Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 фев 2024 : Новая песня PRIMAL FEAR
14 фев 2024 : Matt Sinner вновь у микрофона
16 сен 2023 : Успехи в чартах PRIMAL FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primal Fear


« 16.6 (Before the Devil Knows You're Dead) »



Primal Fear "16.6 (Before the Devil Knows You Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Frontiers Records

Оценка

8

/10





N Название
1Before the Devil Knows You're Dead 00:51
2Riding the Eagle 05:00
3Six Times Dead (16.6) 04:02
4Black Rain 06:09
5Under the Radar 05:28
65.0 / Torn 07:15
7Soar 04:18
8Killbound 04:15
9No Smoke Without Fire 04:54
10Night After Night 05:03
11Smith & Wesson 04:47
12The Exorcist 04:49
13Hands of Time 04:23
Total playing time: 61:14
Состав группы->
Ralf Scheepers - Vocals
Henny Wolter - Guitar
Magnus Karlsson - Guitar
Mat Sinner - Bass
Randy Black - Drums
Тексты песен
1. Before the Devil Knows You're Dead
Instrumental

2. Riding the Eagle
Countless miles he carried me
Crossed mountains and the seas
Rolling on I got a mission to complete

Metal fighter shining brighter

Flying high as we cross the sky
High on those wings
Riding the eagle
High aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 ноя 2013
скучнейший альбом.
к середине можно уснуть.
также много неуместного пафоса.
4/10.

Поиск Стили Памятка Статистика

Для меня последний альбом Primal Fear стал самым неоднозначным в их карьере. Всем, кто в теме, известно о двух периодах творчества этой великолепной германской команды. Ранний этап характеризовался прямолинейным пауэрным рубиловом вкупе с явным влиянием Judas Priest, а начиная с "Seven Seals" альбомы стали более разнообразными и интересными в плане аранжировок, и на мой взгляд, именно они выковали оригинальный стиль Primal Fear. Так вот на “16.6 (Before the Devil Knows You're Dead)” состоялась попытка соединения этих двух периодов. Хорошо или плохо получилось – мнения разные. Мне с первой попытки не понравилось вообще. Отсутствие целостности в структуре альбома, какая-то мешанина из разнородных музыкальных полотен и стойкое ощущение сборника. Композиции “Riding the Eagle”, “Under the Radar”, “Killbound”, “Night after Night”, “Smith & Wesson” и “The Exorcist” просто просятся на ранние работы группы. А “Black Rain”, “5.0 / Torn”, “Soar”, “No Smoke without Fire”, “Hands of Time” тяготеют к позднему периоду творчества. Затем, после четвертого-пятого просушивания, стали нравиться отдельные композиции и появился иммунитет к этому музыкальному ассорти, приготовленному с использованием рецептов различных музыкальных кухонь. О мастерстве музыкантов и звуке альбома говорить не имеет смысла. Made in Germany. Качественно.
Volot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 фев 2010

Долой прогресс - да здравствует деградация...
Вот так можно вкратце описать восьмой альбом немецких металистов.
Альбом и близко не стоял рядом с такими монстрами этой группы, как предыдущая работа ("New Religion") и "Nuclear Fire". Из плюсов можно отметить разве что:
1) Малую схожесть песен - спутать одну с другой достаточно сложно.
2) Проскальзывают песни с вкраплениями других стилей, пример тому - "16.6" (чистый хард-рок), "5.0/Torn" - прогрессивная песня.
3) ...ну вот и всё... больше из нововведений нет абсолютно ничего, разве что второй вокал, но это уже было в песне "Everytime It Rains" ("New Religion")

Перед тем как описывать недостатки, хочется отметить, что в отношении исполнения нареканий, как всегда - ноль, и вокал Шиперса как всегда хорош. И ещё - сначала альбом мне очень нравился. Каждая песня, несомненно, хороша, но, как говорится, на один раз. Куда приятнее получилось на предыдущей работе - тот альбом сначала не понравился, а потом уже засел в душу. Ну а теперь - о неприятных сторонах альбома:

1) Примитивность многих песен, а именно, песен под номерами 2, 5, 7, 8, 12... - всё это было уже неоднократно сыграно многими группами до "Праймалов".
2) Отсутствие хоть какой-то связанности треков (сперва идёт быстрая песня, затем без всяких переходов медленная, и в таком духе весь альбом - перестроить бы порядок, было бы куда лучше), вследствие чего...
3) ...налицо отсутствие вообще всякой атмосферы.

Ну вот - три против трёх - за это ставлю альбому четыре балла, но перед тем как завершать рецензию, хочется отметить наиболее понравившиеся песни - это заводная "Six Times Dead", эпичная "No Smoke without Fire", и гениальное прогрессивное творение "5.0 / Torn"... Это одна из лучших "Праймаловских" вещей... За что, так уж и быть, накину два балла.

Итог - нормальная, грамотная работа, надеюсь, группа ещё выдаст альбомы, и искренне надеюсь, что это будет не жвачка для мозгов...
Domilition6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 фев 2010

Primal Fear выпустили очередной релиз.
В принципе, рецензию можно было бы уже и закончить. Ну, вы же не ожидали каких-то невиданных чудес, вроде концептуального альбома? А если и ожидали, то отрывки четырех песен, появившиеся в сети за некоторое время до релиза, должны были всякие ожидания пресечь на корню. Начиная прослушивание нового диска от Primal Fear, вы можете поставить крупную сумму на спор о содержимом альбома, и сорвать куш. В плане музыки - много боевиков в примерно одном ключе, пара баллад, в плане текстов – немножко про воинов и битвы, немножко про демонов и бесов, немножко про противоречия человеческой души (хорошо хоть чрезмерно пафосных песен про тру-метал уже третий альбом не видно, тьфу-тьфу-тьфу). Еще один значок качества на лацкан группы. Все качественно, четко, профессионально – и абсолютно неотличимо от предыдущих альбомов. Немцы релиз за релизом палят в одну и ту же мишень, не очень-то обращая внимание на то, что от самой мишени уже почти ничего не осталось. Движения вперед, равно как и назад, нет и не предвидится. И непонятно, что это – еще стабильность или уже капитальный застой?
И все же, примечательные моменты на альбоме есть. Во-первых, появилось интро. Это, безусловно, дань моде, и на любом другом альбоме любой другой группы никто бы этому даже внимания не уделил, но для Primal Fear интро – это необычно. Второе – арабские мотивы на “Black Rain”. Ничего особенного, но приятно. Третье – песня “Hands of Time”, где Мэт Синнер (Mat Sinner) составил Ральфу Шиперсу (Ralph Sсheepers) компанию на вокале. Композиция явно выделяется на общем фоне, что, впрочем, не отменяет ее серости. На прошлом альбоме таковой была “Man (That I Don’t Know)”, и она уверенно обходит свою более новую товарку. Четвертое… Мда, очень хотелось бы наскрести еще чего-нибудь, но не получается. Уж очень все как-то неоригинально и стандартно.
С другой стороны, слушая такую музыку, понимаешь, почему этот жанр носит свое название. Именно эти песни, а не симфонии Rhapsody of Fire или напускная веселость Helloween (при всем глубоком уважении к этим группам), имеют полное право называться power metal, потому как мощь из них льется просто рекой. Нет, не рекой – бурлящим горным потоком! После прослушивания таких альбомов получаешь огромный заряд энергии, которая ждет, чтобы ее куда-нибудь растратили, а в голове вертятся смачные гитарные партии и запоминающиеся припевы. Вот и сейчас у где-то в мозгу сидит и не хочет вылезать основной рифф “The Exorcist”… или это “Smith & Wesson”?.. или вообще “Immortal Ones”?
P.S. Ну и конечно орел на обложке. На новом альбоме он как-то подкачал – не зная, что на обложках всех альбомов Primal Fear должен быть орел, можно и не догадаться, кто это смотрит на вас с буклета. Мало ли у кого могут быть крылья?!
DarkAndrei6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 июн 2009

Все в точности, как сказал Мэтт Синнер: возвращение к корням, но с учетом опыта последних лет. И знаете, по-моему, вышло совсем неплохо.
Здесь мы имеем совмещенными различные грани творчества "Праймалов": мощь ранних альбомов плюс концепция и мелодика последних; все это на фоне великолепного исполнительского мастерства всех музыкантов (в особенности отмечу работу нового гитариста Магнуса Карлссона, идеально влившегося в коллектив взамен ушедшего Штефана Ляйбинга) и композиторского таланта членов коллектива. Все композиции абсолютно самостоятельны, разнообразны и запоминаются с первого раза; они обладают красивой, потрясающе проникновенной мелодикой и великолепными гармониями, просто захватывающими дух. Обвинения же по поводу однообразия "праймаловских" работ, несмотря на присущую местами их музыке прямолинейность, считаю необъективными: эта музыка требует особого подхода; она не для "фонового звучания", в нее надо вслушиваться, и с каждым новым прослушиванием она будет нравиться все больше. Далее. Лирика в лучших традициях команды. В ней есть и характерный для коллектива пафос, но вместе с тем и искренность; песни полностью захватывают внимание, заставляют думать, вдохновляют и задают определенную атмосферу и настроение. Что касается звука - его здесь есть за что похвалить; альбом вышел не таким тяжелым, как 'New Religion', но вместе с тем звучит он гораздо, на порядок мощнее.
В итоге - мы имеем замечательный альбом, совмещающий в себе лучшие качества предыдущих работ и в то же время открывающий много нового в творчестве группы. Несправедливо недооцененная, и вместе с тем, на мой взгляд, одна из лучших работ команды.
graillyc10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 фев 2010

Долой сопливый «New Religion». Вот оно, возвращение Primal Fear!
Видим, а главное слышим все тех же старых “Праймалов”. Альбом быстрее, а главное потяжелее предшественника. Что очень радует и настраивает положительно. Хитов на альбоме в раза два побольше
Альбом вернул нас в старые веселые времена, когда рифы и мощь энергии не давали никому расслабиться. «Night After Night», «Riding the Eagle», «Black Rain», «The Exorcis», «16.6» и другие песни наполняют мозги положительной энергией. Восточные мотивы в «Black Rain» удивили, даже очень. Но больше всего запомнилось интро в «5.0 / Torn». Мясной, тягучий звук гитары! Чего-чего, а этого не ожидал от “Праймал”. Все сыграно просто, умело. В лучших традициях этой группы. Вокал неувядающего и любимого Ральфа все также радует, и порой диву даешься, как это у него получается!
Есть и маленькие промахи на альбоме в некоторых моментах, но в основном они блекнут перед плюсами альбома.
Что касается орла, то, наконец, он опять живой и несёт в себе всю ту энергетику альбома, которая несет нас от первой до последней песни. Не ставил бы «10», но уж очень хочется, так как альбом лучше предшественника на голову. Так как после «Nuclear Fire» лучше ничего не выпускали.
Jack10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 июн 2009


~



просмотров: 29865    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом