Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Beneath the Frozen Soil / Negative Reaction »



Split "Beneath the Frozen Soil / Negative Reaction" Год

2007



Формат

Split



Стиль
Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
Beneath the Frozen Soil
1Preludium 1:08
2The Wreatched of this Afterbirth 5:11
3The Time is Now 7:00
4Signs of that Grim Malady 8:26
5So Still, So Overwhelmingly Silent 13:37
Negative Reaction
6Origin of Hurt 4:00
7Shroud 4:53
8Wish You Were Dead 4:47
9Origin of Hurt Part 2 4:25
Total time: 53:27
Состав группы->
Beneath the Frozen Soil:
Buster Sporrong - Lead Vocals
Linus Pilebrand - Guitars & Growls
Olof Holgersson - Drums

Negative Reaction:
Ken-E Bones - Guitar & Vocals
John Old MacDonald - Drums
OD - Bass
Информация
Released by Total Rust (trust007)
Jerusalem, Israel
e-mail: gad@totalrust-music.com
http://www.totalrust-music.com/



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный сплит-альбом увидел свет божий благодаря израильскому лейблу “Total Rust”, в каталоге которого сей релиз числится под номером «7». Серый диск упакован в аналогичный по палитре «фиговый листок» и содержит в себе творчество шведской андеграундной банды Beneath the Frozen Soil и не совсем андеграундной (судя по внушительному количеству релизов) американской формации Negative Reaction.
1. Первая часть сплита начинается с непродолжительного пианинного вступления и, к следующему треку, переходит в мерзопакостную, угрюмую и медленную музыку. Её едкое, грязное, но не очень мощное звучание, наряду с приятно верещащим вокалом, как бы говорит нам о блэк-металических «инфлуенсах». Однако по структуре в целом всё это дело оказывается более похожим на сырой, слякотный, полный нигилизма дэт-дум-метал, который иногда стоит послушать, дабы в любое время года зарядиться порцией паршивого промозгло-осеннего настроения. В этом плане более всего порадовал трек «The Time is Now», где очень удобно устроилась партия виолончели на гитарных переборах во второй его половине. Надо отметить, что при всём этом группа активно использует риффы в ключе традиционного дума, о чём совсем уж откровенно говорит нам номер «Signs of that Grim Malady», который резко выделился на фоне остальных своей «блэксэбатовщиностью». («7,5»/«10»)
2. Вторую, более короткую часть релиза заполнили своими музыкальными сочинениями злые и одновременно развесёлые американские пацанчики Negative Reaction, исполняющие качёвый и энергичный сладж-метал с надрывно вопящим, как и в первой части сплита, гласом вокалера. Грязная и довольно тяжёлая музыка в данной версии отнюдь не намерена размазать слушателя по стенке или погрузить в уныние, а скорее наоборот способствует «хайротрясению и колбасне». В работе музыкантов отчетливо угадывается как жёсткие хардкоровые корни, так и вполне ощутимая линия стоунер-дума. Разгильдяйство The Melvins и Alien Boys тут сквозит изо всех щелей, однако всё же не превалирует над ненавистью, злорадностью и сочащимся ядом, излучаемыми этой музыкой в промышленных масштабах.
Сложно сравнивать между собой эти две, похожие по грязному звучанию, но различные по настроению части сплит-релиза. Лично мне больше импонируют шведы Beneath the Frozen Soil, но у американцев уровень отнюдь не ниже, просто это дело личного вкуса. Посему, оценю последних аналогично первым и округлю балл до целого значения...
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2009


~



просмотров: 3327    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом