Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Senmuth


« Weird »



Senmuth "Weird" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Industrial


Casus Belli Musica
Self released

Оценка

6

/10





N Название
1Dagaz 05:59
2Raido 08:59
3Nauthiz 05:59
4Isa 08:59
5Berkan 05:59
6Uruz 05:59
7Kano 05:59
8Perth 05:59
9Ehwaz 08:59
Total playing time 63:00
Состав группы->
Senmuth – All instruments, samples, programming, audio mixing
Информация
Originally self-released.
Re-released by Casus Belli Musica

"When a vital situation becomes aggravated, rise on a track and begin a hard
way to resolve the internal conflict. You start to feel tested even more, as
well as need, and the pressure of various circumstances... but in your case
become more pronounced in value, and you begin to grow, develop .. You go full
of energy, and you are brightened with Light, who was at the beginning of all
things, and this reason - the great mystery... Passing the last circle,
expanding their consciousness, bringing their opposites... and only you remain
that he wrote to clean sheet."

Other notes:
- Each song gets its name from a specific rune.
- The runes (in order) are: D, R, N, I, B, U, K, P, E.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дискография проекта Senmuth, где за творчество отвечает всего один человек, перевалила за сто релизов – почти что все они доступны для свободного скачивания, автор проекта любит безвозмездно делиться своим творчеством с народом. Правда, очередной альбом, «Weird», стараниями Casus Belli Musica издан на «настоящем» диске с профессиональной полиграфией. Трудно сказать, почему был избран для издания именно он – может быть, потому, что (если верить пресс-релизу), работая над созданием данного материала, автор отошел от привычной для него темы «египетского мистицизма» и обратился к нордической эзотерике? В любом случае, релиз слушается не без интереса (хотя заочно, каюсь, в воздухе витало слово «графоманство»).
В общем, тема «нордической эзотерики» так и осталась не раскрытой, и о ней способны напомнить лишь руны, названия которых стали названиями треков. Звучание «Weird» - это мистериальная музыка древнего Востока (как ее понимают в наше время), в которой, конечно же, преобладают сложные ритмы и дурманящая витиеватая перкуссия. Все (или почти все) это создано на компьютере – но звучит очень живо и разнообразно, почти так, как и должно звучать «в оригинале», когда руки мастера, за движениями которых трудно уследить, выстукивают по поверхности барабанов, каждый раз рисуя новый ритмический рисунок. Еще один главный компонент – электрогитара (плюс различные примочки), ее задумчиво-загадочные партии достаточно мастерски сыграны и записаны (все-таки какой у человека опыт за плечами). Не то чтобы они вызывали бурю восторгов или как-то запоминались, но находятся, безусловно, на своих местах и вступают только тогда, когда этого требует логика композиции. Она, логика, кстати, довольно своеобразна, содержит специфические гармонии, но, если бы не некоторые странные и резкие обрывы повествования (послушайте, как стихийно и нелогично прерываются симпатичные клавиши в начале «Nauthiz»), нареканий и сомнений в том, что автор обладает композиторским талантом, не вызывает. Третий важный компонент музыки – электроника, довольно жесткая и мрачная, часто выходящая на первый план продолжительными трансовыми секвенциями и ворохом спецэффектов. Не менее активно автор использует пэды, имитирующие человеческий голос и хор, отчего музыка раскрашивается ритуальными оттенками, опять же, отсылающими к теме «египетского мистицизма». Да и достаточно послушать пару раз «Berkan» с ее восточной флейтой и бодрым ритмом (кандидат, кстати, на лучший трек альбома, идеальное сочетание ударных, электроники и «экзотики») или «Kano», чтобы понять, что руны и «северные традиции» здесь и не ночевали, а вот традиционный для релизов «Senmuth» колорит представлен во всей своей загадочной красе. Если кому нужны сравнения и аналогии, то можно вспомнить Карла Сандерса из Nile, который придерживается подобных идей в своем сольном творчестве. Финал диска, правда, немного сдает по накалу страстей и мелодике, кажется, что весь материал записывался «за один присест», и в конце музыкант-одиночка немного устал.
«Weird» - хорошая музыка, которую можно слушать не только в качестве фона. Опасения в графоманстве во многом оказались беспочвенными, а имя Senmuth взято на заметку. Осталось только выкроить пару-тройку лет из жизни, чтобы переслушать творческое наследие этого проекта.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 июн 2010


~



просмотров: 3573    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом