Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 фев 2024 : Новый альбом JOB FOR A COWBOY доступен для прослуш...
15 фев 2024 : Вокалист JOB FOR A COWBOY: «Мы не хотим выпускать ...
1 фев 2024 : Новое видео JOB FOR A COWBOY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Job for a Cowboy


« Ruination »



Job for a Cowboy "Ruination" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Death Core


Metal Blade Records
ФОНО

Оценка

3

/10





N Название
1Unfurling a Darkened Gospel
2Summon the Hounds
3Constitutional Masturbation
4Regurgitated Disinformation
5March to Global Enslavement
6Butchering the Enlightened
7Lords of Chaos
8Psychological Immorality
9To Detonate and Exterminate
10Ruination
Состав группы->
Jonny Davy - vocals
Bobby Thompson - guitars
Ravi Bhadriraju - guitars
Brent Riggs - bass
Elliot Sellers - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЧисто дэткоровым продуктом по распространенному мнению у JFAC был лишь EP. «Genesis» показал тяготение коллектива в сторону более чистопородного дэт-метала с неминуемым наличием дэткоровых элементов. Но лишь на «Ruination» дэткор перестал править бал. И воцарилась скука! С налетом технического лоска музыканты утратили брутальную претензию, перестали быть жирными в музыкальном смысле – и стали никакими во всех. Дэткор и дэт-метал и так не нацелены на производство хитового материала, но Job For A Cowboy переплюнули всех по бесполезной интенсивности своей музыки. Группе Psycroptic, которую я считал эталоном проходного техно-дэта, еще работать и работать, ибо нашим Ковбоям оставалось прибавить лишь возможности дэткора как стерильного жанра. Риффы действенны лишь мгновение, но уже в следующую минуту невозможно вспомнить, что слушал – какого-то духовного обогащения при этом не происходит. Очень неплохо справляется ударник, но безынтересная гитарная работа сводит на нет все его старания в плане сбивок; с другой стороны мешает насладиться ими абсолютной несочный саунд. Джонни Дейви планомерно выдает дежурные партии гроулинга, традиционно (и фатально) разбавляя вокальную вязь неудачным скримом. Зачем здесь все это, во имя чего? Быстрый темп, в котором сыграны почти все трэки этого диска, наводит на мысль о либо циничной и осознанной, либо отчаянной и бессознательной спешке, в которой прошли сессии «Ruination». Так или иначе, результат налицо и – что самое худшее – в уши. Тем не менее, я кое в чем признателен этому альбому… Он наглядно продемонстрировал, что дэткор, в т.ч. и бывший – не застывшая форма, можно сделать намного хуже… впрочем, можно и лучше, но это совсем другая история, другой альбом, другая группа (Диск предоставлен компанией ФОНО).
Blackknot4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 окт 2009

Вот и дождались нового альбома “Ковбоев”. «Меньше кора - больше митола» - видимо, под таким девизом готовилась эта работа. Да чуваки явно желали разнообразить своё творчество посредством таких вот замесов, но вышло не очень. Это мягко говоря. Первые песни три идут вообще хорошо, а вот дальше в принципе проигрыватель можно выключать. Ничего не потеряете. Однотипное штампованное рубилово без всякой там выдумки. Лупи себе пожесче, вот и всё. Какая-то откровенная халтура получается. В паре мест есть впечатляющие соло и любопытные ритм-гитары. Но этим по большому счёту ограничивается. Обращают на себя внимание мудрёные названия песен. Особенно меня бодрит умильное «Constitutional Masturbation». Не надо быть знатоком английского языка, чтобы понять, что же сие «красивое» название значит. Сама структура построения композиций разнообразием не блещет. Жёсткая рифовая атака скатывается в мошевое рубилово и обратно. Правда, некоторые медленные моменты получились очень уж чертовски убедительно. Только вот опять же однотипность всё портит. Вокалист гроулит конкретно так неплохо, без изысков, но качественно тут претензий нет. Бас абсолютно ничем не выделяется. А вот ударные, как и положено, нагнетают по полной. Выдержать такую адскую долбёжку достаточно непросто. А уж что наверняка на концертах творится... Сначала хотел поставить этому релизу «три», но балл решил добавить за обложку. Действительно, очень впечатляюще, плюс к тому если поднапрячься, то можно уловить некий смысл послания. Этакая обложка «со смыслом». Мелочь, а приятно. Но всё же релиз слабенький. Тратить на него время и нейроны в головном мозге я бы рекомендовал лишь самым упёртым фанатам стиля и группы. А так... Не стоит оно того. Лучше подождать пару месяцев и выхода нового альбома Despised Icon. Вот в качестве этой работы я не сомневаюсь. Хотя кто знает. Как говорится, поживём - увидим.
КосТЫль4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 7 июл 2009

Согласен с предыдущим рецензентом, альбом не удался. Предыдущая работа команды, «Genesis» (2007), меня очень даже впечатлила, так что я ожидал большего. К сожалению, я мои ожидания не оправдались. Альбом получился до жути однообразным, да и не цепляющим. Слушая его, постоянно возникает такое чувство, будто уже слышал это раньше. Каждая песня является повтором каких-то стандартных ходов для этого жанра.
Неужели всё так плохо? Нет, альбом как фон слушается «на ура», особо не напрягает, но хитовых, цепляющих вещей попросту нет. Да и, положа руку на сердце, альбом мне показался абсолютно не техничным, по сравнению с тем же «Genesis» (а его бы я оценил лишь на 6-7 баллов).
В общем, провальный диск. Будем ждать следующей работы и надеяться, что они поработают над своими ошибками.
Илья2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 9 июл 2009


~



просмотров: 17255    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом