Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brighter Death Now


« Obsessis »



Brighter Death Now "Obsessis" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Noise Industrial


Cold Meat Industry

Оценка

9

/10





N Название
1Intercourse - Now Is The Time (7:58)
2Hipp Hipp Hurray - I Will Kill You Today (3:04)
3A. B. C. D. - Learn A Lesson (11:04)
4Obsessis - For Me (4:26)
5I Can't Get No Sadistfaction - Oh, How I Try (6:17)
6You Got Sperm On Your Jacket - I Know 'Cause It's Mine (7:22)
7In Circles - Psycho Circles [ft. Lina Baby Doll] (3:54)
8Mothers And Daughters - You Need It (7:13)
Состав группы->
Roger Karmanik



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот диск вышел уже через год после «переходного» «May All Be Dead», но здесь уже не может быть колебаний в определении жанра. На «Obsessis» представлен power electronics, жестокий и травмирующий. Но брутальность никогда не была самоцелью Роджера Карманика. Концепция на первом месте, самоирония и стеб на втором, и все это при неизменном качестве и грамотности, при всем его безумстве во многих местах, звучания.
На мой взгляд, главная ценность этого альбома в том, что он как бы показывает нам весь power electronics, его многообразие и многоликость, при этом не пародируя работы классиков, а по-своему.
Первые же трэки не оставляют сомнений в крайней экстремальности пауэр-электронных произведений. «Intercourse» откровенно сложно дослушать до конца (отчасти из-за того, что он несколько затянут), а от «Hipp-Hipp Hurray» просто мороз идет по коже. Следующие два трэка значительно сбавляют обороты, демонстрируя более спокойные, покладистые шумовые фоны и вокал, которые уже не просто выносят мозг, а заставляют лучше вслушиваться в себя, выискивать различные интересные нюансики, наблюдать за изменениями саунда на протяжении трэка. «I Can't Get No Satisfaction», будучи очень похожим на «Behind Curtains» с «May All Be Dead», дарит нам шесть минут соответствующей жестокой и давящей атмосферы. Слушая «You Got Sperm on Your Jacket», сложно заставить себя поверить, что это родилось в мозгу здорового человека. Неизбежно возникнут банальные вопросы вроде «Что он курил?», «Чем он предварительно накачался?» и т. п. Этим и ценен этот трэк - абсолютной необычностью, демонстрацией самых неожиданных форм. Во время этого и следующего трэка, довольно ординарного «In Circles» (вновь можно провести параллели с «Payday» с «May All Be Dead») с участием Lina Baby Doll (Deutsch Nepal), можно уже подумать, что ничего брутального на альбоме больше не будет, но не тут-то было - он завершается культурным шоком «Mothers and Daughters». Пожалуй, неподготовленного слушателя этим трэком можно убить.
Count DantE9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июн 2009


~



просмотров: 5552    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом