Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 окт 2022 : NICK OLIVERI — о правах на имя KYUSS
25 мар 2021 : BRANT BJORK пытался поговорить с JOSH'ем HOMME о ...
15 фев 2014 : Бывший вокалист KYUSS на Napalm Records
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kyuss


« Blues for the Red Sun »



Kyuss "Blues for the Red Sun" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Rock

Оценка

10

/10





N Название
01Thumb
02Green Machine
03Molten Universe
0450 Million Year Trip (Downside Up)
05Thong Song
06Apothecaries' Weight
07Caterpillar March
08Freedom Run
09800
10Writhe
11Capsized
12Allen's Wrench
13Mondo Generator
14Yeah
Состав группы->
Josh Homme (гитара)
John Garcia (вокал)
Brant Bjork (барабаны)
Nick Oliveri (бас)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не иначе как злым колдунством следует объяснять практически полный игнор рецензентами странички этой группы на Дарксайде. Или расслабленная и душная южнороковая атмосфера калифорнийских пустынь не по душе отечественному слушателю? Может, нам ближе по духу индастриал заброшенных заводов да блэк-метал зимы, что ничуть не мягче норвежских? Полноте, господа! Скажите еще, что у нас никто не знает о переносном значении слова "дудка". Или что у нас не произрастает чудное растение с научным названием cannabis sativa! А ведь география потенциальных слушателей Kyuss примерно соответствует ареалу распространения данной растительной культуры. Но не следует делать даже таких ограничений, ведь, на самом деле, эти американцы творили просто великолепную музыку, служащую еще и универсальным антидепрессантом! Так что, когда надоест гонять по воображаемому лесу с воображаемым топором за воображаемыми христианами - милости просим в наш салун под названием "Blues for the Red Sun".
Итак, Kyuss (что произносится примерно как "Кайяс"), группа родом из Калифорнии, которую принято считать одной из родоначальниц жанра "стоунер-рок", и их второй альбом, названный в честь пятого эпизода сериала "Cosmos: A Personal Voyage". На этом релизе расслабленные блюз-роковые мелодии в духе ZZ-Top доведены до должного уровня почти "металлической" тяжести и наделены неповторимой, местами прямо-таки "пинкфлойдовской" психоделичной атмосферой. В чем-то творчество Kyuss перекликается с материалом Trouble того же периода, вот только не было у Trouble таких весомых, упругих и мощных риффов, таких ярких мелодий. Единственное, вокалиста "Проблемы" Эрика Вагнера и Джона Гарсию, что был голосом и сердцем Kyuss, лучше не сравнивать, каждый из них хорош по-своему. Музыка Kyuss одновременно кажется и знакомой, и абсолютно новой. Что-то похожее мы, кажется, слышали в сотнях американских фильмов, и, в то же время, даже не подозревали, что сия "трактирная" музыка может быть настолько качественной, цепляющей и интеллектуальной. Каждая из песен, оба инструментала выполнены на должном высочайшем уровне. Вполне впечатляет даже кода "Yeah", собственно, только из этого слова состоящяя. А любимыми моими композициями стали стартовая "Thumb", эпик "Freedom Run" и крейзанутая, благодаря звучанию вокальных партий, "Mondo Generator". Очень мужественная (но не исключительно мужская!) музыка. Возможно, даже слишком мужественная для времени, когда даже в журнале, посвященном тяжелой музыке, не всякого мальчика от девочки отличишь!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 июн 2010


~



просмотров: 18902    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом