Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Toyz


« House of Cards »



Toyz "House of Cards" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock


Escape Music

Оценка

5

/10





N Название
1 Heart Beats Alone
2 She's A Star
3 Castle Of Cards
4 Thrill Of Flesh
5 Anything To Prove
6 One Step To Hell
7 That's My Heart
8 I Will Return
9 New Love Is Blind
10 Big Ice Creams
11 Spanish Nights
Состав группы->
Luke Marcheciel - Vocals
Olivier Maug - Guitar
Jerome Perdu - Bass
Chris Mornac - Keyboards
Jean-Christophe Perrin - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Парижане Toyz образовались в 1997, но свой дебютный альбом выпустили только 7 лет спустя. Этот факт внушал мне оптимизма, так как вселял надежду на качественный, доведенный до совершенства материал. К тому же запись альбома проходила в “Scott Studios” в Великобритании, где писались также Peter Gabriel и Youssou'n Dour, а микшированием альбома занимался Corey MacFadyen (Brighton Rock, Miles Above, The Ladder, Panik). Работа получилась, конечно, достойная, но уж очень на любителя.
Итак, на суд слушателя вынесен мелодичный хард-рок. Прежде всего, отмечу хорошие клавишные аранжировки, они то и делают всю погоду на диске, собственно только к клавишнику у меня не возникло никаких претензий. Невыразительная простая ритм-секция кочует из песни в песню, это же относится и к большинству риффов, которые часто переглушены. В итоге запись не вызывает должных положительных эмоций, совсем не хардовый хард-рок. Однако чувствуется ответственность, с которой музыканты подошли к написанию соло, они в меру разнообразны, а для хард-рока, по-моему, даже чересчур разнообразны, и это несомненный плюс. Кроме того, отмечу запоминаемость композиций. Мелодии долгое время не выходят из головы, будь то основная тема композиции («Heart Beats Alone») или красиво аранжированный припев («Castle of Cards»). Более половины вещей с данного альбома стали бы стопроцентными хитами, крути их по радио, но здесь и кроются подводные камни. От диска веет какой-то попсовостью, приторностью. Еще и голос вокалиста, безусловно, профессиональный, но лишенный типичной мощи прочих исполнителей, поющих в стиле хард-рок, добавляет розовых красок. Так что, отдадим должное музыкантам за способность писать красивые цепляющие мелодии, но по мне, так слишком много сахару. Рекомендую ознакомиться за тем, чтобы узнать, как нужно аранжировать музыку, чтобы сделать из нее хит, а также в какие краски можно раскрасить сольные проходы, и что может случиться, если без должного уважения отнестись к другим инструментам, без которых не создать основу хорошего хард-рока.
Alex_gpro5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 июн 2009


~



просмотров: 3384    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом