ноя 2009


~



просмотров: 10220    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом