Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 апр 2023 : Новое видео HELLWITCH
6 апр 2023 : Обложка и трек-лист нового альбома HELLWITCH
21 сен 2022 : Название нового альбома HELLWITCH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hellwitch


« Syzygial Miscreancy »



Hellwitch "Syzygial Miscreancy" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Death Thrash Metal


Wild Rags Records

Оценка

7

/10





N Название
1The Ascent 00:34
2Nosferatu 02:31
3Viral Exogence 04:53
4Sentient Transmography 04:42
5Mordirivial Dissemination 06:02
6Pyrophoric Seizure 03:19
7Purveyor Of Fear 03:44
Total playing time 25:48
Состав группы->
Patrick Ranieri - Guitar, Vocals
Tommy Mouser - Bass
Joe "Witch" Schnessel - Drums
Информация
All Lyrics By Patrick Ranieri
Produced By HELLWITCH
Engineered By Scott Burns
Recorded & Mixed At Morrisound Studios, Tampa, FL
Тексты песен
1. The Ascent
Instrumental

2. Nosferatu
as I lay in my darkened cold grave
I envision death, hot blood that I crave
awaiting darkness, your god cannot free you
my bloodlust relentless for I'm nosferatu

condolent seduction of your mind
psychotic stare leaves you blind
immortal lifeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Можете обвинять меня в пристрастии к варварскому и грязному thrash metal, но я люблю эту пластинку, как люблю и все разбросанное по сплитам да EP’шкам творчество Hellwitch. У чистюли-читателя может найтись множество поводов не ставить подобного рода музыке высокую оценку, но ведь мы беседуем именно о тяжелой музыке, а тем более – о thrash, и тут должны быть свои особенные критерии оценки. Я вкратце знаком с наиболее влиятельными первопроходцами восходящего на заре 90-х экстремального стиля, но, надо сказать, именно Hellwitch являются для меня самой сумасшедшей группой на рубеже death и thrash metal. Когда я говорю «экстремальный», я имею виду в виду не плотность звука (перенаправим любителей подобного рода перегрузов к Suffocation), а 100%-ный честный драйв и грязный гитарный саунд без всяких украшений. Хочу сразу оговориться: сам по себе «черновой» звук достоинством я не считаю, и большинство групп встающего на ноги death metal с ним не совладало. Другое дело – эти американцы, которые овладели «нойзовым» ремеслом в совершенстве и смогли направить диковатую энергетику death/thrash в нужное русло. Что-то я не могу припомнить больше ни одной работы, которая при столь дурном продюсировании производила столь сногсшибальный эффект – запись просто искрится и щерится неуклюжими, но злющими гитарными риффами да шизоидными трелями ударника. Черт, да вдобавок эти музыканты, пожалуй, на порядок техничней большинства сегодняшних «техникал дэт-металл» актов! На этом ресурсе мне довелось набрести на шикарные отзывы на творчество бесовских ансамблей Necroplasma / Bloodhammer… Только приветствуя продолжения подобного рода традиций в тяжелой музыке, я, все-таки, предпочитаю им оригинальные записи первопроходцев начала 90-х. Оно и понятно: одно – стилизация, другое – чистая и незамутненная двадцатью прошедшими годами эссенция.
Uff8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 дек 2010

Команда образованная в 84-м, сподобилась через шесть лет записать полноформатный релиз. Обилие демо записей указывает на наличие творческой потенции, а также на нежелание идти дальше самопальных плёнок (возможно, сказалось отсутствие финансов или обычная лень). Тем не менее, в 90-м увидел свет релиз флоридцев, вобравший в себя целый перечень влияний. Первое о чём мы вспоминаем при прослушивании - это детище Чака Шульдинера на ранних стадиях творчества, а также подспудные отсылки к, также старым временам, Morbid Angel. Всего понемногу, но что-то своё тоже имеет место быть. Из своего у команды, в первую очередь - сверхбыстрые риффовые пробежки, композиционно напоминающие о немецкой трэшевой сцене. Как видите, симбиоз получается странный, но очень привычно звучащий. Надо отдать должное музыкантам, которые исполняют крайне чётко свои скоростные и сбивчивые партии. В этом ворохе старошкольных ухищрений, есть нечто притягивающее и дорогое каждому поклоннику стиля (будь то это угрюмость как у Massacre, но не так сильно выраженная, или же европейские скоростные атаки как у раннего Protector). Пусть, запись и не претендует на звание классической (тем более на сцене Штатов), но нельзя не отметить высокий уровень сыгранности музыкантов и их желание звучать максимально жёстко и импульсивно. Альбом - хороший артефакт своего времени, с претензиями на классический статус.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1031 окт 2010

Слушая Hellwitch, приходишь к двум мыслям, возникающим под впечатлением от их музыки: насколько же приятно возвращаться лишь изредка к таким диковатым альбомам, и насколько мало они значат в отрыве от атмосферы своего времени, жанра, проще говоря, с привычной для нас точки зрения на критерии качества материала. Даже по меркам сырого death/thrash «Syzygial Miscreancy» выглядит по крайней мере странным и излишне хаотичным материалом, что уж говорить о классическом death metal, поклонники которого наверняка не примут Helwitch за «своих»! Между тем, этот альбом, судя по всему, был одной из первых попыток придать наследию ранних Death и Sodom более изощренную форму. В странных, неуместных сменах темпа, в скрежещущем звуке и инфернальных воплях вокалиста действительно трудно опознать соратников Atheist, Cynic и других первопроходцев техничного death metal. Вероятно, Hellwitch просто собрали в своих произведениях все, что понимали под термином "экстремальная музыка", включив сюда и непривычные риффы, и частые сбивки. При желании в злом и нервозном саунде «Syzygial Miscreancy» можно услышать даже блэк-металические нотки, а в концовке «Pyrophoric Seizure» (6) мелькнет «кибернетический» вокал, в будущем ставший торговой маркой Cynic. Однако у Hellwitch, в отличие, скажем, от Ripped, странная солянка которых отдавала шутовством, чувствуются определенные, пусть и неуклюжие, система и последовательность. В зависимости от предпочтений и настроения, впечатления от этого альбома могут меняться от «дурно записанная пакость» до «идеальное воплощение экстремального трэша». Я же, склоняясь чаще всего ко второму, рекомендую эту работу поклонникам таких знаковых произведений, как «Under the Sign of the Black Mark», «Obsessed by Cruelty» и «Scream Bloody Gore».
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 ноя 2010


~



просмотров: 10017    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом