Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 мар 2024 : Новое видео TýR
7 мар 2024 : Новое видео TýR
7 фев 2024 : Новое видео TýR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Týr


« By the Light of the Northern Star »



Týr "By the Light of the Northern Star" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Viking Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1Hold the Heathen Hammer High 04:50
2Tróndur í Gøtu 04:01
3Into the Storm 05:04
4Northern Gate 04:42
5Turið Torkilsdóttir 04:18
6By the Sword in My Hand 04:48
7Ride 04:59
8Hear the Heathen Call 04:40
9By the Light of the Northern Star 05:55
Total playing time: 43:17
Состав группы->
Heri Joensen - Vocals & Guitar
Terji Skibenaes - Guitar
Gunnar H. Thomsen - Bass
Kari Streymoy - Drums
Информация
Recorded & mixed by Jacob Hansen
Produced by Heri Joensen and Kari Streymoy
Mastered at the Finnvox Studio.
Тексты песен
1. Hold The Heathen Hammer High

Heathen heart
Pagan pride
Faring far
Sword by Side
Tribal times
Northern nights
Hidden high
Runic rites I was told
Hold the heathen hammer high
Hold the heathen hammer high
Hold the heathen hammer high
Hold the heathen hammer high with a battle cry
For Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruУдивительное дело, но то ли вняв раздающимся все с большим постоянством в рецензиях различных музыкальных и не очень изданий призывам что-то поменять в своей музыке, то ли сами музыканты, устав от бесчисленных занудных эпиков, решились на изменения, а может, и вовсе во всем виноват мировой финансовый кризис, заставляющий всех и вся шевелиться больше обычного, но Tyr изменился. Они неожиданно и достаточно сильно ускорились, заиграв в противовес протяжным и вгоняющим в сон полу-прогрессивным телегам о жизни родного края, бодрые и бравурные гимны. Такая перемена пошла им на пользу – музыка приобрела вменяемую продолжительность, избавилась от ненужных повторов и заметно повеселела. Конечно, иногда мысль о том, куда это мы разогнались в такую погоду, проскальзывает в голове музыкантов, они резко сбивают набравший обороты темп (такое состояние осмысления на ходу заметно в паре композиций в середине альбома), однако периоды заdoomчивости носят непродолжительный характер и на общее настроение практически не влияют; более того, такие остановки и приветы себе прошло- или позапрошлогодним воспринимаются не только с позиции ностальгии, но и с понятным желанием передохнуть перед очередным забегом. Конечно, Tyr одним махом не стали похожи на Ensiferum или Turisas с Finntroll, но что-то такое отдаленное уже просматривает, и оно, право слово, гораздо симпатичнее уныния, царившего на прошлой работе “Land”. Сюрприз, однако, да еще и приятный – однако вдвойне! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 янв 2010

Новый альбом Tyr очень сильно меня обрадовал. Это совершенно новый Tyr, которого вы ещё не слышали! О временах прошлых альбомов напоминает, разве что, второй трек. Исчезли прогрессивные элементы в виде резко меняющегося ритма и медленных, навороченных соло. Зато появился оттенок power metal. Практически каждая песня скоростная и агрессивная, и очень сильно отличается от предыдущего занудного "Land". Настоящие викингские боевики с настоящим викингским вокалом. А вокал у Heri Joensen в общем-то, не меняется. Это всё тот же сильный, мужской, тягучий бас. Народного духа я здесь не услышал. Викингскую тематику можно понять здесь, разве что, из текстов. Не во всех, но во многих песнях слабая мелодия, её сложно запомнить и она плохо выражена. Ещё немного расстроила длина альбома. Всё же раньше Tyr записывали альбомы длиною чуть больше часа. Первая же "Hold the Heathen Hammer High" задаёт скоростное настроение для прослушивания альбома. Также, от нее не отстают "Northern Gate" и "By the Sword in My Hand". А вот главный (и он же последний) трек выдался слабым, как музыкой, так и текстом. Отлично получилась серьёзная, как всегда, на скандинавскую тематику, обложка. И подводя итог, я хотел бы сказать, что этот альбом является возрождением в плане духовного угасания предыдущих двух работ группы, и даёт понять, что настоящие викинги в бою до конца.
Galechik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2009

Совсем немного времени прошло с момента выхода предыдущего альбома Tyr "Land", и вот перед нами очередное творение викингов родом с Фарерских островов. Честно сказать, я сомневался, что за такое короткое время у группы получится создать новый альбом, не опустившись при этом ниже планки, которую они определили для себя на предыдущих альбомах. Но я был приятно удивлен, прослушав очередное творение группы, которая постепенно выходит из числа банд второго эшелона и начинает завоевывать все больше признания и уважения на музыкальной арене викинг-метала. Конечно, немалую роль в этом сыграло заключение контракта с таким именитым лейблом как Napalm Records.
Итак, на новом альбоме Tyr "By the Light of the Northern Star " нам предстоит окунуться в атмосферу агрессивного и скоростного викинг-метала на протяжении 9 треков общей продолжительностью более 43 минут, и это, пожалуй, главное отличие от предыдущих творений, которые были ужасно затянутыми по времени, отчего не каждый мог дожить до последней песни и в меру насладиться материалом, не уснув при этом. Радует и то, что группа отошла от влияния Black Sabbath, не утратив при этом присущей только Tyr особой мелодичности и фольклорной составляющей. В итоге, мы получили в меру тяжелый, в меру мелодичный, агрессивный и скоростной викинг-метал, полностью отличающийся от того, что группа играла на предыдущем альбоме. Собственно, после излишне тягучего и затянутого "Land" длина "By the Light of the Northern Star" меня нисколечко не расстроила, так как этот альбом слушается легко и на "ура". Однако, альбом более ровный и линейный чем предыдущие, пожалуй, это и можно назвать главным минусом, который, собственно, не портит впечатление от всего материала в целом.
made in finland9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 июн 2009


~



просмотров: 20627    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом