Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ocean


« Pantheon of the Lesser »



Ocean "Pantheon of the Lesser" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

10

/10





N Название
1The Beacon 35:49
2Of the Lesser 23:03
Total playing time: 58:52
Состав группы->
Candy - Vocals, Guitar
Eric Brackett - Drums
J.L. - Guitar
Reuben J. Little - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Щелчок пружины. Удар. Воспламенитель разбит, и начинает тлеть порох. Взрыв, расширение газа, и патрон начинает двигаться по направлению к выходу, сначала очень неспешно, а потом медленно и неотвратимо увеличивая скорость. Через несколько минут с железным клацаньем дернется затвор, и механизм выплюнет тусклую от сажи гильзу. Ещё немного, и латунный кусочек смерти выйдет из стальных оков, звуковая волна вдавит барабанные перепонки. Далёкое звяканье и шелест пружины, подающей новый патрон.
Интересно, не правда ли? Развернуть во времени процесс, происходящий в реальности за доли секунды. Ocean занимаются именно этим – предельная ясность, детальное рассмотрение и смакование каждого звука. По скорости исполнения группа сравнялась с безумцами из Khanate, но воздействует на слушателя не психологическим давлением, а величием, мощью, необыкновенной точностью и качеством исполнения. Альбом состоит из двух вещей на 35 и 23 минуты соответственно. Эволюция продолжается, из работы «Here Where Nothing Grows» было взято, переработано и дополнено всё прекрасное. «The Beacon» - это даже не композиция. Это спектакль в 4-5 действий. Гитарный шторм, праздник гудения, feedback’a и реверберации; сокрушающий, пречёткий звук ударных – жёсткий скелет барабанов, окутанный тонкой вуалью тарелок и нанизанный на шипы глухой бас-бочки. Низкий, почти чистый бас и резкий вокал, срывающийся в конце на крик. До конца, впрочем, ещё очень далеко, аритмичные выкладки или повторяющиеся постукивания растягиваются на долгие минуты; тихое, вкрадчивое течение музыки снова и снова сменяется тяжёлым грохотом. Звук проходит крещендо и вновь скатывается в пропасть, уступая место простой партии бас-гитары, тишайшим «хрустальным» нотам и неторопливому маршу ударных. Ocean словно смеются над скоростью и техничностью, создавая свои, элементарные по сути, но такие красивые, по-настоящему захватывающие музыкальные полотна. Новый виток событий, плач и стенание гитары, хаотичный ритм, ещё один стремительный взлёт и жуткое падание вниз. Внезапная тишина и начинается маленькое чудо – далёкий, чистый, умиротворяющий девичий голос, выводящий неведомые слова. Луч солнца, разрезающий низкие, свинцово-серые тучи. Ангельское пение и звон небесных струн. Напряжение растёт, и вот финальный аккорд – единый порыв всех инструментов и кричащий, душераздирающий основной вокал. Аплодисменты, занавес.
«Of the Lesser» - вторая часть. Сон с открытыми глазами. Сплетение ритма и хаоса. Чуть более однообразная работа, чем «The Beacon», но от этого не менее атмосферная. Хруст и высокий визг кромсают тяжёлые волны гитарных риффов. Голос более низкий и хриплый, да и вся композиция пропитана сокрушением и щемящей болью; кусочек чистого неба, который был виден ранее, безвозвратно утерян, и впереди только погружение в холодную океанскую пучину.
Неподражаемо. Больше мне нечего сказать. "Pantheon of the Lesser" - это тот самый выстрел, замедленный и рассмотренный со всех точек зрения. Союз бескомпромиссного подхода к исполнению и настоящего таланта в построении монументальных и сложных вещей. «Музыка – это пространство между нотами». Как это верно.
Tra6head10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 июл 2009


~



просмотров: 8888    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом